Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Преступление и наказание по-итальянски


Преступление и наказание по-итальянски

Сообщений 11 страница 20 из 85

11

Татьяна Сочи написал(а):

Почему-то именно Италию антирекламируют на сайтах турфирм

Ну ,а испанская каталонская воровская эпопея,которая была здесь изложена? Нас в свое время в Стокгольме местные жители предупреждали о мнимых полицейских "разводящих",в Чехии тоже можно напороться...Этого добра везде хватает,даже в самых цивилизованных местах:(. Лично мы все свое носим с собой во внутренних специально пришитых карманах.В фотосумке,которую в проблемных местах ношу через голову,а не на плече-ламинированные цветные копии загранпаспорта и небольшая сумма денег на попить-поесть.Сотня евро мелкими купюрами у мужа в карманах джинс в районе коленки.Они на липучках,которые жутко трещат,если их открывают. Кошельками не пользуемся вообще,достаточно карманчиков на сумке. Если с утра предолагаются каки-нибудь траты,в виде билетов куда-нибудь,к провиантным деньгам добавляется необходимая сумма.Пока все было нормально,хотя не без курьеза.На пароме из Генуи в Барселону что-то хотели докупить в ресторане к завтраку,расплачивались кредиткой,которую ради этого не стали прятать вовнутрь.А кассир попросил предъявить паспорт.Глядя на наши усилия по извлечению паспорта,он махнул рукой и пробил чек так.
Но все-таки интересно,а нельзя вкладывать деньги в гостиничный сейф на рецепшине под расписку принимающей стороны и забирать с проверкой у них на глазах?

0

12

levinel написал(а):

а нельзя вкладывать деньги в гостиничный сейф на рецепшине под расписку принимающей стороны и забирать с проверкой у них на глазах?

Рассказываю: отель в Падуе, сейф только на рецепции. Приехали, бросили чемодан при выходе прошу в сейф положить все подряд (документы, деньги, ключи и тд и тп). Как тока они увидели деньги сразу запереживали и говорят: давайте мы их вместе пересчитаем и в другое место уберем. Так и сделали, а мне выдали расписку на сумму в ХХХ евро :)
Было такое первый и последний раз)))

И еще в тему. Я обычно с рюкзаком хожу и так как в нем ничего ценного не держу (максимум паспорта, если пока или уже гостиницы нет), то особо и не слежу за ним. Итак статистика. За 3 дня в Венеции он был обраружен расстегнутым 2 раза, за 3 дня в Риме - 1 раз.
Воду и свитер брать ни в том, ни в другим случае не стали  :D

0

13

у меня во Флоренции в автобусе идущим на пьяцале Микеланджело пытались вытащить кошелек (правда в нем было около 5-10 евро) - в этот момент автобус мотнуло на повороте, я - случайно - наступила воришке на ногу и ухватишись за сумку, заодно ухватила и его руку! Но пока я соображала что это за лишний предмет в моей сумке - он выскочил на остановке. Но, представляете что было в переполненном автобусе? Да, кошелек он вытащить не успел
Но это был единственный случай в Италии за... сколько же раз то? я уже со счету сбилась :)

Отредактировано Giulia (2009-07-10 22:35:42)

0

14

Поделюсь своим опытом использования сейфа в гостинице Рима (недалеко от Термини). Хранили в сейфе номера: паспорта, деньги, страховки, пластиковые карты. Из Рима отъезжали на 3 дня во Флоренцию при том что отель в Риме оставался за нами. Соответственно в отеле оставили большую часть личных вещей и в сейфе часть денег + банковскую карту, страховки (кажется паспорта брали с собой). Так вот уже будучи в поезде на Флоренцию с ужасом обнаружили, что забыли ключ от сейфа в номере. Я конечно жутко переживала, что вернувшись обнаружим пустой сейф, но нет, ничего не пропало, хотя ключ от сейфа остался в замке!

0

15

Baby-Lime написал(а):

ключ от сейфа остался в замке!

Круто! Торопились что ли очень  :question:

0

16

В Италии воруют по-черному. Воруют везде как на севере так и на юге. Но в отличие от Барселоны или Праги, где запросто могут вырвать сумку из рук, здесь воруют более профессионально.
Вторая наша поездка в Италию была в организованном туре, там мы насмотрелись на жертв итальянских воров. Самый наглый и достаточно безобидный вид воровства был в одном из магазинов в Термини: тетка купила 5 футболок, кассирша когда упаковывала покупку случайно уронила все на пол, извинилась подняла и упаковала по-новой. Когда наш автобус отъехал от Термини в направлении аэропорта тетка решила похвастаться покупкой, во время хвастовства выяснилось что футболок в пакете 3, а не 5.
У одного дядьки в римском метро разрезали карман и скомуниздили все крупные купюры (по его рассказам, деньги были скручены в трубочку и лежали во внутреннем кармане куртки). разрезанную куртку видел своими глазами.
Но ограбление века было в городке Синья, близ Флоренции. Процесс происходил практически у нас на глазах и стОит того, чтоб рассказать о нем более подробно: наша группа размещалась в убогом отеле с громким названием Europe. Отель располагался на привокзальной площади и имел 2 корпуса. Первый корпус - был типичный зачуханный отель с лобби, баром и стойкой ресепшн. Во втором корпусе не было ни лобби ни ресепшн, но была наглухо закрытая дверь. Для того чтоб попасть внутрь, нужно было ткнуть карточку как в банкомат, из лобби (что в корпусе напротив) по громкой связи заспанным голосом спрашивали мол что надо, в этот момент нужно было сказать что живу я здесь в номере таком-то и помахать ручкой в видеокамеру. После этих процедур дверь жужжала и поддавалась физическому воздействию, т.е открывалась. Люди слепо верили, что после таких мер в наш корпус кроме нас (а кроме нашей группы во втором корпусе больше никто не размещался) и собственно персонала отеля сюда посторонний пробраться не может. Одна семейная пара верила в это явно больше остальных и отправилась на завтрак с сумкой в которой были деньги, паспорта, фотоаппарат и очки (очень дорогие почти за 1000$).
Утренняя трапеза проводилась на верхнем этаже. Кроме наших на завтраке присутствовала посторонняя пара, какой они были национальности я затрудняюсь сказать (внешне они были похожи на смесь индейцев с монголами) и были похожи как брат и сестра, но при этом вели себя как семейная пара. Взяли завтрак и уселись его поглощать. Я обратил на них внимание только потому, что сели они не за свободный столик (которых было много) а подсели за соседний к одному мужичку. Позавтракали они очень быстро, оставили недоеденный завтрак и ушли, не в сторону лифта а в сторону лестницы... А через несколько минут раздался громкий визг: "где моя сумка!!!" Прокручивая картину назад стало ясно почему они сели не за свободный столик, а сели за столик откуда наилучшим образом просматривался зал. Еще одно ясно, что у воров в отеле был сообщник, который их туда запустил сопроводив информацией о прибытии свежей группы лохов. Дежуривший на ресепшн клялся что никого постороннего не пропускал, а с камеры над входом в корпус запись не велась.

0

17

ужасы какие ((((

0

18

talusha написал(а):

ужасы какие ((((

Это еще не все, я еще про последнюю нашу поездку в Италию не рассказал :-)

и еще одну историю вспомнил, слава Б-гу не с нами приключилась: в прошлом годе вроде (может в позапрошлом, за точность не ручаюсь) у туристической группы из Израиля
в Италии украли...  автобус со всеми вещами. По дороге в аэропорт группа остановилась подкрепиться в автогриле, пока они набивали желудки кто-то угнал автобус, который вскоре нашли, но без чемоданов и сумок.

Отредактировано Dotsik (2009-07-27 23:10:24)

0

19

:'(  :canthearyou:  %-)  :mad:

0

20

Dotsik, какие жутики Вы описываете!

Dotsik написал(а):

отправилась на завтрак с сумкой в которой были деньги, паспорта, фотоаппарат и очки

Я тоже всё время с сумкой хожу, в которой всякая всячина лежит, а куда же её девать-то?

С одной стороны, перестраховываться не хочется, а то совсем себя мнительным будешь чувствовать, с другой - вот так узнаешь про реальные случаи, и станешь дуть на воду...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Преступление и наказание по-итальянски