Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Чинкве-Терре, или По тропе Любви и Ненависти //Осторожно: 101 фото!


Чинкве-Терре, или По тропе Любви и Ненависти //Осторожно: 101 фото!

Сообщений 71 страница 80 из 113

71

Tatiana21 написал(а):

Думаю, твоя КАРТИНКО подарила мечту съездить туда (или вернуться тем кто уже был) ни одному человеку на этом форуме

Дима, теперь я твою картинку распечатаю себе (можно? :) ) и мечтать буду. Как же красиво! Как же... душевно, что ли? Цепляет где-то там, внутри. И даже больше, чем та, первая, которая тебе мечту подарила. Может потому, что вечер, потому что

levinel написал(а):

Блики на воде,как будто какие-то драгоценные камни со дна просвечиваются

, потому что электричка за горой...

0

72

Giulia написал(а):

потому что электричка за горой...

Это даже не свет из-за горы,а просто размноженные фонари над бухтой,но это более прозаично,подводные сокровища интереснее.

0

73

Giulia написал(а):

Дима, теперь я твою картинку распечатаю себе (можно?

Можно, конечно))

А в Манароле я был ещё раз, на следующий не вечер - день. И японца на скале над Манаролой, между прочим, уже не было!.......

0

74

levinel написал(а):

Это даже не свет из-за горы,а просто размноженные фонари над бухтой,но это более прозаично,подводные сокровища интереснее.

Лен, у меня перед электричкой запятая стояла, а фраза произносится с придыханием и понижением тона в конце каждого перечисления :) :)

0

75

Giulia
:glasses:   :flag:

0

76

Arial написал(а):

Судите сами, надо было сюда приезжать или нет.

Не побоюсь написать, что-то немного противоречащее общему мнению, но!

И голос был сладок,
и луч был тонок,
И только ...

(с) Блок

Рассказ мне очень нравится - читать крайне интересно, и фотки очень красивые. А вот восторга от самих деревенек я к 3 странице уже не испытываю. Какие-то они все ... одинаковые... да, тесно прижались друг к другу и к горкам, узенькие разноцветные домики, но что Манорола, что Портовенере. По одной очень красиво, а сразу скопищем смотреть  так и замыливается взгляд.
Я в прошлом году также по живописным деревням Лангедока ездил. Столько понаотметил для заезда, а в результате после пятой решил вычеркнуть оставшиеся 10-20 и останавливался только в тех, что были явно по дороге. Уже было не интересно: да виды, да на горке (обычно), да почти нетронуто современной цивилизацией, да сверху или замок или что-то еще массивное. Но все как-то очень похоже, узнаваемо и ...  не интересно  :'(
Все имхо, ругать не нада  :tomato:
Посмотрим, что там в живую происходит  :flag:

Отредактировано [аноним] (2009-07-11 11:33:46)

0

77

[аноним написал(а):

]что-то немного противоречащее общему мнению, но!

Да нет в этом ничего противоречащего.Я только вчера упоминала,что мы даже из жалких 6 дней в Риме на полдня уехали в Орвието,чтобы перебить это замыливание.Причем ,я не стала планировать Тиволи,как бы ни было там красиво-но снова фонтаны,скульптуры и т.п.Именно Орвието был выбран  из-за непохожести на Рим.Также в Норвегии фьорды мы "перебивали" Олесунном (Алесундом) и ледником Бриксдайл.Две недели на катере в Финляндии-тремя днями в Стокгольме.В общем,всегда стараюсь в поездку включить что-то контрастное по отношению к общему фону.

0

78

а где, где морда-то?? мну блондинко)

0

79

Arial написал(а):

А в Манароле я был ещё раз, на следующий не вечер - день. И японца на скале над Манаролой, между прочим, уже не было!.......

Это можно воспринимать как обещание продолжения про Манаролу?  :rolleyes:

[аноним написал(а):

]Какие-то они все ... одинаковые... да, тесно прижались друг к другу и к горкам, узенькие разноцветные домики, но что Манорола, что Портовенере.

[аноним написал(а):

]Посмотрим, что там в живую происходит

Нет-нет, они не одинаковые! В Манароле просто скалы и груда налезающих друг на друга домиков, в Риомаджоре очень разнообразит впечатление узкая живописнейшая бухта, врезающаяся в городок и скалы, в Вернацце бухта намного шире, церковь у самой воды и замок на вершине скалы. А в Портовенере домики выстроились вдоль набережной по линейке, дружно в один ряд и Сан Пьетро так красиво на краю скалистого мыса примостилась...А венчает все цитадель.

talusha написал(а):

а где, где морда-то??

Смотри последний снимок в 62-м посте. У скалы на переднем плане явно виден нос с пупочкой, крутой лоб и маленькое ухо :).

0

80

AlinaT написал(а):

Это можно воспринимать как обещание продолжения про Манаролу?

Найдите 10 отличий  :)

http://photos.streamphoto.ru/9/b/d/63927f4eef6ce01abda664ba1247bdb9.jpg

+2


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Чинкве-Терре, или По тропе Любви и Ненависти //Осторожно: 101 фото!