Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Подскажите с самым-самым по Северо-Западу Италии с приграничной Франсе


Подскажите с самым-самым по Северо-Западу Италии с приграничной Франсе

Сообщений 61 страница 70 из 166

61

[аноним написал(а):

]с размещением там тяжко((((
по отзывам - все бурда, в лучшем постоянные свадьбы, остальные страдают всем чем только можно, кроме красивых видов, конечно. Может проще будет и с Маджоре доехать...

А вот этот видели? Для себя присматривала :)
http://www.lagodortahotels.com/eng/approdo/index.htm

Можно, конечно, и с Маждоре съездить. Мы жили на Маджоре в 500 метрах от центра городка Стреза в отеле Бристоль. Ну, нааастоящий Бристоль! Но, помнится, дорогой :) Купались в бассейне отеля, т.к. у отелей там пляжей нет (во всяком случае в Стрезе). Есть городской пляж, но он очень неуютный, с крупной галькой и без сервиса. А отели отделяет от озера дорога. Потом идёт длинная набережная. А берег озера в крупной гальке, спускаясь к воде есть риск сломать ноги. Да, и никто не купается. Совсем рядом на расстоянии не более 200 метров от берега находятся Борромейские острова. Я назвала их Бармалейскими, потому что стоимость билета на паром туда-обратно, чтобы преодолеть эти 200 метров по воде - 36 евро на одну персону. Это было 4 года назад, сейчас может ещё дороже. Аналогичный (и более симпатичный) островок Сан Джулио на Орте можно посетить за 4 Евро.

0

62

CosMary написал(а):

Там по-французски, но основное понятно. Главное смотрите картинки

Спасибо! Буду изучать ! :)
И не меньшее спасибо за подробности

CosMary написал(а):

У Вас получится обратная последовательность

не совсем, мы без возврату из Русильена едем - посмотрим Moustiers-Sainte-Marie, покатаемся на велосипеде, а потом километров 250 до Пьермона, где будет следующая ночевка - начало как раз пойдет вдоль ущелья. Так что без повторов должно пойти (акромя водной прогулки, но на ней никак не обойтись  - далеко не уплывешь :))
Таковы пока мои генеральные планы

CosMary написал(а):

А вот этот видели? Для себя присматривала
http://www.lagodortahotels.com/eng/approdo/index.htm

Чемто вчера ночью не понравился, а сейчас уже вспомнить не могу)))) Буду еще присматриваться, так как окончательного выбора пока нет - цены в среднем одинаковые, да и общее впечатление тоже.
Ну и жду ответа от одного из выбранных, так как у него все только по запросу

CosMary написал(а):

Совсем рядом на расстоянии не более 200 метров от берега находятся Борромейские острова. Я назвала их Бармалейскими, потому что стоимость билета на паром туда-обратно, чтобы преодолеть эти 200 метров по воде - 36 евро на одну персону.

Ну совсем охренели!  :mad:
Я этими островами жену заманил на озеро, они почти вошли в программу, а тут более 70 за пару кусочков суши... Животные!!!

0

63

А-а-а-а!
Есть еще вопрос, уже к Италоманам  :flag:
Что там у нас с сотовой связью - можно ли симку купить? какие бывают? есть ли с джи-пи-эр-эс интернетом сразу?
А то больно денег жалко мтс спонсировать. В прошлый раз всего ничего говорил, а 200 евро как корова слизала  :'(

0

64

[аноним написал(а):

]Я этими островами жену заманил на озеро, они почти вошли в программу, а тут более 70 за пару кусочков суши... Животные!!!

На Орте остров Сан Джулио - достойная замена. Островок небольшой и почти необитаемый (в смысле туристов нет). На этом острове нужно играть в игру "найди ещё одно изречение про тишину". В разных неожиданных местах попадаются таблички с философскими изречениями, типа "молчание - это путь к себе" и т.д. Изречения на итальянском дублируются ещё на трёх языках, в том числе на английском. На русском нет :)
И купаться там можно! К пляжикам ведут узкие проходы между домами, вода прозрачная, все камешки видны. На остров доставлят небольшие катера, курсирующие между пристанью города Сан Джулио и островом. Кажется раз в 40 минут. Есть ресторанчики, которые прямо над водой.

0

65

[аноним написал(а):

]Я этими островами жену заманил на озеро

А что там такого интересного?  :hobo:

0

66

AlinaT написал(а):

А что там такого интересного?

Аноним, наверное, расскажет, что там есть интересного с точки зрения его жены.
А вообще, это группа из трёх островков, но посетить можно, кажется. только два из них. Острова, как и многое другое в том регионе, принадлежат местному маркизу Каррабасу, т.е. семейству Борромео. На острове Изоло Белла сады и вилла. На Изола Мадре тоже какие-то сады. А на третьем острове вроде частная вилла. Да, самое главное, - на Изола Белла гостили Наполеон и Жозефина.

0

67

CosMary написал(а):

На Орте остров Сан Джулио - достойная замена.

Благодаря вашей помощи присматриваюсь :)
Вот отельчик рядом есть http://www.hotelbussolaorta.it/index_ing.html
посмотрим, что ответит
Еще (уже на Маджоре) есть такой неплохой:
http://www.lalunanelporto.it/camere/indexuk.html
бум ждать ответов, потом и подумаю - особой давки я там не заметил :)
Не то что 5 деревень, где мест на 1-2 ночи уже практически не осталось

CosMary написал(а):

расскажет, что там есть интересного с точки зрения его жены

А вот нашел в отдельных сусеках :)
http://sg59.livejournal.com/77358.html#cutid1

0

68

Красиво!

0

69

[аноним написал(а):

]посмотрим, что ответит
Еще (уже на Маджоре) есть такой неплохой:

Первый симпатичный, только непонятно, на берегу или на каком-то холме. В любом случае вид красивый.
А второй скорее всего через дорогу от озера.
Наш Бристоль по фото казался прямо на берегу, а на деле под окнами была довольно шумная дорога.
Вот фото с нашего балкончика, кажется, что озеро под ним, но на самом не так.

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/08/a9/a997e1574d49305cc4854f83e81b57bb.jpg

0

70

CosMary написал(а):

Первый симпатичный, только непонятно, на берегу или на каком-то холме. В любом случае вид красивый.
А второй скорее всего через дорогу от озера.

Угу, а я то и не смотрел. Второй точно вдоль дороги, во всяком случае так гугль показывает. Первый, наверное-таки, на холме - точно, что не на берегу, но и дорог между ним и озером нет, только прилесок небольшой.
На берегу только:
http://www.booking.com/hotel/it/san-roc … 2009-08-26
но о нем идут противоположные отзывы: восторженные, тех кому все понравилось, и негативные от тех, кому помешали отдохнуть первые  :crazy:  Отель заточен под свадьбы и если будет неудача попасть на нее, то тихому отдыху (как пишут) капут. Один с tripadviser ваабще сбежал)))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Подскажите с самым-самым по Северо-Западу Италии с приграничной Франсе