Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Подскажите с самым-самым по Северо-Западу Италии с приграничной Франсе


Подскажите с самым-самым по Северо-Западу Италии с приграничной Франсе

Сообщений 51 страница 60 из 166

51

[аноним написал(а):

]Местечко на озере, севернее Милана. Какое озеро потише и чтоб искупнуться можно было? какой городок? на 2 ночи

Мы жили на Маджоре, но там с купанием проблема. А вот озеро Орта меня абсолютно очаровало. Городок Сан-Джулио. На озере есть остров Орта Сан-Джулио. Мы купались именно там. Вода чудесная, пейзажи незабываетмые, туристов почти нет. Не то, что на Комо, Гарда и Маджоре.
Вот пара фоток:

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/06/d8/d8acf2577d171ef344e6a875274e98d0.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/06/95/9529c450417ba210344b8d3652e0696b.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/06/9d/9daf9faf57e5db662cd39cc4f9339d5d.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/06/af/afb63ea93236f128e58db41fc4103e0d.jpg

Отредактировано CosMary (2009-07-06 23:57:48)

0

52

AlinaT написал(а):

Да, до каланок добрались, но из Касси (Cassis) к востоку от Марселя. Прогулка на кораблике очень приятная.

3 каланка 45 минут 13 Евро
5 каланков 65 минут 15 Евро
8 каланков 1 час 30 мин. 19 Евро

Это цены на морские прогулки по каланкам из порта Касси.

Мы выбрали средний вариант. Морская прогулка очень понравилась. Самый красивый 4-ый каланок L"Oeil.

Тата1 написал(а):

http://www.bormeslesmimosas.com/
вот это здесь не вспоминали?
каждый год собираемся-надеюсь,в этом доедем)

Славится тем, что самый зелёный в том регионе. Действительно, город-сад. Но...сады частные и за заборами. Мы прокатились по винтовой дороге, которая опоясывает городок несколькими обручами, и на этом всё удовольствие закончилось. Не тратьте время.

AlinaT написал(а):

Arial написал(а):
Grasse - nafihhh!А мине понравился! Там атмосфера особенная, мрачная, сразу "Парфюмер" вспоминается )).

Мне тоже Грасс понравился, только я там не Парфюмера вспоминала, а искала следы Бунина и его "Тёмные аллеи". Кстати, эти аллеи я нашла в Воклюзе, но об этом позже.

Отредактировано CosMary (2009-07-08 15:48:13)

0

53

Тата1 написал(а):

http://www.bormeslesmimosas.com/
вот это здесь не вспоминали? каждый год собираемся-надеюсь,в этом доедем)

Мимоза цветёт в феврале. Тогда городок полностью оправдывает свое название. В остальное время - просто город-сад. Каких на Лазурном - пруд пруди.

0

54

CosMary написал(а):

Вот пара фоток:

Живописно до невозможности! Интересно, там нет отельчика прямо над водой  :question:

CosMary написал(а):

Самый красивый 4-ый каланок L"Oeil.

Эх, а мы по трем каланкам поплыли, торопились...

0

55

Arial написал(а):

Тогда городок полностью оправдывает свое название

а вы были там в феврале?

0

56

это причина, по которой я проехал мимо Bormes les Mimosas )) А инетские снимки февральского городка действительно волшебны.

"Завезенная в XIX веке на французскую Ривьеру британскими ботаниками, серебристая акация стала любимицей темпераментных галлов. Целые рощи украшают теперь холмы побережья между Ниццей и Каннами. В начале февраля, в период цветения «солнечного дерева» по всей Франции проводят фестивали в честь него, отмечая так конец зимы и приход долгожданной весны. Столицей фестиваля считается городок Сан-Рафаэль. Еще в 20-х годах прошлого века его жители стали проводить цветочные парады. По улицам движутся платформы, декорированные ветвями цветущей мимозы, на них танцуют молодые девушки, чьи костюмы тоже украшены этими солнечными цветами. Фестиваль мимозы длится пару недель. В его программе – карнавалы, балы, банкеты, непременные выборы «Королевы Мимозы»".

В Bormes les Mimosas онный фестиваль состоялся 23-24.02.09.

0

57

CosMary написал(а):

и на водном велосипеде. Очень рекомендую

Сам очень хочу, уже знаю, что ради этого пораньше надо будет встать и из Русильена смыться.
А информации вам не попалось где и кто дает именно водный велосипед? И хоть в Кастеллано это?
А то пока все что нашел каное ограничивается или рафтингом...

CosMary написал(а):

А вот озеро Орта меня абсолютно очаровало. Городок Сан-Джулио. На озере есть остров Орта Сан-Джулио. Мы купались именно там. Вода чудесная, пейзажи незабываетмые, туристов почти нет.

Спасиба! Как раз занимаюсь поиском размещения на озере, посмотрел фотки, понял что убил зазря предыдущие 1,5 часа))))
А вы когда там были? в каком месяце?

0

58

[аноним написал(а):

]Сам очень хочу, уже знаю, что ради этого пораньше надо будет встать и из Русильена смыться.
А информации вам не попалось где и кто дает именно водный велосипед? И хоть в Кастеллано это?
А то пока все что нашел каное ограничивается или рафтингом...

Завтра посмотрю, что у меня есть по этому вопросу, и напишу. А вообще на озере в месте соединения с каньоном несколько прокатных пунктов, мимо которых трудно проехать. Но, это совсем не в Кастеллано. Попробую завтра на карте поискать точку.
Велосипеды есть у всех. Обязательно полейте воду на педали, чтобы не скрипели.

[аноним написал(а):

]А вы когда там были? в каком месяце?

Это было четыре года назад, точно помню, что в июле - праздновали мой день рождения.

0

59

CosMary написал(а):

озеро Орта меня абсолютно очаровало. Городок Сан-Джулио.

с размещением там тяжко((((
по отзывам - все бурда, в лучшем постоянные свадьбы, остальные страдают всем чем только можно, кроме красивых видов, конечно. Может проще будет и с Маджоре доехать... :smoke:

CosMary написал(а):

Попробую завтра на карте поискать точку

Спасибо, жду с нетерпением  :flag:

0

60

Здесь про ущелье http://www.tourisme83.com/gorges_verdon.htm
А здесь про озеро http://www.tourisme83.com/lac_saintecroix.htm

Там по-французски, но основное понятно. Главное смотрите картинки. Я поняла, что вы поедете из Roussillon. Это не очень удобно с точки зрения последовательности получения впечатлений. Мы ехали  с другой стороны, из Грасса. Поэтому у нас получилось всё правильно Castellane - 40 км вдоль каньона - кульминация в месте соединения каньона и озера Sainte Croix, ночь в Moustiers-Sainte-Marie.
У Вас получится обратная последовательность :)
Примерно 100 км от Roussillon до Moustiers-Sainte-Marie, рядом этот самый пункт кульминации данного маршрута, он же пункт проката велосипедов, затем 40 км до Castellane. А затем Вам ведь ещё назад нужно вернуться, а это ещё 140 км обратного пути. То есть каньон Вы проедете дважды.
Мне кажется у нас получилось удобнее,  максимум впечатлений при меньшем километраже. И Castellane не пойдёт после Moustiers-Sainte-Marie, т.к. второй - супер!

Номера дорог хорошо видно на схеме каньона. Мы не заморачивались номерами, а просто задавали нужный пункт навигатору.

По ссылке про озеро, на картинке с планом озера, хорошо видно точку, обозначенную красной цифрой 1 - это и есть то самое кульминационно-прокатное место и там же мост, соединяющий две стороны каньона. На одной из картинок Вы можете разглядеть парковки для машин. Они с обеих сторон моста, также и прокатные пункты рядом с парковками на берегу озера. Мы остановились на левой стороне. Видите там дорожка идёт вних от парковки? Можно оставить машину на верхней парковке, а мы спустились вниз по этой дорожке и попали на нижнюю парковку, которая расположена среди деревьев рядом с пикниковой зоной. Там намного приятнее и переодеться в купальные костюмы можно прямо у машины, густая зелень обеспечивает приватность. В двух шагах от парковки - пункт проката. Нужен залоговый документ, как в любом прокате. Подойдут права. Стоимость точно не помню, кажется 25 евро/час.
В каньоне бывают очень сильный ветер. Он всегда дует с озера в каньон. Бывает так, что велосипедисты радуются ветру в спину и забираются далеко в каньон, а назад этот же ветер и сильное течение мешает им. Бывают случаи, что таких бедолаг вытаскивают назад на тросе. И запланированный на прогулку по каньону час может обернуться большим количеством времени. Так что не увлекайтесь :) А там очень красиво и хочется плыть всё дальше и дальше :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Подскажите с самым-самым по Северо-Западу Италии с приграничной Франсе