Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Подскажите с самым-самым по Северо-Западу Италии с приграничной Франсе


Подскажите с самым-самым по Северо-Западу Италии с приграничной Франсе

Сообщений 151 страница 160 из 166

151

нет, на улице - нечто! ужосс. молодые деревья гнёт до земли. я - в ЮЗАО.

0

152

Arial написал(а):

нет, на улице - нечто! ужосс. молодые деревья гнёт до земли. я - в ЮЗАО.

А у нас в СВАО всё спокойно :)

0

153

Вот, мое окно в момент молнии )) зато на улице стало свежо. / *пойду покурю ))

0

154

CosMary написал(а):

Даже в окно выглянула - нет ни грома, ни молнии, даже дождя нет

Сейчас доберется)) Но вот ветра пока нет. Дождь есть, молнии в ЮВАО вижу, но пока тихо

Arial написал(а):

пойду покурю ))

А я спать - завтра надо бодро начать отпуск отрабатывать, а уже 2 часа  :D

С другой стороны осталось только переезд Антиб-Камарг додумать (что кроме каланок захватить) и фсе! Остальное - или отчитано или послано подальше

С каланками, кстати, в LP вычитал, наконец-то, что искал - из Касиса вроде бы возят в  Calanque d'En-Vau с пляжем на некоторое время - поплавать и на пляжу поваляться. А потом забирают назад.
Постараюсь попробовать на практике :)

0

155

Arial написал(а):

Первый снимок - 10 авг, второй - 23-го.

я где-то 22-23 там и буду. Посмотрим, что останется к тому времени. А что активные форумчане вытоптали  :)

Arial написал(а):

карта Монтероссо - там еще один паркинг (верхний) отмечен:

Вспомнил, где видел про виа Рома - мне ж хозяйка писала как добраться!  :hobo:
Теперь получил от нее дополнительную информацию:

in Monterosso there are only two parkings,there is the multilevel one wich is the one that you find following my directions (I don't know if it's on maps because it's very new-1,5 years), the other one is in the opposite side of the village and it is a football field turned into parking during high season

By car :
Highway A12 ( Genova-Livorno), exit in Carrodano, then follow the
directions for Levanto and up to Monterosso. On the hill above the town
follow the sign for Monterosso - Centro Storico on the left ( don't turn right
because it is restricted ).You'll see a parking area before a barrier at the town's entrancy, leave the car, then walk on the promenade (Via Roma), in two minutes you'll reach bridge with a tobacco shop under, turn onto Via San Pietro on the left nd then left again (Via Genova). We are at number 4. It's 2 minutes walking.

0

156

[аноним написал(а):

]С другой стороны осталось только переезд Антиб-Камарг додумать (что кроме каланок захватить)

По-моему, вот эта поездка может быть интересной.

Спустившись вниз, мы помчались к карнизу Corniche des Cretes в сторону La Ciotat. Карниз (точнее - дорога по-над морем) пролегает через энное количество перевалов, и с него открываются удивительно красивые виды на море, горы и близлежащие города. Скажем, с горы Saoupe (Сауп), на которой высится что-то типа телеантенны, прекрасно виден Касис и часть бухт-каланков. Также нам встретились удивительной формы скалы. А вид на море с мыса Canaille (Канай) и вовсе был захватывающим дух. Особую привлекательность ему придают скалы рыже-красного цвета. При этом, напротив, через бухту Касиса видны каланки и их белые скалы. Словом, соединение различных природных красот!

http://www.travel-journals.ru/France200 … ovence.htm

И ещё в том регионе полным-полно винных хозяйств, можно заехать куда-нибудь.

0

157

CosMary, спасибо!
Буду компоновать - карту района сегодня распечатал! Красивостей там, действительно, много. Особенно этих корнюшонов. Я вчера в каком-то путеводе нарыл Corniche des Maures. Пишут, что тоже красивый с кучей мест для остановки - и рот пораскрывать и покупаться. Выделяют пляж Gigaro.
Так что с вашей помощью, других форумчан и чуть-чуть сам красивостей уже набрал. Теперь про запас погляжу/размечу из найденного по культурному наследию и вероятностная карта маршрута будет готова :)

CosMary написал(а):

полным-полно винных хозяйств

это святое))
Но тут главный упор делаю на окрестности Турина с его деревнями - там себе целый маршрутик подобрал. Только вот как с машиной совместить - не понимаю  %-)  Придется опять жену спаивать.

0

158

[аноним написал(а):

]это святое))
Но тут главный упор делаю на окрестности Турина с его деревнями - там себе целый маршрутик подобрал. Только вот как с машиной совместить - не понимаю    Придется опять жену спаивать.

Ой, как интересно! А потом напишите что да как? А с машиной легко всё можно совместить - пару бокалов и за руль - там это в порядке вещей :) А в Провансе в ресторанах повсеместно хит винной карты - розовые вина из Бандоля (Bandol). Правда стоят они в ресторанах не дёшево, в районе 35 Евро/бутылка. Мы пробовали всякие разные - хорошие все. Что особенно приятно в жарком климате, розовые подают хорошо охлаждёнными.

0

159

Созрел новый вопрос к исследователям прованских деревень.
В пятницу у мну будет переезд из камарга в русильон. Перваначально планировал захватить фонтан воклюзовский и l'isle-sur-la-sorge, но тут оказывается, что после обеда будет средневековое безумие в эг морте.
Вот собственно и вопрос - стоят ли эти две прованские точки того, чтобы пропустить пару-тройку забавных костюмированных перфоменса? Понятно что субъективное, но все-таки личное мнение интересно :)

0

160

[аноним написал(а):

]стоят ли эти две прованские точки того, чтобы пропустить пару-тройку забавных костюмированных перфоменса

Я, конечно, за фонтан! Хотя, в Эг Морге не была, но бывала на подобных представлениях в других местах. Тут от настроения зависит - хотите представления - езжайте в Эг Морг. Я бы опять поехала в воклюз, несмотря на то, что уже была там.

Отредактировано CosMary (2009-08-19 12:05:07)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Подскажите с самым-самым по Северо-Западу Италии с приграничной Франсе