Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Железные дороги Чехии


Железные дороги Чехии

Сообщений 71 страница 80 из 87

71

Сейчас пересчитала по офиц. курсу валют ЦБ на сегодня - получила результат: если пересчет с крон - 1 билет = 18,43 евро. если с форинтов = 17,52.
Подскажите как правильно дописывать сообщения пока я стою в статусе "активен". Может есть какая кнопка " добавить", чтобы не плодить послания?
Я не очень продвинутый пользователь o.O

0

72

Не могу развеять, я не покупала билеты ни на чешской, ни на венгерской версии. Но думаю, не корову покупаете, можно поэкспериментировать;)

Я открываю последнее сообщение с помощью кнопочки редактировать, но она вроде не сразу появляется, а с определенным количеством сообщений.

Отредактировано Ёлка (2012-02-29 10:59:45)

0

73

Спасибо, Ёлка! Кстати, корову бы тоже купила (очень творог домашний люблю), да ставить негде!!! :crazyfun:

0

74

Здравствуйте!
Извините заранее если я в каком-либо посте упустила данную тему.
Подскажите пожалуйста как доехать из аэропорта Ruzyni до Хемница (Германия) ( автобусе или ж/д). Буду искренне благодарна!

0

75

Поездом от центрального вокзала или вокзала Голешовице, с пересадкой в Дрездене. На вокзал из аэропорта идет автобус Экспресс.

Отредактировано Ёлка (2012-03-19 20:28:09)

0

76

Здравствуйте! Подскажите, плиз! Из Крумлова буду выбираться через Будейовицы в Ceske Velenice (кстати: как правильно звучит по-русски?). Оттуда мне надо купить ж/д билет в австрийский GMUND NO. Вопрос: могу ли я накануне в Будейовицах в ж/д кассе купить этот билет или только в Velenice  в день отправления? дело в том, что поезд идет через Velenice, через Gmund  в Вену.
Предполагается, что по автрийской части пути у меня будет земельный билет, а вот это кусочек Velenice - Gmund это всего то 4 мин. пути - но пересечение границы и чешские ж/д сайты билет не дают (или я не умею это сделать). Как быть-то?
В австрийской ветке я задала вопрос по австрийской части ж/д. Зайдите туда , пожалуйста!
Заранее благодарна всем!!!

0

77

Наталья7 написал(а):

Вопрос: могу ли я накануне в Будейовицах в ж/д кассе купить этот билет или только в Velenice  в день отправления?

подойдите да спросите заранее - продадут - хорошо, не продадут - купите в день отправления

Наталья7 написал(а):

Предполагается, что по автрийской части пути у меня будет земельный билет, а вот это кусочек Velenice - Gmund это всего то 4 мин. пути - но пересечение границы и чешские ж/д сайты билет не дают (или я не умею это сделать). Как быть-то?

по австрийской части едете по австрийскому земельному билету, по территории Чехии берете чешский билет от первой чешской остановки

0

78

Елка, ау! Помогите, плиз - Вы же хорошо чешский знаете. Что это означает?
Jízdenku SporoTiket Česko je třeba před nástupem do vlaku vyzvednout u pokladny na nádraží nebo v jízdenkovém automatu!
Pro výběr jiného typu jízdenky klikněte na odkaz Zpět a následně na volbu Změnit cenu.
К сожалению переводчик выдает абракадабру.
И подскажите, если я покупаю через инет билет на поезд из Праги до Будейовиц - там написано что это Sporo билет. поезда 7:16 и 8: 16 имеют нумерацию с буквой R. Я могу на любом из них по этому билету или только какой-то конкретный?
если кто ещё может помочь - очень благодарна!

0

79

Билет Споротикет Чешско нужно забрать перед посадкой в поезд в кассе вокзала или в билетном автомате. Чтобы выбрать другой тип билета, нажмите кнопку Назад, а затем выберите Изменить цену.

Поезд по времени любой, лишь бы с R.

0

80

Спасибо, Ёлка!!!))) Что бы мы без Вас делали.... Правда я не пойму один момент: когда выбираю билет - там есть резервация места. Тогда он, видимо получается на конкретный поезд? Извините, если туплю). И, если можете, зайдите, пожалуйста, в Пивной маршрут - мне нужен Ваш совет, как знатока!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Железные дороги Чехии