Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Помогите спланировать поездку в Израиль...


Помогите спланировать поездку в Израиль...

Сообщений 81 страница 90 из 437

81

Dotsik написал(а):

Термальные, и при этом не пахнущие воды, это из области фантастики.

:no:
Уйма источников с "подогревом" и без запаха, все зависит от состава минералов. Термально-минеральные с запашком тухлых яиц- это Хамат Гадер, по сравнению с ними Хамей Гааш более нейтральные. Плавать в источниках , где температура выше 35С вообще никому не рекомендуется, но  заходить в воду и принимать ванны  на израильских термальных источниках подростку 14 лет вполне можно.
Сайт источников
http://hameigaash.co.il/MainPageRussian.html
.

Kirin написал(а):

Далеко ли Хамей Гааш от ТА?

На машине- из Тель-Авива около получаса, если без пробок.

0

82

Заменить Эзера, конечно, можно, но найти в Иерусалиме гида по той же цене при таком же качестве будет нелегко.
Уж поверьте на слово, если я взяла за образец именно его метод показа города.

0

83

К сожалению, Эзер не получится в этот раз.
Подскажите, пожалуйста, в Тель Авиве же купаться не получится в ноябре. Увидев, как меняются мои планы ребенок начал сдуваться. Вдобавок он настроился на вечерние (в темноте) прогулки вдоль моря - по его ожиданиям оно должно светиться (уж забыла почему)
Забронировала апартотель Beit Avital в Иерусалиме. Выбираю местечко в Эйн Бокек.
Хочу попробовать прямо оттуда отправиться в аэропорт - благо вылет у нас около 14:00. Если мы за три часа выедем в воскресенье, то, я надеюсь, не рискуем опоздать. Как в это время с пробками?

0

84

Kirin написал(а):

Если мы за три часа выедем в воскресенье, то, я надеюсь, не рискуем опоздать. Как в это время с пробками?

За 3 часа до вылета надо быть в аэропорту. Если не будет наблюдаться никаких катаклизмов, то в дневное время пробок не предвидеться.

Kirin написал(а):

Подскажите, пожалуйста, в Тель Авиве же купаться не получится в ноябре. Увидев, как меняются мои планы ребенок начал сдуваться. Вдобавок он настроился на вечерние (в темноте) прогулки вдоль моря - по его ожиданиям оно должно светиться (уж забыла почему)

В ноябре чаще всего не купальная погода, хотя может и повезти. В вечернее время, в Тель Авиве, море действительно светится, точнее подсвечивается - со стороны набережной оно освещается прожекторами.

Отредактировано Dotsik (2010-10-29 17:55:08)

0

85

Kirin написал(а):

Эзер не получится в этот раз.

:(

Kirin написал(а):

в Тель Авиве же купаться не получится в ноябре.

У нас круглый год  находятся желающие купаться . В конце ноября может быть сочетание воздух +25, вода +18, а может скакнуть и выше. Для длительного плавания некомфортно, но окунуться а потом быстренько в теплое полотенце закутаться вполне.

Естественным образом cветится море обычно из-за какого-то там планктона, я здесь такое ни разу не наблюдала, но гулять вечерами около моря не возбраняется- в Тель-Авиве длиннющая набережная , вся обустроенная, с фонарями.

Kirin написал(а):

Если мы за три часа выедем в воскресенье, то, я надеюсь, не рискуем опоздать. Как в это время с пробками?

Насчет дня отлета. Если на машине- вполне реально и неспешно. Проблема не с пробками, а с общественным транспортом- несколько напряженно- один единственный вам подходящий автобус (маршрут 389, отправление в 7-45) идет около 3-х часов до Тель-Авива, а там надо еще до аэропорта добраться.  Для этого рысью с Центральной автобусной станции вам надо перебраться на железнодорожную станцию Хагана (неспешной ходьбы 10 минут,но это без багажа :( ) и там одну остановку проехать до самого аэропорта (там уже можно не торопиться, поезд приходит в сам аэропорт - подняться на эскалаторе и лифте и вы в зале отлета )
Если успеете на поезд в 10-55- прекрасно, в Бен-Гурионе вы в 11-07. А вот на следующем, который  только в 11-55, может получиться очень впритык- он приезжает в 12-07 ,а на регистрации, вообще-то, надо быть за 3 часа. Если все-таки выберете такой вариант- купите заранее  билеты Хагана- НАТБАГ (это аббревиатура аэропорта), они без указания поездки, действуют год.

0

86

Честно говоря, зачем устраивать себе в последний день гонки с препятствием? Может лучше переночевать в Тель-Авиве, спокойно выстпаться, позавтракать и отправиться в аэропорт - там и за 4 часа не будет лишним, досмотр может оказаться долгим.

0

87

Отъезд прямо из Эйн Бокек даст нам возможность провести там почти два целых дня и и порелаксировать и подняться на Массаду. Может смогу найти водителя для обратной дороги не так дорого, как предлагают отели.
Что касается купания, то мы купаемся в уральских и забайкальских речках, так что надежда остается и в ноябре в Средиземном.
Очень признательна за подробное описание пути в аэропорт. Если в воскресенье пробок не предвидится, это выглядит реальным, а дальше посмотрим.
Буду бронировать экскурсии...

0

88

Kirin написал(а):

Может смогу найти водителя для обратной дороги не так дорого,

А какую сумму  выставляют отели за трансфер? Если общественным транспортом, то автобус  59 шек + поезд 14 шек на одного,  то есть  209 шек на троих, что на сегодня составляет (доллар около 3.6 шек) почти 60 долларов.

0

89

Один из пятизвездочников цитировал 150$

0

90

И вот мы, наконец, завтра вылетаем!
Правда, со сборами еще не очень - пока не отпускает здешняя жизнь. И, боюсь, многого я так и не выяснила.
В частности оптимальный способ добраться из Тель-Авива в Эйн-Бокек...  И что за вид транспорта, который как такси, но менее коммерческий (мне так невнятно объяснил коллега из Иерусалима)?
Уже несколько ночей я вижу сны про себя там и просыпаться ужасно не хочется :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Помогите спланировать поездку в Израиль...