Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Помогите спланировать поездку в Израиль...


Помогите спланировать поездку в Израиль...

Сообщений 71 страница 80 из 437

71

Leon
levinel
Огромное спасибо за комментарии...Сегодня все подробненько пересмотрю... Действительно, может некоторые, запланированные мной поездки, для детей были бы неактуальны, да и для меня утомительны....
И еще  вопросик у меня по Иерусалиму.... Посещение оного запланировано на 06-07 января....Это по православному календарю Рождество Христово.... Как там в эти дни... не затопчут? Может перенести?  (я не религиозна)

0

72

Сеньора Акварель

Затоптать, в принципе не затопчут, вот только если решите на шоу пойти- билеты надо будет заказать заранее (вечером посмотрю ссылку на сайт). 6-7 неплохо связывается с ММ в субботу. 
По Хайфе-Акко. Акко для маленьких детей не очень интересное место, в этом плане Яффо предпочтительнее- там можно поискать висячее дерево, знаки зодиака. Может спокойнее погулять в Хайфе ? здесь небольшой, но очень симпатичный зоопарк( родственник 10-ти лет из Питера был доволен)-там к лемурчикам в вольер даже можно попасть.Если хотите попасть на экскурсию по Бахайским садам  на русском языке, то она проводится два раза в неделю в субботу и понедельник в 11-30. Поскольку записи на экскурсии нет, а группа ограничена, надо подойти заранее и занять очередь.
Если задуматься о зимнем купании, то недалеко от Нетании есть теплые источники - тоже  можно неплохо провести время.

0

73

levinel
А что за шоу, о котором Вы говорите?  Аттракция для туристов, или религиозные заморочки?
Про зоо в Хайфе посмотрю инфу.... :cool:
По Бахайским садам, конечно, же хорошо бы на экскурсию попасть, но это как получится...  Попробую аудиогиды поискать по ним....

Отредактировано Сеньора Акварель (2010-10-20 09:58:59)

0

74

Сеньора Акварель написал(а):

Аттракция для туристов, или религиозные заморочки?

Шоу- технически сложное и красивое зрелище, связанное с историей Израиля, которая , вообще-то от религии неотделима. Но религиозного зомбирования в шоу нет. Вот сайт -описание, каартинки, заказ билетов http://www.towerofdavid.org.il/english/ … pectacular

Сеньора Акварель написал(а):

Попробую аудиогиды поискать по ним....

В Бахайских садах аудиогиды вряд ли помогут- без экскурсии в сады пускают буквально на два лестничных пролета

Вот еще информация к размышлению- если решите все-таки останавливаться в Иерусалиме или на ММ,берите в расчет, что конец недели в гостиницах обычно дороже, дешевле всего ночи с воскресенья до среды. Может действительно переместить Иерусалим и ММ на другие дни? Субботу можно и в Хайфе провести, Кроме зоопарка в сторону Хайфы- гроты Рош-Ха-Никра.Детям вообще-то там нравится-там есть экскурсионный паравозик и фуникулерчик, но если будут сильные волны-половина маршрута внутри будет закрыта.

Отредактировано levinel (2010-10-20 20:01:16)

0

75

Как вы считаете, какое место лучше выбрать для поездки (хотелось бы общественным транспортом или, если получится на машине с частным водителем ) на Мертвое море.
После долгих мучений уместить в недельную поездку самое необходимое нынешний (явно неидеальный) вариант выглядит так:
21 ноября - прилет - переезд в Иерусалим - вечер в Иерусалиме
22н. - самостоятельная прогулка по городу
23 - экскурсия (если получится Михаил Эзер или от Сохнута)
24 -  утром переезд в Тель Авив, день в городе
25-экскурсия от Сохнута к оз.  Киннерет, Цфат (из Тель Авива)
26-27 Каким-нибудь образом поездка на Мертвое Море, где мне посоветовали переночевать, где-нибудь где возможно купание. Хотелось бы подняться на Массаду. Сложность в том, что 27 ноября это суббота, по имеющимся сведениям какие-то виды транспорта (полутакси) все же ходят...
28 _ вылет домой

В отношении Мертвого Моря я видела много упоминаний об Эйн Геди, но приехавший в командировку иерусалимец по какой-то причине не советует - там кажется не купаются, велел просто найти "Nice hotel".....очень нужен ваш совет как по этому поводу(просто по карте ничего не нашла), так и мнение по поводу всего плана в целом.
Еду с мамой и 14летним сыном. Если есть возможность какие-нибудь термальные и непахнущие воды посетить, не жертвуя основным, мой водоплавающий  ребенок будет счастлив.

0

76

Kirin написал(а):

21 ноября - прилет - переезд в Иерусалим - вечер в Иерусалиме
22н. - самостоятельная прогулка по городу
23 - экскурсия (если получится Михаил Эзер или от Сохнута)
24 -  утром переезд в Тель Авив, день в городе
25-экскурсия от Сохнута к оз.  Киннерет, Цфат (из Тель Авива)
26-27 Каким-нибудь образом поездка на Мертвое Море, где мне посоветовали переночевать, где-нибудь где возможно купание. Хотелось бы подняться на Массаду. Сложность в том, что 27 ноября это суббота, по имеющимся сведениям какие-то виды транспорта (полутакси) все же ходят...
28 _ вылет домой

в принципе не плохо, хорошо что не распыляетесь по принципу "все и сразу".
Я бы спланировал по-другому.
21 ноября - прилет - переезд в Иерусалим - вечер в Иерусалиме
22 - Иерусалим
23-24 - Мертвое море
25 - опять Иерусалим
26-27 - Тель Авив
28 - вылет домой

Так Вы потратите многим меньше времени и денег на переезды, так легко можно справится общественным транспортом , на Мертвом море не будете в субботу и не будет проблем с автобусом до Мецады, из Тель Авива проще добраться до аэропорта. При данном раскладе Вы "пролетаете" с сохнутовской экскурсией, но это не страшно, поскольку ее можно без проблем заменить на какую-нибудь другую, которых есть большое количество и лучшее время для этого суббота, т.к. в субботу есть самый большой выбор экскурсий (и так у Вас пропадают проблемы с субботним транспортом).

Удачи.

0

77

Kirin

Эзер, Эзер и еще раз Эзер.С учетом, что вас будет трое, получится по вполне приемлемой цене, а качество- супер. Никакая экскурсия от Сохнута не сравнится.
Эйн- Геди- да, он не на море, но оттуда есть подвозка на пляж (максимум минут 10). На самом ММ весь день не прокупаешься,вода для активного плавания там не подходит.А окрестности Эйн-Геди сами по себе интересны .
Но!С учетом желания посмотреть Массаду- тогда лучше посмотреть район Ейн-Бокек .
Маршрутные такси между городами ездят и в субботу, но с ММ надо проверять, возможно придется заказывать трансфер. Не указано время прилета и отлета,
если оно было, можно было бы посмотреть ,как еще можно составить маршрут.
Не пахнущие термальные источники- это Хамей-Гааш между Тель-Авивом и Натанией (Нетанией).

Отредактировано levinel (2010-10-27 21:55:54)

0

78

Dotsik и Levinel,
большое спасибо. Я написала Михаилу и пробую договориться. Вопрос будет ли он свободен.
Далеко ли Хамей Гааш от ТА?
Если получится в субботу экскурсию именно в район Галилеи и Цфата - то так выглядит очень здорово

0

79

Kirin написал(а):

В отношении Мертвого Моря я видела много упоминаний об Эйн Геди, но приехавший в командировку иерусалимец по какой-то причине не советует - там кажется не купаются, велел просто найти "Nice hotel".....очень нужен ваш совет как по этому поводу(просто по карте ничего не нашла), так и мнение по поводу всего плана в целом.
Еду с мамой и 14летним сыном. Если есть возможность какие-нибудь термальные и непахнущие воды посетить, не жертвуя основным, мой водоплавающий  ребенок будет счастлив.

Я тоже считаю что при Вашем раскладе лучше не в Эйн Геди, а какой-нибудь отель в Эйн Бокек. Там море рядом и автобус есть до Мецады.
---
Термальные, и при этом не пахнущие воды, это из области фантастики. Да и в большинстве термальных бассейнов детям до 16ти купаться не рекомендуют. Так что Вашему сыну придется ограничится только Мертвым морем, в ноябре там можно купаться без проблем. Если финансы не стесняют, то поселитесь в отеле классом получше с подогреваемым бассейном - и будет вашему чаду счастье.

0

80

levinel написал(а):

Эзер, Эзер и еще раз Эзер.

Эзер один из лучших экскурсоводов по Израилю, я думаю что есть еще немного русскоязычных гидов, которые знают страну как он.

Что касается только Иерусалима, то здесь можно составить целый список гидов очень высокого уровня. Так что если вдруг Михаэль Эзер в Ваш день будет занят, не страшно, можно найти кого нибудь другого.

Kirin написал(а):

Если получится в субботу экскурсию именно в район Галилеи и Цфата - то так выглядит очень здорово

В Цфат в субботу точно не получится, а в Галлилею, думаю, без проблем.  Вот сводная таблица экскурсий на ноябрь фирм Метроклаб и Тревеллюкс

Отредактировано Dotsik (2010-10-27 22:19:17)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Помогите спланировать поездку в Израиль...