Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Помогите спланировать поездку в Израиль...


Помогите спланировать поездку в Израиль...

Сообщений 61 страница 70 из 437

61

LaniraM написал(а):

Неужели увидеть и прикоснуться реально?

Как ни странно- не только прикaсаемся, но  запросто ходим и топчем ногами землю с такой насыщенной историей. Некоторые с почтением и восторгом, что повезло жить обычной повседневной жизнью в таких местах. Некоторые на этой Святой земле творят всякие пакости-вон варвары Авдат разгромили-тысячелетние колонны разбили, уроды.

LaniraM написал(а):

и мама собирала все

Мама злостная контрабандистка, оказывается. Ввезла то,что нельзя ввозить   :D

Отредактировано levinel (2009-11-26 20:46:19)

0

62

Марин, главное купить билет на самолет, все остальное решится на месте. Даже если ты посмотришь только Иерусалим, Тель-Авив и кусочек севера впечатлений будет в самый раз, а главное останется желание приехать еще раз. Мне в этот раз хочется посмотреть больше обычный Израиль - и фермы, и кибуцы, и парки, и цветочное разноцветье, да и просто пообщаться с друзьями, может даже в ущерб историческим памятникам. А потом, очень мне израильская обжираловка по душе - очень хорошая достопримечательность попробовать незнакомых продуктов и блюд.

0

63

Ланирам
Марина, страхи побоку-время еще есть ,ведь все равно что-то надо еще до прилета забронировать, поскольку тратить драгоценное время на метание в поисках ночлега- неблагодарное занятие. На таможне вряд ли что-то придется говорить, (если не будет попыток ввоза контейнера сигарет, наркотиков  и т.п.), а беседовать придется
с пограничниками.

Пока посмотри несколько сайтов по проживанию в Иерусалиме  http://www.jerusalem-hotel.co.il/Hotel-Bakah/Russian/  http://www.beitshmuel.com/english/
http://www.eldanhotel.com/. ( его же страничка в booking.com на русском языке http://www.booking.com/hotel/il/eldan-j … zAodnkQxrA )
А это из серии бюджетного размещения- встречала отзывы, что обстановка между древней и ветхой, но зато все скомпенсировано атмосферой
http://www.bnb.co.il/allenby/
В Хайфе можно посмотерть здесь- http://www.tour-haifa.co.il/rus/modules … gory.php/6 .Советуют обратить  внимание на "Гостиный дом Хадада".

После моего приезда я могу у своего агента  узнать цены "из рук-в руки"- по крайней мере на этот год предлагали дешевлe ,чем заявленo было на сайтах.

Отредактировано levinel (2009-12-11 16:44:19)

0

64

Неплохой недорогой отель в Иерусалиме Jerusalem Inn . Сам по себе отель ничего особенного не представляет, но после ремонта и расположен о очень "блатном" месте. 3 минуты до Русского подворья, 5 минут до центральной части города и минут 8-10 пешком до старого города.

0

65

Что-то мне опять все нравится...
Наверное сначала надо определиться в каких городах останавливаться будем? И как долго.
И христианские достопримечательности должны остаться в приоритете. ("Гефсиманский сад", например, - очень красиво звучит!)
И еще, 21-го и 26-го марта хотелось бы по часику где-нибудь посидеть, т.к. дни рождения у нас с подружкой.
Вобщем, не бросайте нас, пожалуйста! Мы теперь при вас, как кошки при валерианке.
А то, что

беседовать придется
с пограничниками.

, так какая нам разница с кем: все-равно страшно...

0

66

Здравствуйте, уважаемые жители этого форума. С большим удовольствием читала все ваши посты.
В январе 2011 года я  с детьми собираюсь посетить Израиль. Ваш чудесный форум помог мне спланировать эту поездку. Огромное количество информации, которая выложена на сайте очень мне помогла. Теперь я бы хотела услышать ваши компетентные мнения о том, насколько правильно спланирована моя программа.
Вводные такие -
сроки  - 05-14января 2011
туристы - я и 2-е моих детей 6 и 9 лет
проживание - Нетания
аренда авто на весь период

Примерный экскурсионный план:

05. 01 - прилет, размещение, прогулка по Нетании.
06.01 - 07.01 - Иерусалим
08.01 (шабат) - ММ, пляж Калия
09.01 - Хайфа, Акко
10.01 - Бейт Джамаль,  сталактитовая пещера Сорек
11.01 - Кейсария, Тель Мегидо.
12.11. Сафари Рамат Ган
13.01 Тель-Авив-Яффо, Мини Израиль
14-01 - вылет домой.

В планах было гораздо больше, но дети вносят свои коррективы.
Буду рада комментариям и поправкам.  Может что-то можно убрать, а что-то, наоборот, добавить...

0

67

Сеньора Акварель
Все уже запротоколированно заказано? Или можно маленько переиграть?

0

68

Нет, конечно, это только планы....и легко могут быть подвержены корректировке.  Заказаны только билеты

0

69

Сеньора Акварель
Тогда я бы спланировал малехо по другому
Израиль хоть и маленькая страна но все одно живя все время в одной точке и делая оттуда радиальные поездки потратишь (ничо что на ты? мы люди восточные, безцеремонные :) ) массу лишнего времени, дабы не попасть в пробки тебе придется выезжать из нетании или очень рано или поздно, в пробках оттуда до Иерусалима легко можно ехать и два часа и три
Если сохранить примерно все основные точки то спланировал бы так:
Местом основной дислокации выбрал бы не Нетанию а Тель Авив, туда гораздо приятней возвращаться, есть куда выйти вечером, или даже почти родной Бат Ям, променада там лучше, и до ТА близко. Нетания городок небольшой, скучный, погулять там абсолютно негде
Терь набросок по дням
Аэропорт находится примерно между ТА и Иерусалимом, соответственно потерянное время ехать оттуда сперва в ТА или Нетанию а назавтра В Иерусалим
5.01-7.01 я бы поехал сразу в Иерусалим и ночевал бы там. Машину бы пока не брал, в самом городе она без надобности
8.01 взял бы машину на неделю, у нас мероприятия обычно как раз на неделю, так дешевле и рванул бы на мертвое море, а оттуда уже в ТА или Нетанию
9.01 пещера сорек, кстати, можно еще денек остановиться в Иерусалиме. туда и с ММ ближе возвертаться и пещера Сорек ближе, но не критично
10-01 Хайфа Акко
11-01 Кейсария и Мегидо. Можно два дня пожить на севере, можно и ездить радиально, если утром да на север то это против пробок
12.01 Сафари
13.01 МиниИзраиль и Танковый музей, находятся они дверь в дверь, детям будет интересно и то и то, можно по дороге заехать в латрунский монастырь, он там рядом
14.01 ТА, тем более если выберете его местом основной дислокации то у вас будет время по нему погулять без отрыва от основной программы
В общем где-то так :)

0

70

Сеньора Акварель
С ходу- поскольку в январе пляж чаще всего не представляет интерес с точки зрения купания, то я бы прибрежную Кейсарию заменила на Бейт Шеан-он компактнее и насыщеннее. Кейсария растянута, между объектами большие расстояния а море дети и в Нетании посмотрят, для этого Кейсария не нужна. Мегидо к Бейт Шеану цепляется, поскольку по дороге. Сразу отмечу- детям Мегидо вряд ли будет интересно, разве что слазать в туннель к источнику. Но это много-много ступенек сначала вниз, а потом наверх. Если отталкиваться от значимости в связи с местом будущей битвы (Армагеддон), то она будет не на холме, а в долине, то есть подъем на холм вовсе не обязателен, а вот детям может будет интереснее парк орхидей и там же небольшое количество симпатичных пернатых (Парк Утопия)- тоже по пути в Бейт Шеан.
На Иерусалим у вас два дня- я бы не ездила туда- обратно, а остановилась бы в Иерусалиме с 2-мя ночевками. Лишняя гостиница, но и бензин -то не бесплатный, да и время денег стоит,а с ночевками будет возможность увидеть вечерний город, можно и на лазерное шоу сходить- довольно зрелищное мероприятие и для детей. В этом случае и ММ лучше ложится - ближе ехать. Еще как вариант посмотреть не Калию,а вместо одной ночевки в Иерусалиме взять ночь в киббуце Эйн-Геди- место интересное. Не на самом берегу, но если с машиной проблемы доехать до пляжа не будет. Единственно, что надо учитывать, что темнеет у нас рано, то есть из Иерусалима надо будет выехать не позднее 16-00.  Кстати- Мини-Израиль - стоит подумать, а не совместить ли его с пещерой Сорек ???

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Помогите спланировать поездку в Израиль...