Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Помогите спланировать поездку в Израиль...


Помогите спланировать поездку в Израиль...

Сообщений 181 страница 190 из 437

181

Germon написал(а):

Насколько безопасен данный район?

С точки зрения опасности, я не думаю что там более опасно, чем в других районах западного Иерусалима. Другое дело, что в темное время суток район становится очень неуютным (даже утром, до того как улочки заполняются туристами там довольно неуютно), но до Котеля всего несколько минут, а там куча охраны и от Стены подняться в Еврейский крартал, а там совсем безопасно.

0

182

Germon написал(а):

Почему-то думал, что такой гостевой дом должен находиться в Армянском квартале. Оказалось, что на Виа Долороса, 36, а это Мусульманский квартал.

Я в воскресенье уточню названия нормальных гостиниц в И-ме. То, что мне пока сказали - Jerusalem Inn (она была у Вас в списке) и Mount Olive (держат арабы, но мне сказали, что она нормальная - цену уточню) и Dan. 
Dotsik прав, в тот момент, как темнеет, а темнеет довольно рано по вашим меркам, в мусульманской части И-ма очень неуютно.
Попробуйте уточнить у этих друзей, сколько стоит экскурсия по Иерусалиму http://deadseaclub.ru/price.html
Про Бейт Сара посмотрите здесь http://my-country-israel.com/ru/Dead_Se … d_Sea.aspx Мне место показалось нормальным.

0

183

Дракоша написал(а):

То, что мне пока сказали - Jerusalem Inn (она была у Вас в списке) и Mount Olive (держат арабы, но мне сказали, что она нормальная - цену уточню)

Jerusalem Inn точно не арабский отель. У этой компании в собственности еще один отель в Иерусалиме - отель Монтифиори  и отель-бутик Рамон в Мицпе Рамоне.
Mount Olive - отель арабский, но не забегаловка. С отелем охотно работают многие израильские туроператоры для расселения в нем организованных туров. Главными достоинствами отеля являются невысокая цена, отличный вид на Старый город и наличие парковки для автобусов. То что является благом для организованных туристов, которых возит автобус, является недостатком для самостоятельных туристов - отель расположен на отшибе. Одно дело один раз подняться на Масличную гору, но жить там дело другое, общественный транспорт туда не ходит, а таксисты загибают цены в тридорога. И вечером там делать совсем нечего.
  Jerusalem Inn, в этом плане имеет более чем удобное расположение (вплотную к Русскому подворью), и Старый город на расстоянии пешей прогулки и вечером очень приятное место с кучей точек общепита и мест приятных для прогулки в темное время суток.

0

184

Dotsik

Другое дело, что в темное время суток район становится очень неуютным

Посовещавшись со всеми, решили Армянский ГД больше не рассматривать.
Выбор остановим на одном из трех: Jerusalem Inn, Montefiore, Little house in Rechavia. Второй и третий немного выше по звездности, а цена на на 10-15$ выше первого. Так что с выбором отеля в Иерусалиме покончено.

Дракоша

Попробуйте уточнить у этих друзей, сколько стоит экскурсия по Иерусалиму http://deadseaclub.ru/price.html

Посмотрел их сайт. Уточню по экскурсиям. Но мне кажется, что у них закладывается в стоимость экскурсии в Иерусалим доставка из Арада.А как само место дислокации на 1 ночь менее предпочтительнее, чем та полевая школа в Эйн Геди?

0

185

Germon написал(а):

Выбор остановим на одном из трех: Jerusalem Inn, Montefiore, Little house in Rechavia.

Проверила еще раз по Jerusalem INN
Максимум километр пешком до Яфских ворот (возможно, по пересеченной местности). Мне сказали, что уровень гостиницы нормальный (во всяком случае, моя контора размещает там гостей). Цена 130 $ на пару на ночь (сейчас).
02-6252757
факс 02-6251297
info@jerusalem-inn.com
Возможно. Через несколько дней уточню насчет цены на индивидуальную экскурсию в И-ме,- вернется приятельница, которая и сама этим занимается.
От Арада до Эйн Геди примерно 45 минут езды, оттуда до Мицады еще четверть часа.

0

186

Дракоша

Цена 130 $ на пару на ночь (сейчас).

На нашу дату - 135 $, в Montefiore - 144.

0

187

Дракоша написал(а):

Максимум километр пешком до Яфских ворот (возможно, по пересеченной местности).

Никакой пересеченной местности. От гостиницы мимо Сергиевого подворья, Русского подворья, площади Москвы потом площади Сафра через пассаж муниципалитета, перейти через дорогу и вдоль стен Старого города до Яффских ворот. На все максимум минут 15, если нигде не задерживаться по дороге :-).

0

188

Появились ешё вопросы.
Во первых, насчёт Мёртвого моря. Планируем съездить на день (без ночёвки) из Иерусалима на автобусе. Куда лучше ехать - в Эйн Геди или Эйн Бокек? Приоритетно минимальное расстояние до пляжа, инфраструктура (душ, желательны закрывающиеся шкафчики), грязь на берегу. Не уверен, что останется время ходить по окрестностям, так что достопримачательности поблизости не особо интересуют.
Второе - есть мысль съездить на день из Тель Авива в Негев (опять же, общественным транспортом, без ночёвки). Вопрос - насколько реально увидеть что-нибудь интересное в такой вылазке? По транспорту удобно добираться только в БэерШеву - можно ли походить по пустыне где-нибудь поблизости (например, выехав на окраину на городском автобусе)?

Отредактировано unreal_undead (2011-08-01 18:46:40)

0

189

unreal_undead
Если есть идея фикс увидеть нашу пустыню или экзотические пейзажи, то
1. по дороге на ММ уже они будут, Не обязательно ехать в Негев, но будьте готовы к тому,что нет здесь песчаных барханов- пустыня наша довольно гористая, песок спрессован.
2. Интересное можно увидеть в Мицпе рамон- гораздо интереснее, чем на окраине Беер-Шевы гулять и пустыня и кратер в одном месте. Правда, ехать с пересадкой,в той же Беер-Шеве, расписание можно посмотреть здесь- http://mslworld.egged.co.il/eggedtimeta … amp;state#

По ММ-увы, рейсовыми автобусами не ездили и как-то закрывающимися шкафчиками не озадачивались.

0

190

На Мертвое море лучше взять экскурсию. Доставят  и заберут, будут полотенца, запирающиеся шкафчики, бассейны, какие-то массажи, грязи и прочее, но под контролем специалистов. Само собой море с оборудованными пляжами и тенистым садом с гамаками. Мы брали тур на день с обедом в отель Lot. Жить бы я там не стала, но для одного дня все есть.

Отредактировано Ёлка (2011-08-01 23:16:54)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Помогите спланировать поездку в Израиль...