Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Помогите спланировать поездку в Израиль...


Помогите спланировать поездку в Израиль...

Сообщений 131 страница 140 из 437

131

Germon написал(а):

Например,

Могу сказать по расположению- он еще дальше от старого города,чем Кейсар, пешком до старого города полчаса, как минимум .
Христианский, армянский, еврейский кварталы- народ везде гуляет и вечером. Ходят и в мусульманском, но я бы не пошла туда и днем. Улица Яффо- центральная, нет проблем с вечерними прогулками и на ней и , например в торгово-прогулочном центре Мамилла.
Кстати, я бы на вечер запланировала лазерное шоу- оно того стоит. Билеты желательно заказать заранее, вот только проблема- у них какое-то время не было он-лайн заказа, только по телефону .Вот сайт , если не разберетесь, помогу, но уже после своего отпуска http://www.towerofdavid.org.il/English/ … pectacular

Germon написал(а):

Большинство названий для меня - пока пустой звук. Надеюсь в понедельник раздобыть подробную карту Израиля, тогда станет понятнее.

Так в maps.google.ru многие названия есть , на форуме есть фотки и рассказы. В общем, уже есть, где развернуться.

0

132

levinel
Башню Давида отметил как must see.

Так в maps.google.ru многие названия есть , на форуме есть фотки и рассказы

Мне сейчас самое главное определиться, в каком городе (месте) сколько дней я буду находиться. Затем будем корректировать маршрут.
.
Мне сейчас только сообщили, что 8/10 - день Кипур. И что с вечера 07 по вечер 08/10 нельзя ничего делать: ездить на авто, ходить на пляж. На этот день у нас в предварительном маршруте была запланирована поездка на ММ. Подскажите, на самом деле для приезжих в Израиль все так плохо в этот день?

0

133

Germon написал(а):

Мне сейчас только сообщили, что 8/10 - день Кипур. И что с вечера 07 по вечер 08/10 нельзя ничего делать: ездить на авто, ходить на пляж. На этот день у нас в предварительном маршруте была запланирована поездка на ММ. Подскажите, на самом деле для приезжих в Израиль все так плохо в этот день?

Для приезжих в Израиль йом-кипур - полная ж... самое неудачное время.

0

134

Germon написал(а):

Мне сейчас только сообщили, что 8/10 - день Кипур. И что с вечера 07 по вечер 08/10 нельзя ничего делать: ездить на авто, ходить на пляж. Н

Упс, да совсем упустила Кипур, это последствия плавающего еврейского календаря.
Как мне думается, вам надо взять две ночевки в Эйн-Геди, поскольку ММ не совсем уж плохой вариант для проведения Судного дня, только заказом номера надо заранее озаботиться, спрос на этот день может быть повышенный. Идти на пляж вам вряд ли запретят, гулять в окрестностях тоже.  Проведете день в прогулках и загорании. Кроме того  вам надо решить что для вас важнее- Хайфа, Кейсария или Тверия с христианскими местами в округе. Если Хайфа, то с утра 07/10 погулять по ней , потом выехать на ММ так, чтобы самое позднее часам к 16-ти успеть заехать в отель (еще лучше списаться и уточнить, когда надо там быть). Если Кейсария- рано утром выехать, посмотреть по дороге Кейсарию и дальше на ММ. Если Тверия- то выезжать придется совсем рано, покататься около Тверии и на ММ по 90-му шоссе.

Отредактировано levinel (2011-07-10 01:54:42)

0

135

В связи с "холостым" днем 08/10, провел небольшую корректировку по маршруту. Теперь он выглядит так:
03/10 - прилет в Тель Авив в в 18-30, переезд в Иерусалим, заселение в отель. Если будет не поздно, прогулка по части Старого города.
04/10 - прямо с утра и до позднего вечера экскурсия по Иерусалиму. Переезд в Хайфу.
05/10 - будет свободное время до 16-00. С утра на авто в Раш-Ха-Никра, оттуда в Акко и возврат в Хайфу к 16 - 16-30. Успеем?
06/10 - с утра едем в Тверию и окрестности (Табха, Капернаум, Гора Благовещения), далее в Цфат. На обратном пути через Назарет.
07/10 - утром едем в Тель Авив в Яффо. Возвращение в Хайфу в разумное и безопасное время до начала дня Кипур.
08/10 - из-за праздника полный день посвящаем Хайфе.
09/10 - с утра выезжаем на ММ через Кейсарию. На ММ смотрим Массаду, заселение в отель.
10/10 - с утра на пляж, дальше едем в сторону а/п Бен Гурион. Т.к. рейс в 19-20, то в а/п нужно быть максимум за 3 часа. Что по дороге еще можно посмотреть?
Куда можно привязать Бейт Шеан, замок Нимрод, гору Тавор?
.
levinel
После подробного изучения карты (увы, номера дорог там не указаны) как, по Вашему мнению, выглядит маршрут к ММ:
- выезд из Хайфы по Средиземноморскому побережью к Кейсарии, затем поворот на северо-восток через Афулу к Бейт Шеану, далее направляемся вдоль Иорданской границы (безопасно?) к ММ через Эйн Геди (если не там будем останавливаться) в Массаду (как считаете, большая очередь бывает на подъем на канатке в крепость?), затем заселение в отель. На следующее утро пляж, полный релакс, а/п Бен Гурион?
На ММ понравился небольшой отель, расположенный в северной его части : http://www.booking.com/hotel/il/biankin … cce45fd0X8
Можете дать ему оценку по расположению?
.
Нашел в интернете такой вот любопытный сайт: http://www.parks.org.il/BuildaGate5/gen … mc=378~All
На 65 парков и археологических мест цена всего 145 шекелей. Правда, срок действия такого тикета всего 14 дней с момента активации. Но даже если 5-6 мест посетить, выходит дешевле, если покупать поштучно.

Отредактировано Germon (2011-07-10 12:49:04)

0

136

Про отель ничего не знаю, но из того, что они пишут, для меня огромный минус "ресторан марокканской кухни". Марокканская еда очень перченая, я ее не люблю. Второй минус- странное дополнение восточного стиля деревянными стенами- напрочь убивают всю аутентичность, поэтому, если его выбирали из соображений колорита, то там эклектика, а не чистый восток. Район...посмотрите фотки http://www.flickr.com/search/?q=dead+se … hp#page=3- на мой взгляд скучнее, чем в Эйн-Геди http://www.flickr.com/search/?w=all& … amp;m=text . Я за Эйн-Геди.
Теперь по поводу маршрута.
Попробуйте, все-таки, поработать с  http://maps.google.ru/maps?q=israel& … 91&z=9 - дороги указаны, названия можно вбивать и на русском языке.
03/10- 04/10. Похоже, что 03/10 на шоу вы не успеваете, а вдруг задержка рейса. Остается один вариант- ехать после него. Но в таком случае придется вернуться в гостиницу за вещами.Не будете же вы чемоданы на шоу тащить. Вот для такой ситуации Кейсар, в котором останавливалась Giulia- идеальный вариант, он рядом с автобусной станцией.
05/10. если не будете утром долго разлеживаться после позднего приезда в Хайфу- успеете и в Рош-ха-Никра, и в Акко, и вернуться  в Хайфу.
Далее. При всем моем максимализме, рационализм в большинстве случаев у меня побеждает.Вот исходя из него я бы советовала выбрать в этот раз либо Бейт-Шеан, либо Кейсарию. Они из одной оперы античных развалин, если смотреть в один день может каша получиться. Да и время не позволит--
Время работы Массады
April–September 8 A.M.–5 P.M.
October–March 8 A.M– 4 P.M.
Fridays and holiday eves, site closes one hour earlier than above.
Cable-car hours: Sat.–Thurs.: 8 A.M.–4 P.M.; Friday and holiday eves 8 A.M.–2 P.M.; Yom Kippur eve 8 A.M.–noon.
Last entry one hour before above closing hour
http://www.parks.org.il/BuildaGate5/gen … =296576611
В вашем случае надо подняться на фуникулере наверх до 15 часов, то есть при таком раскладе- ехать надо быстро, так что о совмещении Кейсарии с Бейт-Шеаном речи быть не может.
Нимрод ни к чему не цепляется, далековато, то же самое и Цфат- оставьте их на следующий раз , они так хорошо ложаться в поездку на весь день
http://maps.google.ru/maps?q=Akko,+Acre … 8&z=18 , а на обратном пути можно и пещеру-радугу ( Ха-Кешет) захватить.
Тавор- только в том случае, если вы выберете Бейт-Шеан, то можно успеть Тавор- Бейт-Шеан- Массада
http://maps.google.ru/maps?saddr=Haifa, Israel&daddr=Kfar Tavor, Israel to:Beit She'an, Israel to:Masada, Израиль&hl=ru&ie=UTF8&ll=32.073266,35.266113&spn=2.248095,4.96582&sll=32.287882,35.346261&sspn=2.242822,4.96582&geocode=FZjz9AEdg6oVAilF6A11TLodFTGaUoEqmCNdww;FfHE8gEdRnccAimHHAgwxEUcFTHbeMSNzn4kkA;Fc7d7wEdeaUdAilhOiL2wF4cFTFpQSt3wJsfgQ;FdXJ3QEdSJYbAinrYeMnuQUDFTF5JbsZPrHRMQ&mra=pd&z=8
Вдоль иорданской границы по 90 дороге ехать нормально, но только там блокпосты с проверками.
По поводу комбинированного билета- когда сделаете окончательный маршрут, посчитайте, во что выливается посещение- именно на этом сайте есть вся информация- и по времени работы , и по ценам.

0

137

levinel

Попробуйте, все-таки, поработать с  http://maps.google.ru/maps?q=israel& … 91&z=9 - дороги указаны, названия можно вбивать и на русском языке.

Завтра должна быть автодорожная карта Израиля. Ежели нет, буду работать google maps.

03/10- 04/10. Похоже, что 03/10 на шоу вы не успеваете, а вдруг задержка рейса. Остается один вариант- ехать после него. Но в таком случае придется вернуться в гостиницу за вещами.Не будете же вы чемоданы на шоу тащить. Вот для такой ситуации Кейсар, в котором останавливалась Giulia- идеальный вариант, он рядом с автобусной станцией.

На 03/10 мы и не расчитываем. Но нас будут встречать в Бен Гурионе и чемоданы уедут на авто в Хайфу. С нами же останется небольшая сумка со всем необходимым на 1 день. Отели ведь разрешают оставлять вещи на рецепшн после официального check out?
Мы здесь говорим о шоу в Башне Давида? Как оно по времени начинается/заканчивается и бывает ежедневно?

Вот исходя из него я бы советовала выбрать в этот раз либо Бейт-Шеан, либо Кейсарию.

Понятно, два пункта в один день не получится. К сожалению, по расписанию октября что Кейсария, что Бейт Шеан работают до 16-00. Придется чем-то жертвовать. Может, стоит Кейсарию к 07/10 к Яффо приплюсовать, а Бейт Шеан к Массаде? Оттого, что оба объекта относятся к римскому владычеству, суть дела не меняет. Чем больше таких достопримечательностей, тем для меня лучше (имею слабость с институтской скамьи).
Сейчас меня больше по числам интересует, нормален ли мой маршрут (чтобы делать выбор на отелях Иерусалима и ММ)? А то, мало ли, еще какой-нибудь незапланированный праздник выскочит. o.O

0

138

Да речь-то именно об этом шоу, но... что-то все время приходится перееигрывать в вашем маршруте по ходу...
4/10 шоу нет :(
http://ticketnet.co.il/ticketNet/jsp/Ci … userLang=1

а 03/10 вы вряд ли успеете даже на последнее в 21-15.  Разве что вас из аэропорта сразу отвезут в Иерусалим к старому городу , да и то это очень стремно- надо же еще и билеты будет забрать... в той же ссылке дальше можно выйти на он-лайн бронирование билетов.

По Кейсарии, прилепленной к Тель-Авиву. На нее надо минимум часа полтора. Если зайдете в 9-00, то в Яффо попадете в лучшем случае в 11-30. Если смотреть один Яффо, то часа 2,5. Итого 14-00 -14-30.  Ну что ж, успеваете вернуться до того времени, как зайдет Судный День.
А Бейт Шеан тогда остается на день переезда к ММ.

Отредактировано levinel (2011-07-10 20:25:18)

0

139

levinel

но... что-то все время приходится перееигрывать в вашем маршруте по ходу...

На то он и есть предварительный маршрут, чтобы вносить изменения. Самое главное - грамотно подготовиться к поездке, чтобы потом во время нее не было разочарования из-за мелких неурядиц.
А шоу заслуживает того, чтобы его обязательно увидеть? Этот вопрос к тому, что если вдруг 03/10 не получится по времени (хотя при точном прилете в 18-30, час на прохождение таможни, получения багажа, час до Иерусалима, еще остается 45 мин.).
По Кейсарии и Бейт Шеану вроде бы разобрались.

0

140

Germon написал(а):

А шоу заслуживает того, чтобы его обязательно увидеть? Этот вопрос к тому, что если вдруг 03/10 не получится по времени (хотя при точном прилете в 18-30, час на прохождение таможни, получения багажа, час до Иерусалима, еще остается 45 мин.).

Давайте лучше попросим Юль (Julia and Giulia)  сказать, стоит ли шоу особого внимания. А вот тут фото с шоу http://uri.gallery.ru/watch?a=kmI-chdk.
Таможня у нас формальная, контроль выборочный, больше времени может занять паспортный контроль. Да и на машине до Иерусалима час, но если не будет пробок.  Поэтому я и думаю, что очень все впритык. Цена потери  при неблагоприятном исходе - 11 евро с человека .

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Помогите спланировать поездку в Израиль...