Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Помогите спланировать поездку в Израиль...


Помогите спланировать поездку в Израиль...

Сообщений 111 страница 120 из 437

111

Germon написал(а):

Думали организовать поездку недельки на две, но жизнь заставили внести коррективы

жалко, но зато будет возможность составить впечатление о стране и задуматься о следующей поездке! ;)

Germon написал(а):

поездка на Мертвое море. Где советуете там поселиться на ночь и куда поехать/походить поблизости?

На мой взгляд вариантов не так много - Эйн-Геди и группа отелей на южном побережье. Я конечно рекомендую Эйн-Геди - разница в цене не очень значительная, больше колориту, и рядом с кибуцем можно прогуляться к ручью/пещере Давида. Как раз будет чем заняться на один день.
.

Ёлка написал(а):

Идея поселения в субботу на ММ мне не нравится, либо пятница-суббота, либо уже одно воскресенье и лучше без ночлега

без ночлега получится совсем наскоком, а так люди хоть познакомятся немного с этим регионом. И почему в субботу плохо? Мы как раз так подгадывали, чтобы суббота пришлась на ММ - ужинаешь в отеле, СПА работает, так что в чем может быть проблема?

Ёлка написал(а):

Выделите денек на Тель-Авив

+1 После ММ можно не возвращаться в Хайфу и будет время познакомиться с Тель-Авивом.

0

112

talusha

предлагаю все обсуждать в теме, которая уже есть:
Помогите спланировать поездку в Израиль...

Тогда просьба все посты перенести туда.

Ёлка

Да идея возвращаться в Хайфу с ММ, чтоб потом на следующий день направиться в аэропорт мне не кажется рациональной.

В Хайфу нужно будет вернуться, т.к. авто я буду брать именно там, значит, и сдавать там же. Тем более на Хайфу у меня не выделено другого дня.

Идея поселения в субботу на ММ мне не нравится, либо пятница-суббота, либо уже одно воскресенье и лучше без ночлега.

Почему? Успеем ли без ночлега что-то увидеть, если выезд/возврат в Хайфу?

Выделите денек на Тель-Авив, этот город того стоит.

Что-то не прельщает меня идея мотаться в основном по крупным городам. Может, Тель Авив на потом оставить?
.
Ёлка

Да идея возвращаться в Хайфу с ММ, чтоб потом на следующий день направиться в аэропорт мне не кажется рациональной.

В Хайфу нужно будет вернуться, т.к. авто я буду брать именно там, значит, и сдавать там же. Тем более на Хайфу у меня не выделено другого дня.

Идея поселения в субботу на ММ мне не нравится, либо пятница-суббота, либо уже одно воскресенье и лучше без ночлега.

Почему? Успеем ли без ночлега что-то увидеть, если выезд/возврат в Хайфу?

Выделите денек на Тель-Авив, этот город того стоит.

Что-то не прельщает меня идея мотаться в основном по крупным городам. Может, Тель Авив на потом оставить?

Julia

Я конечно рекомендую Эйн-Геди - разница в цене не очень значительная

Даже наоборот, в Эйн-Геди она немного ниже, чем в больших отелях цепочки Leonardo.

0

113

Germon написал(а):

Почему?

Шабат.

0

114

С ходу вижу, то же,что Юля и Алена- возврат в Хайфу нерационален. Вернуть машину можно и в Тель-Авиве,и в аэропорту, не думаю,что это будет стоить больших денег, если вообще будет разница- что того Израиля. С Аленой не согласна, не у всех детство прошло на Мангышлаке, на основную массу приезжих ММ оказывает отличное впечатление, тем более в октябре, когда можно прогуляться по окрестностям. Поскольку туда добираться на машине- суббота не принципиальна. В принципе с машиной суббота не принципиальна нигде, многие достопримы доступны для посещения. Более развернуто отвечу завтра, убегаю по делам.

0

115

levinel написал(а):

Поскольку туда добираться на машине- суббота не принципиальна

:yep: как раз именно там мы никакого шабата не заметили.

Germon написал(а):

Тель Авив на потом оставить?

если будет потом, то однозначно можно оставить.

Germon написал(а):

Тем более на Хайфу у меня не выделено другого дня

Если Рош-а-Никра и Акко посмОтрите в один день (имхо, так и нужно делать, поскольку гроты - это час-полтора), то у Вас как раз останется день на Хайфу - 7/10.

0

116

Julia написал(а):

как раз именно там мы никакого шабата не заметили.

я имею ввиду, что поселиться реально только  к вечеру

0

117

Кстати, в отели Тель Авива в субботу днём заселяют?

0

118

unreal_undead написал(а):

в отели Тель Авива в субботу днём заселяют?

любой каприз за ваши деньги :-), единственное НО - время заселения может быть позже обычного (но не факт что так будет).

0

119

Julia

у Вас как раз останется день на Хайфу - 7/10.

Да на Хайфу у нас будет три вечера, а вот днем пока не вижу свободного пространства.
А в дневное время кроме как на сады (как, кстати, там с экскурсиями обстоят дела?) в Хайфе есть на что посмотреть? Или для остального день-вечер не принципиально?

levinel

С ходу вижу, то же,что Юля и Алена- возврат в Хайфу нерационален.

Тогда какой вариант? Вечером 09/10 вернуться с ММ в Тель Авив (ТА), и практически весь следующий день посвятить ему, а затем в аэропорт?

0

120

Germon написал(а):

как, кстати, там с экскурсиями обстоят дела?

Русскоязычная в понедельник в 11-30, но в сам храм пока не пускали - ремонт, только сад.
Как по мне, то Хайфа вечером хороша, лучше, чем днем, особо Мошава Германит.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Помогите спланировать поездку в Израиль...