Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по северу Италии


Маршрут по северу Италии

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

avstrijka написал(а):

Изначально планировали также поехать восточнее от Милана, в Турин, Геную, Асти или куда-нибудь еще, но думаю, стоит ли распыляться так?

Это будет перебор!

avstrijka написал(а):

или все-таки съездить куда-нибудь еще?

Вокруг Милана  :flag:

0

12

Мирина написал(а):

Вокруг Милана

а что именно? там столько всего  o.O

0

13

avstrijka, а почему Вы Падую не рассматриваете? Я там мечтаю побывать :)

http://cache.virtualtourist.com/2731300-Prato_della_Valle-Padova.jpg

А еще мечтаю о Комо и Доломитах.

0

14

AlinaT, не поверите, только что прочитала отчет о Падуе и решила, что все-таки стоит ее вписать в наш план :) Вообще я много куда хочу! Когда первый раз села за этот маршрут, набралось больше 30 городов, пришлось сидеть и со слезами на глазах вычеркивать больше половины  :confused:
Сейчас сижу правлю с учетом дней недели, чтобы в Венецию ненароком не попасть в выходные! Получается вот так:

15 августа, суббота
22.10 – прибытие в Милан, ночлег

16 августа, воскресенье
осмотр Милана
Парма
Болонья, ночлег

17 августа, понедельник
Болонья
Римини, ночлег

18 августа, вторник
Сан-Марино
Римини, ночлег

19 августа, среда
Римини, ночлег

20 августа, четверг
Феррара
Падуя
Венеция, ночлег

21 августа, пятница
Венеция
Виченца
Верона, ночлег

22 августа, суббота
Верона
Сирмионе (оз. Гарда)

23 августа, воскресенье
Сирмионе (оз. Гарда)

24 августа, понедельник
Сирмионе (оз. Гарда)

25 августа, вторник
Сирмионе (оз. Гарда)

26 августа, среда
Сирмионе (оз. Гарда)

27 августа, четверг
Сирмионе (оз. Гарда)

28 августа, пятница
Сирмионе (оз. Гарда)

29 августа, суббота
Сирмионе (оз. Гарда)

30 августа, воскресенье
Бергамо
Милан, ночлег

31 августа, понедельник
домой  :tired:

Чтобы не попасть в пятницу или субботу в Венецию, решила, что в Римини 3 ночей будет достаточно. Но получается аж 8 ночей на озере! Я очень люблю озера и окружающие красоты, но все же мне кажется, что 8 ночей - это много. Понятно, что мы там все посмотрим вокруг. Но может все-таки перед этим съездить из Венеции в Триест? И еще куда-нибудь на северо-востоке заехать?

0

15

ИМХО.Я бы оставила чуть больше времени на Венецию-Падую бы "навестила" уже по дороге в сторону Сирмионе,при этом ночевку вполне возможно перенести в Виченце(может даже более экономный вариант по сравнению с Вероной будет).Если есть желание побольше посмотреть,то на Гарда столько дней-многовато,я бы переехала еще куда-нибудь.Сам городок Сирмионе за день можно посмотреть,даже с экскурсией вокруг полуострова на катере.
20 августа, четверг
Феррара

Венеция, ночлег

21 августа, пятница
Венеция, ночлег

22 августа, суббота

Падуя
Виченце, ночлег

23 августа, воскресенье

Верона
Сирмионе (оз. Гарда),ночлег

Отредактировано levinel (2009-06-14 00:32:42)

0

16

levinel, действительно, логичнее Падую посетить после Венеции по пути к озеру!
А в Венеции стоит куда-нибудь на острова съездить, если мы останемся на 2 ночи?
Когда будем на Гарде, можно еще в Тренто съездить в принципе. Я понимаю, что на озере столько дней много, но с другой стороны к тому моменту мы уже прилично измотаемся  %-)

0

17

Еще раз посмотрела маршрут .Вот что я бы сделала.Не всовывала бы Милан в первый день,оставила бы его напоследок,а после ночевки в более спокойном режиме поехала бы в Парму и Болонью.А в конце бы оставила день на Милан :
 
29 августа, суббота
Бергамо(если выезжать с утра,можно еще что-нибудь в этой стороне зацепить),ночлег либо в Брегамо,либо в какой-нибудь гостинице по пути в Милан-есть же варианты небольших гостиниц сельского типа.

30 августа, воскресенье
Милан, ночлег

31 августа, понедельник
домой 

По поводу усталости-если вы планируете пассивный отдых,тогда столько дней в Сирмионе понятны,а если все-таки поездки по окрестностям,я бы нашла еще како-нибудь другое место для остановки.Что-то мне помнится,что в Сирмионе есть один нюанс-несколько неудобная дорога(узкий спуск)к старому городу.Если жить наверху-вниз придется ездить на машине и искать парковку,если жить внизу-каждый день придется подниматься -возвращаться на трассу по узкой дороге.Хотя это надо уточнить-возможны варианты.

0

18

levinel написал(а):

Бергамо(если выезжать с утра,можно еще что-нибудь в этой стороне зацепить)

Вот только что? Я уже всю голову сломала, если честно  :tired:
С Миланом идея отличная! Корректирую маршрут с учетом того, что Милан смотрим в конце.
Остается 6 ночей на озере. Пассивный отдых не планируем, но мы очень любим гулять на природе, а судя по отзывам, на Гарде много пешеходных троп, так что можно совместить прогулки и выезды в ближайшие городки. По-моему 6 дней на озере будет нормально с учетом того, что мы уже устанем мотаться после первой части нашей поездки. Или все-таки много?
По поводу Сирмионе поизучаю, что там и как. Спасибо!

0

19

avstrijka написал(а):

Вот только что?

С ходу- недалеко от Бергамо есть  маленькое симпатичное местечко Urgnano http://www.flickr.com/search/?q=urgnano&w=all

avstrijka написал(а):

Или все-таки много?

Много или мало-все-таки вам решать. Только вы можете решить,что больше напрягает-смена места ночлега или возвращение обратно,вместо продвижения к другим места.

0

20

мы были на гарде ночи 4,по-моему.в лацизе,в конце июля.
не знаю,город милый,конечно.но просто толпы народа-геленджик в сезон напомнило).вообще на "озерный отдых" смотрели первый раз-видимо,не для нас:красивое озеро,но не более того.гораздо приятнее на берегу моря по ощущениям.кухня понравилась,отель тоже.из окрестностей были в гардаленде,в сафари-парке,в вероне.
вот из всего этого вывод:6 ночей на озере-многовато.но это все имхо,конечно)
в парме были проездом часов 7,успели только по окрестностям прогуляться,не придавая значения истории.показался обычным провинциальным городком.
в милане я бы вас поуговаривала в ла скала сходить-вот это незабываемо!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по северу Италии