Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Бенигер: что посмотреть за 11 дней и как при этом не спиться (ФОТО)


Бенигер: что посмотреть за 11 дней и как при этом не спиться (ФОТО)

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

ankman написал(а):

Ага. Натуральные тряпичные палатки

Даже не представляла, что такое возможно в действующей церкви!  :hobo:

0

12

Ай, хочу в Кекенхоф! Какие лилии потрясающие!!!! :love:  И тюльпан сиреневый здоровский, такой цвет нежный!

0

13

AlinaT написал(а):

Даже не представляла, что такое возможно в действующей церкви!

ага) я, натурально, в шоке)))

0

14

Второй день нашего пребывания в Амстердаме мы провели, в основном, в музеях - сие описывать не буду. Посиделки в пивной тоже ^^ кажется, мы ждали когда закончится дождь...

На третий день погода наладилась и мы отправились в Волендам. Город, к сожалению, ничем особенным не запомнился. Красивая набережная.

http://www.annak.ru/photos/Benilux/vol1.jpg

Продают селедку и бутерброды. Птицы еще не настолько обнаглевшие как в Схвенингеме, из рук рыбу не вырывают, а лишь жалобно попрошайничают под ногами. Приятно было прогуляться по улицам, заглядывая в окна домов - элегантные интерьеры, на подоконниках практически везде стоят букеты орхидей.

http://www.annak.ru/photos/Benilux/vol2.jpg

По тому билету, что купили в автобусе еще в Амстердаме оказывается можно было уехать в Эдам и еще куда-то, чем мы и воспользовались.

Эдам.

Конечно же, первым делом мы зашли в сырную лавку и прикупили местного сыра. 8-)  Затем направились к собору. Внутри обнаружились милые тетечки, торговавшие каким-то барахлом (мы даже не удивились). И... кажется, можно было даже выпить чайку или кофейку :idea:  Далее у группы показания расходятся :stupor:  Кто-то утверждает, что там стоял автомат по продаже напитков, другой говорит что мы там даже что-то пили...

Из диалога:

А: Может пока я ходил - смотрел, что-то вы и пили, но я точно не видел
Б: да мы не пили!

А: Хотя..... Точно, что-то такое было
Б: вот... было все-таки?

А: Что-то было. По моему вы все-таки даже пили
Б: нет, мы не пили)

А: А мне кажется, что пили :)

Ну вот, а мне кажется дело было так: там стояли стол и стулья и кто-то все-таки что-то пил (но это были не мы), а сами напитки разливали тетечки. Ну да не суть важно...
Тем временем А вернулся с дядечкой, который за скромную плату в 2 евро с человека согласился провести нам экскурсию на башню собора. Это был экстрим в чистом виде...  Дядечка что-то втирал нам по-английски про собор и вообще был очень мил и приветлив. Вид сверху впечатлил!

http://www.annak.ru/photos/Benilux/edam1.jpg

Вниз отползали спиной, ступеньки можно было подбородком пересчитать. По окончании экскурсии дядечка показал где туалет (тут же в церкви - все для блага человека :cool: ) Потом мы еще немного побеседовали с ним и отправились дальше. Через дорогу от собора - поле с  коровами, прекрасный сельский пейзаж.

http://www.annak.ru/photos/Benilux/edam2.jpg

Еще немного погуляли по городу.

http://www.annak.ru/photos/Benilux/edam3.jpg

Не знаю кому как, а мне Эдам очень приглянулся.

0

15

Alanis написал(а):

опробовано сортов 30 пива (в основном, бельгийского ... всплакнула... )

понимааааю! :yep:

ankman написал(а):

поющие мужики выглядели так, как должен был бы наверное выглядеть контингент какого-то местного исправительного учреждения

так наверняка это они и были! :hobo:

0

16

Alanis написал(а):

Приятно было прогуляться по улицам

Уголок прямо нереальный какой-то, как из киношной декорации :).

0

17

Alanis написал(а):

Второй день нашего пребывания в Амстердаме мы провели, в основном, в музеях - сие описывать не буду. Посиделки в пивной тоже ^^ кажется, мы ждали когда закончится дождь...

Ну не совсем так. Пивную мы выбрали из путеводителя по принципу, где было больше сортов пива, и пошли туда целенаправленно, чтобы напиться культурно продегустировать имеющийся ассортимент. Называлась она t'Arendsnest (Гнездо орла, если кому интересно). Согласно другому путеводителю, это переделанное "коричневое" кафе.

[реклама вместо картинки]

Цены стандартные - 3.50-4.50 за 0.25 или 0.33. Народу в воскресный вечер кроме нас было полтора человека. Ассортимент - слева на доске мелом написаны разливные сорта, а бутылочных что-то в районе сотни или двух.  Пиво, что неудивительно, все отличное. Лично мне досталось например вот такое

[реклама вместо картинки]

Alanis написал(а):

На третий день погода наладилась и мы отправились в Волендам. Город, к сожалению, ничем особенным не запомнился. Красивая набережная.

Впечатления примерно те же. Если выйти к морю и повернуть направо - то будет длинная улица вдоль побережья

[реклама вместо картинки]

Проходя вдоль домов можно рассматривать интерьеры первых этажей - занавески или жалюзи почему-то тут отсутствуют - и через окно с противоположной стороны видеть море или соседнюю улицу. Дома произвели странное впечатление - на каждом окне цветы, вазы или другие украшения, в гостиных идеальный порядок, резные столы и кресла - как будто не жилое помещение, а выставочный зал. Нормальные люди так не живут  :rofl:
Дойдя до конца улицы и посмотрев на новый район и причалы с яхтами - на карте гугла в этом месте еще пустырь - по параллельной улице идем назад.
В другую сторону пейзаж более интересный - каналы, мостики, зелень. Доходим до церкви

[реклама вместо картинки]

выходим на набережную и идем назад, не забыв по пути купить на лотке бутербродов с селедкой. Селедка вкусная.

Alanis написал(а):

Не знаю кому как, а мне Эдам очень приглянулся.

Я изначально вообще не понимал, что там делать. Кроме сыра каких-то особых достопримечательностей в Эдаме не значилось. Но городок оказался крайне симпатичным и без них. В процессе осмотра пришли к общему мнению, что неплохо было бы иметь тут домик на берегу канала, с садиком на заднем дворе. Типа такого

[реклама вместо картинки]

Или такого

[реклама вместо картинки]

В общем где-то там

[реклама вместо картинки]

Однозначно must see

0

18

ankman написал(а):

Типа такого

Ну это ж прелесть совершенная!

0

19

ankman написал(а):

Ну не совсем так. Пивную мы выбрали из путеводителя по принципу, где было больше сортов пива, и пошли туда целенаправленно, чтобы напиться культурно продегустировать имеющийся ассортимент. Называлась она t'Arendsnest (Гнездо орла, если кому интересно). Согласно другому путеводителю, это переделанное "коричневое" кафе.

Твоя правда :yep: Дождь мы пережидали в другой день в другом кафе...
Мне вот, кстати, очень понравился в качестве закуски сыр с горчицей - теперь дома тоже так делаю...

0

20

Alanis написал(а):

в качестве закуски сыр с горчицей - теперь дома тоже так делаю...

А поподробнее можно? ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Бенигер: что посмотреть за 11 дней и как при этом не спиться (ФОТО)