Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Ватикан


Ватикан

Сообщений 61 страница 70 из 113

1

Ватикан для туристов, это:
- собор Святого Петра (самая большая церковь в мире, вход туда свободный, дресс-код очень строгий - никаких шортов, никаких голых спин и плечей, очередь туда стоит с площади перед собором, движется быстро, работает собор до 19 ч); есть возможность также подняться на купол собора,это платная услуга, стоит 7 евро.
- музеи Ватикана (в том числе Сикстинская капелла), куда лучше приходить часам к 11-12, иначе будете стоять в очереди, по утрам там наплыв групп); сюда можно и нужно идти самому, игнорируя т.н. "русскоязычных гидов", которые несут такую отсебятину, что уши  вянут. Переплачивать за предварительный заказ билетов в музеи не стоит.
- сады Ватикана, куда нужно заранее записываться и бронировать билеты - все это описано в теме далее.

***

Подскажите, кто знает - случайно наткнулась на информацию, что в Ватикан нужна виза, так ли это?
И еще вопрос (т.к. плохо знаю английский и не особо разобралась на их сайте) - какие все-таки есть виды билетов в Ватикан:
1) музеи
2) сады
все и что-то еще? есть ли какой-нибудь 1 билет и в музеи, и в сады?

0

61

Никаких шорт. Только брюки. Можно футболку с короткими рукавами по локти. Только не майку.

0

62

azazellos
Как вариант для женщины- у меня в рюкзаке всегда в  поездках, где вероятны церкви, лежит нечто вроде огромного платка из тонкой тканюшки, который завязывается на талии наподобие юбки прямо поверх бриджей или шорт. Ни разу еще претензий не было.

0

63

Ох, прочитала все сообщения и голова совсем кругом! Подскажите!
Планируем на Ватикан либо целый день либо два дня - чтобы вечерком отдохнуть и совсем не уходится!
Конечно, хочется посетить и собор и сады и купол.
Подскажите пошагово, что делать, чтобы всюду попасть.
1) когда все-таки лучше идти - на дневную или вечернюю экскурсии?
2) какой билет покупать - на сады или комплексный?
3) где бронировать?
4) куда с этим забронированным билетом потом деваться?

p.s. разжуйте пожалуйста для очень неопытного путешественника-чайника!

0

64

Elmerlad написал(а):

Планируем на Ватикан либо целый день либо два дня - чтобы вечерком отдохнуть и совсем не уходится!
Конечно, хочется посетить и собор и сады и купол.
Подскажите пошагово, что делать, чтобы всюду попасть.
1) когда все-таки лучше идти - на дневную или вечернюю экскурсии?
2) какой билет покупать - на сады или комплексный?
3) где бронировать?
4) куда с этим забронированным билетом потом деваться?

Вечерние экскурсии только по пятницам (если что-то не изменилось)
Идете сюда:
http://biglietteriamusei.vatican.va/mus … on=booking
Видите там меню:
Ticket office online

Вечернее посещение покупаете здесь

Vatican Museums under the stars :
Opening from 7pm to 11pm

Чтобы купить экскурсию в Сады Ватикана выбираете этот пункт меню:

Guided Tours for Individuals:
For individuals who want to join a guided group tour to the Vatican Museums or to the Vatican Gardens.

Язык экскурсий можно выбрать, русский хоть и есть в меню , но фактически русскоязычные экскурсии недоступны.

После групповой экскурсии по садам вы можете самостоятельно по тем же билетам осмотреть музеи и Собор Святого Петра.

Ваучер, который придет вам на почту, в кассе музеев надо обменять на билет.  В длинной очереди стоять не надо, идете сразу к охранникам, показываете свой ваучер. Там может скопиться небольшая очередь тех, кто без очереди.
В вестибюле можете уточнить у служащих в какую кассу идти с Вашим ваучером.

Для экскурсий по садам ждете в уголке своего экскурсовода. На вечернее посещение сразу проходите по своему билету.

После окончания экскурсии по садам вас приводят назад ко входу в музеи и рассказывают куда дальше идти.
После самостоятельного похода по музеям из Сикстинской капеллы в правом дальнем углу капеллы по лестнице спускаетесь в Собор Святого Петра.

Отредактировано Ольша (2011-07-28 13:17:30)

0

65

Elmerlad написал(а):

Огромное спасибо. заказали билеты!

Правильно сделали. В понедельник примерно в 8:30 очередь загибалась почти до Сан-Пьетро. На входе будет три очереди: ближняя к улице - общая, дальняя - для организованных экскурсий. Вам - во вторую, она должна быть небольшой и быстро движущейся. К новоприбывшим подходит дядька со сканером и проверяет ваучеры (распечатка просто e-mail не катит! нужны 2D-коды (Aztec)). Если всё в порядке - оставляет, нет ваучера - выгоняет. Как вошли - не ждите, там столпотворение из сотен человеков. Сразу к кассам, меняете ваучер на билет - и на 2-й этаж.

Elmerlad написал(а):

Планируем на Ватикан либо целый день либо два дня - чтобы вечерком отдохнуть и совсем не уходится!
Конечно, хочется посетить и собор и сады и купол.

Я бы остерёгся пытаться поймать всех трёх зайцев. Даже посещение музеев потребует выносливости и терпения: в ряде залов людская концентрация близка к критической, особенно это касается галерей гобеленов и карт, где экскурсоводы "отрываются" на длинных отрезках пути и толпы притормаживают. На купол - тоже безумная очередь. Как уже говорили, после Сикстинской капеллы надо стараться уйти не влево, а вправо, с одной из групп: тогда попадете сразу в Собор.

Для самостоятельной экскурсии мне понравился аудиогид по музеям и собору от edemsami.ru

0

66

Так что же получается что кроме как заранее забронировать ,по другому в сады никак не попасть ??  :huh: Попробовала на сайте,сказали нету ничего... Нам на конец сентября надо,31 я думала. А вообще в Риме будем с 28 по 31 сентября  :'(

0

67

только что зашла на сайт ватикана - там есть билеты в сады на 30 сентября, можно бронировать.

я была в августе - да музеи сады и купол это целый день, если есть возможность то разделите на два, а то передоз получается.

про купол - вроде были в августе в сезон сумасшедших очередей не было, да и не просто туда подниматься, хотя может потому что там душно было слишком.

0

68

Спасибо,да сейчас получилось. А 31 число не давали потому что в сентябре 30 дней  :flirt:  Вот только хочу теперь уточнить,  билет в сады дает мне возможность посетить музеи и базилики или надо что-то доплачивать? И есть ли какие-нибудь временные ограничения на билет, если мне предлагают на 10 утра,то до скольки мы можем там находиться ?

0

69

дает возможность и туда и туда. думаю находиться можно до закрытия

0

70

Мы тоже брали экскурсию в сады на 10 утра. Надо подойти к входу , показать ваучер,  и Вас пропустят без очереди. В холле подождете гида. Экскурсия по садам мне не очень понравилась, но по-другому Вы в сады не попадете. Далее можно ходить по музеям Ватикана сколько хочешь, дополнительно платить ничего не надо. Но, если честно, мы очень устали, впечатлений очень много. Рафаэль и Сикстинская капелла в самом конце маршрута, и оттуда выход в Собор.

Отредактировано Ксения (2011-09-08 22:11:29)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Ватикан