Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Ватикан


Ватикан

Сообщений 51 страница 60 из 113

1

Ватикан для туристов, это:
- собор Святого Петра (самая большая церковь в мире, вход туда свободный, дресс-код очень строгий - никаких шортов, никаких голых спин и плечей, очередь туда стоит с площади перед собором, движется быстро, работает собор до 19 ч); есть возможность также подняться на купол собора,это платная услуга, стоит 7 евро.
- музеи Ватикана (в том числе Сикстинская капелла), куда лучше приходить часам к 11-12, иначе будете стоять в очереди, по утрам там наплыв групп); сюда можно и нужно идти самому, игнорируя т.н. "русскоязычных гидов", которые несут такую отсебятину, что уши  вянут. Переплачивать за предварительный заказ билетов в музеи не стоит.
- сады Ватикана, куда нужно заранее записываться и бронировать билеты - все это описано в теме далее.

***

Подскажите, кто знает - случайно наткнулась на информацию, что в Ватикан нужна виза, так ли это?
И еще вопрос (т.к. плохо знаю английский и не особо разобралась на их сайте) - какие все-таки есть виды билетов в Ватикан:
1) музеи
2) сады
все и что-то еще? есть ли какой-нибудь 1 билет и в музеи, и в сады?

0

51

Заказывая билеты на экскурсию в сады Ватикана, столкнулась с интересным фактом. На двух сайтах совершенно разные цены, хотя предлагаемая услуга - 2х часовая экскурсия по садам с гидом и дальнейшее посещение музеев и капеллы самостоятельно - одна и та же. Или я не что-то не так поняла?

Вопрос - где вы заказывали билеты на эту экскурсию и почему такое различие в цене?

Ticket Office online of the Vatican Museum - http://biglietteriamusei.vatican.va/mus … amp;step=2 - 19 euro
Tickitaly.com - http://www.tickitaly.com/shop/product.php?productid=335 - 41 euro.

0

52

Talula написал(а):

где вы заказывали билеты на эту экскурсию и почему такое различие в цене?

Я заказывала по первой ссылке (на сайте Ватикана) - цена 31 евро. Надо выбирать guided tour for individuals.
По второй ссылке что-то не поняла, мне показалось там только комбинированный вариант: сады и музеи в одном флаконе.

0

53

Можно уже никуда не ехать -все видно, люди не мешают

http://www.benediktxvi.ru/index.php?opt … ;Itemid=50

0

54

Я бы советовал бронировать билеты при поездке в "высокий сезон" или в понедельник, тогда большинство музеев закрыто. Я был в понедельник и лично наблюдал очередь длиною метров 200, плюс ко всему шел дождь, вообщем радости мало. Люди с бронью проходят без очереди охрана считывает штрих код и запускает внутрь. Относительно экскурсий на русском языке, около входа в Ватикан множество людей их предлагает, о цене и качестве ничего не могу сказать. Аудиогида на русском я тоже не нашел, в книжных ларьках после контроля можно приобрести интересные путеводители по Ватикану и собору Св. Петра на русском языке цена 10-15 евро. На купол Св. Петра я считаю стоит подняться ради прекрасного вида не смотря на мерзкую лестницу. Также прямо напротив очереди на купол расположен вход в усыпальницу римских пап.

0

55

Уважаемые. А можно ли в музеях пользоваться штативом?

0

56

Вот что по этому поводу пишет сайт Ватикана:
Works of art and surroundings may be photographed. Permission must be given by the Management of the Museum for the use of tripods and other professional equipment.
It is forbidden to use flashlight photography inside the Museums.
No photography or filming is permitted in the Sistine Chapel. The surveillance is authorized to collect any kind of photography made inside the Sistine Chapel.
Если честно - не упомню в музеях людей со штативами, сами тоже с рук снимали.

0

57

В Ватиканский музей нужно идти после двенадцати, в первой половине дня - наплыв организованных групп. Пару лет назад, 30 августа, ходил туда около часа по полудни, очередь в кассы была человек десять, не более.

0

58

Прошу совета. Хотелось бы побывать в ватиканских музеях и, главное, в Сикстинской капелле при минимуме народа (насколько это возможно в конце марта).
Я уже поняла, что лучше идти не в понедельник, когда закрыто большинство остальных музеев. А вот по поводу времени посещения пока не совсем понятно. Купить билеты на сайте на конец марта сейчас можно на любое время, начиная с 8 утра. Можем придти к восьми (будем жить рядом - в районе Борго), но если с утра идут организованные группы((((
Заранне благодарна за дельные рекомендации.

0

59

Olive написал(а):

Я уже поняла, что лучше идти не в понедельник, когда закрыто большинство остальных музеев. А вот по поводу времени посещения пока не совсем понятно. Купить билеты на сайте на конец марта сейчас можно на любое время, начиная с 8 утра. Можем придти к восьми (будем жить рядом - в районе Борго), но если с утра идут организованные группы((((

Мне сентенция напомнила вопросы, задаваемые юной невестой раввину о том, как ей лучше устроиться с возлюбленным в первую брачную ночь.  :P
В общем, как ни планируй, всё будет очередюга и толкотня. А вот когда случайно и когда не надо - ни души!

0

60

а не подскажите какую одежду надо? закрытые локти колени? шорты чуть ниже колена можно?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Ватикан