Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Автопробегом по Европам (глобальный проект)


Автопробегом по Европам (глобальный проект)

Сообщений 81 страница 90 из 114

81

stasyun написал(а):

Германия -Нидерланды- Бельгия -Люксембург (а надо ли?) - Германия (или Франция? -чё лучше/проще?)-Швейцария(это обязательно, а то муж со света сживет)-Австрия -Чехия (это обязательно) - Германия

это за 16 дней? имхо, многовато
при этом ты хочешь 1,5 дня в Крумлове и дня 2 в Праге.... и прилет-вылет из Берлина
надо резать страны, Тань...

Берлин (1 день) - Потсдам (1 день) - Дрезден и Лейпциг (на каждый по полдня более чем, плюс по дороге городки будут какие-то, типа Саксонской Швейцарии) - Крумлов - Прага - Линц - Вена - и через Лихтенштейн на Швейцарию - оттуда через Баварию - на Берлин

при этом забудьте про Бенилюкс и Францию)

визу одинаково просто делать в Голландии, Бельгии, Франции, Чехии.
Германия и Австрия из вас душу вытрясут:)

0

82

talusha написал(а):

Берлин (1 день) - Потсдам (1 день) - Дрезден и Лейпциг (на каждый по полдня более чем, плюс по дороге городки будут какие-то, типа Саксонской Швейцарии) - Крумлов - Прага - Линц - Вена - и через Лихтенштейн на Швейцарию - оттуда через Баварию - на Берлин

скорее так:
Берлин 1 (день прилета) + 1 = 2 дня
Дрезден и Лейпциг - этих двух городов на 1 день более чем. Посмотреть еще что-то дополнительно - тяжело. Хотя очень рядом много интересного :)
дальше логичнее ехать в Прагу, а уже оттуда в Крумлов

Уже здесь получается, что Крумлов - это 6ой-8ой день и уже пора задумываться об обратном маршруте

Переезд от Вены до Лихтенштейна - 700 км, причем дорога идет через Зальцбург и Мюнхен.

И все это очень похоже на германскую визу без вариантов

0

83

Ааааа, я плакаю!!! не хочу германскую визу, камасутра рядом с ними нервно отдыхает!
Муж требует Швейцарию!!!

Ладно, Францию не трогаем.
Тогда вопрос, какие города стоит посетить в :
Германия - ну про неё, вроде, понятно
Нидерланды- хочу улицу красных фонарей! и, кстати, тюльпаны там когда цветут?
Бельгия -?
Люксембург-?
Швейцария- ?
Австрия- ну, типа, Вена. Но где-то я слышала(и не раз), что Вена не стоит внимания
Чехия ну с этим понятно. И вы не правы. Сначала Крумлов, а потом Прага -так проще по-моему.

П.С. И кстати..какой прогой лучше пользоваться при прокладке маршрута..google earth не хочет работать так, как надо

Отредактировано stasyun (2009-08-14 21:56:41)

0

84

stasyun

Не о Нидерландах, а все же и о них и тюльпанах http://botinok.co.il/node/57572 .Но вот сезон  же у них где-то в мае-июне,ну июле ...

Люблю для маршрутов http://www.viamichelin.com/viamichelin/ … tineraires
.
http://www.amsterdam-info.ru/news/2009/4/22/id_225.html

0

85

stasyun написал(а):

Австрия- ну, типа, Вена. Но где-то я слышала(и не раз), что Вена не стоит внимания

Это не про Вену!  :mad:  Вена - один из красивейших городов Европы!!!  :mad:  :mad:  :mad:

Если так хотите в Швейцарию, то может имеет смысл ехать Германия - Франция - Швейцария - Германия и получать французскую визу.
Во Францию въехать в районе Страсбурга,  дальше до Женевы осматривая разные интересные города типа Кольмара, Роквира, Безансона.
В Швейцарии едете  Женева - Лозанна - Берн - Цюрих со всякими "окрестностнями". И в Германию из Цюриха через Шаффхаузен.

По-моему, по такому маршруту смотреть чуть более чем очень много и чрезвычайно насыщенно.

0

86

Смотри, страна первого въезда Чехия , из Чехии в Австрию,  по северу Италии,  Швейцария, Бавария и возвращаемся в Чехию.
Можно получать чешскую визу.

0

87

Лен, спасибо. Как я и думала-конец апреля, что нам подходит.
Денис, поняла.
Алён, да, мне такой- ближе к душе.

0

88

ТОгда в первом приближении можно ориентировочно разбить на дни по странам:
Чехия, день первый - Прага, второй - проезд в Крумлов (по дороге есть что смотреть), день третий - Глубока и Крумлов,
Австрия- день четвертый, переезд в Вену и сама Вена, день пятый - Шенбрунн, день шестой переезд, Зальцбург и ночлег в Инсбруке,
Италия - день седьмой - Венеция, день восьмой - Верона, день девятый - Гарда, день десятый - Милан,
Швейцария - где-нить зависнуть на три дня с пешеходными прогулками,
Германия - день четырнадцатый переезд, Фрайбург, Мюнхен, день пятнадцатый замки, Регенсбург, ночлег где-т уже в Чехии, день шестнадцатый - Прага.

Может мне это тоже надо?;)

0

89

Алена!Опять тебя в те края потянуло? Понимаю прекрасно, самой хочется :)

0

90

Ален, ВАУ!!!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Автопробегом по Европам (глобальный проект)