Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Автопробегом по Европам (глобальный проект)


Автопробегом по Европам (глобальный проект)

Сообщений 51 страница 60 из 114

51

Германия (Берлин-Дюссельдорф) – Нидерланды (Амстердам) – Бельгия (Брюссель) – Франция (Париж- Бордо) – Испания (Мадрид) – Португалия (Лиссабон) –Испания (Севилья-Валенсия-Барселона) – Франция (Монако) – Италия (Рим-Венеция) –Австрия (Вена) – Чехия (Крумлов –Прага) – Германия (Берлин).

В Германии есть хорода куда интереснее, чем Берлин или Дюссельдорф.
Амстердам - может быть....
Брюссель? А как же Брюгге или Гент.
Франция? (Париж, Бордо, Монако) - может быть, но опять же, в Бордо там по окрестностям интересно проехаться, а сам город?????
Испания - Севилья и Барселона куда не шло, но Валенсия? А как же Толедо, Гранада и т.д.
А в Португалии только Лиссабон?
А в Австрии только Вена?

И за 16 дней  - 8000 км (хочется добавить 10000 фоток, но не обижайтесь))))
И насколько я понимаю пол-дня на каждый город?
А ведь вы в основном столицы перечислили, ну вы в курсе наверное как там напряженно с парковкий, трафиком и пробками?
Рент-а-кар, безусловно хорош (а порой просто необходим) для посещения небльших провинциальных городков и  удаленных замков, а в мегаполисах он станет для вас обузой.
И еще, даже турфирмы на такой маршрут отводят 21 день. (а-ля "голопым по Европам")

Если уж неприменно захотите по такому маршруту, то я настоятельно рекомендую вам совершить его общественном транспорте (ж/д или самолет).
Либо ограничестся одной страной, или двумя тремя маленькими и сопредельными - удовольствия будет больше.

март-апрель не лучшее время для автопробега и вообще для посещения Европы.

Ну можно сосредоточиться на Южной Европе.
Например только Италия с Сицилией или Испания+Португалия.

0

52

llg написал(а):

Либо ограничестся одной страной, или двумя тремя маленькими и сопредельными - удовольствия будет больше.

А это кому как, были у меня приятели, которые получали кайф от езды, приехали - пообедали и поехали дальше, даже пол дня можно провести, свесив ноги на набережной, а не высунув язык оббегать центр для галочки. Все мы разные и не факт, что они не правы распоряжаться своим путешествием так как хочется им, а не на чей-то вкус.

Отредактировано Ёлка (2009-06-30 13:30:48)

0

53

А это кому как, были у меня приятели, которые получали кайф от езды

А для этого есть МКАД в Москве - едешь, себе и едешь, кафешки там есть, мосты и набережные тоже, даже мотели построили и не надо заморачиваться с визами, авиабилетами и арендой автомобилей.

Все мы разные и не факт, что они не правы распоряжаться своим путешествием так как хочется им, а не на чей-то вкус.

Елка? Вы топик читали? Там советов просят. ОК?

0

54

llg написал(а):

Там советов просят. ОК?

Ну да, и разных точек зрения. Но ваш совет скорее на наезд похож.

0

55

Но ваш совет скорее на наезд похож.

Елка, вам что от меня надо?
Советов по Средеземноморскому побережью Турции?
Я вам их дал в соответствующей теме.
Хотите еще?
Пойдемте туда!
ОК?

0

56

Ой, не нужно так сердиться, хобби у меня - адвокатствовать. За Турцию спасибо, ценность ваших подсказок не умаляю.
В этом году из-за визейровских билетов активно осваивается украинцами Ликийское побережье. И может так статься, что тихо отдохнуть там уже и негде...

0

57

Да разве ж я сержусь?

0

58

Проверять, как  вы умеете сердиться ,  лучше не буду ;)

Отредактировано Ёлка (2009-06-30 14:29:11)

0

59

В Сен-Реми мы попали в такую ситуацию, но там на колонке было написано, что ВСЕ иностранные карточки не принимаются. Пришлось "ловить" француза :)))).

Нам пришлось "ловить" француза, а среди ночи это было затруднительно.

0

60

llg написал(а):

Ну можно сосредоточиться на Южной Европе.
Например только Италия с Сицилией или Испания+Португалия.

Мы однажды поехали в Италию в конце марта, так из 10 дней было только три недождливых - два в Риме и один во Флоренции, в остальное время либо откровенно лил дождь, либо в воздухе висела мерзкая сырость пробиравшая до костей. Во всяком случае зинюю куртку мне удалось снять только на два дня. В остальное время я очень радовалась, что послушала мужа и поехала в ней.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Автопробегом по Европам (глобальный проект)