Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Автопробегом по Европам (глобальный проект)


Автопробегом по Европам (глобальный проект)

Сообщений 41 страница 50 из 114

41

Тань, если по югу, то схематично получается следующее:
перелет Москва-Мюнхен (или др. немецкий город, туда можно поймать спецуху Эйр Берлин, к примеру, когда за 200 покупаешь 2 билета в оба конца со сборами), затем Мюнхен-Лиссабон (или Порту, куда билеты будут)

и смотреть Лиссабон-Порту-юг Португалии - Андалусия - Барселона (возможно, тут стоит не по побережью ехать, а через Кастилию) - Лангедок - Прованс - Венеция (а от Венеции идет ночной поезд до Мюнхена)

от чего тут можно отталкиваться:
1. перелет Эйр Франсом
2. купить тот же билет от Венеции (есть дешевый тариф на этот поезд, покупается сильно заранее)
3. скажем, забронить в Венеции хорошие апарты (Ариал подскажет, где)
4. машина берется в Португалии и сдается в Венеции - это все компании могут такое предоставить, или только крупные международные?

а чего смотреть, как только общая линия станет ясной, мы тебе накидаем, не сумлевайся)))

0

42

talusha написал(а):

или только крупные международные?

ну да, у них же должны быть офисы и в Португалии и в Италии, но цену вздуют в любом случае до небес.
При таких расстояниях дешевле кажется круговой маршрут c точкой прилета/вылета где-то на севере Италии (куда там летают - Милан? Болонья?)/Испании (Барселона?) все чисто интуитивно, по собственным ощущениям.
Надо бы посмотреть все в совокупности - авиабилеты с машиной. Хотя для себя бы направлением выбрал именно южное направление из трех-четырех стран: Италия (если с транспортом подешевле сложится) - Франция - Испания - Португалия. В одну сторону по средиземноморскому побережью бы поехал, в обратную - поближе к атлантике...

Но, конечно, лучше бы автор темы сам осознал, что ей хочется посмотреть - юг, центр, север континента. Без этого что-либо советовать имхо достаточно бесполезно

0

43

угусь, спасибо. обязательно гляну инфру и прикину.

п.с. немного не до этого сейчас)))

0

44

K-Olga написал(а):

Мы арендуем авто в аэропору Дюссельдорфа. Причина одна: самый бюджетный способ попость в Европу из Петербурга - самолетом из Хельсинки в Дюссельдорф (стоимость билета со всеми сборами 26 Евро). В

А можно вопрос - какой авиакомпанией летели? Уж больно приятная цена, и Хельсинки ближе чем Тампере.
8000 км за 16 дней - это точно перебор. Мы по Европе на авто ездили 5 раз и как раз в прошлом году проделали 5500 за 19 дней, и этого оказалось многовато. Маршрут был такой - Бремен-Майсен-Дрезден-Пирна-Прага-Глубока над Влтавой-Чешский Крумлов-Вена-Зальцбург-Хохенстервиц-Римини-Сан-Марино-Равенна-Падуя-Виченца-Планзее,Фюссен,Нойшванштайн,Оберамергау-Мюнхен-Донауверт-Нердлинген-Ротенбург-над-Таубергом-Гослар-Бремен. Упарились. Честно говоря заезд в Италию был совершенно лишним, но нас уболтала наша попутчица, у которой в Римини живут друзья. В Римини делать совершенно нечего, разве что съездить в Сан-Марино да в Равенну.  Кстати в Италии дороги совершенно гадкие. Автобаны платные и дорогие, а вот с указателями и заправками там очень плохо. А бесплатные дороги жутко медленные 50 км в час, а покрытие не лучше чем у нас. Из всех европейских стран, что я была, в Италии дороги самые паршивые. По Италии лучше ездить поездом. Муж сказал, что такие "галопы по европам" ему не очень понравились, и хочется чего-нибудь поспокойнее. Хотя он тренированный водитель, мы из Питера до Майкопа доезжаем с одной ночевкой, выезжая из СПб где-то в 11 утра, а вечером следующего дня уже в Майкопе.
Еще в прошлом году мы были неделю на Октоберфесте и кроме Мюнхена съездили в Вюрцбург и Водный замок, Ландсберг, Аугсбург, Нюрнберг и Бамберг. Конечно - по немецким автобанам ездить одно удовольствие, но к сожалению, они только в Германии.
В этом году мы совершили автопробег Бремен-Амстердам-Лиссе-Гауда-Киндердейк-Мехелен-Гент-Брюгге-Ипр-Турне-Фекан-Этрета-Онфлер-Довиль-Руан-замок Гайярд-Динан-Люксембург-Трир-Бремен. Гораздо короче и от этого намного приятнее, гораздо больше всего посмотрели и отдохнули. Мы планировали после Довиля поехать еще и в Кан, но нам очень понравилось в Этрета и мы провели там гораздо больше времени, чем планировали.
В Германии, Бельгии, Голландии автобаны бесплатные, во Франции платные и довольно дорогие, а бесплатные дороги подходят для неспешной езды.
Еще на машине в этом году мы поездили по Португалии. Думаю, что Португалию надо рассматривать как отдельную страну или в паре с Испанией, а в большой автопробег с Германией и Францией включать не стоит.
Был еще в Нашей жизни пробег Берлин-Дрезден-Магдебург-Халле-Кведлинбург-Вернигороде-Бремен-Антверпен-Гент-Брюгге-Амьен-Руан-Сен-Мало-Мон-Сан-Мишель-Париж-Реймс-Люксембург-Марбург-Кассель-Гановер-Гамбург, длительностью три недели.
Кстати, дешевле всего взять машину на прокат оказалось в Португалии.
Если надо, могу потом рассказать подробнее о поездках.

0

45

izwara написал(а):

Если надо, могу потом рассказать подробнее о поездках.

Надо-надо, очень интересны и подробности, и впечатления! :yep:

Ну у вас и маршруты! Герои! Меня муж за любой такой убил бы!  :tired:

0

46

izwara, дааа-вы герои!!!я от такого количества информации аж "зависла")))
Напишите, пжста, рассказы по этим поездкам-очень интересно

0

47

K-Olga написал(а):
Мы арендуем авто в аэропору Дюссельдорфа. Причина одна: самый бюджетный способ попость в Европу из Петербурга - самолетом из Хельсинки в Дюссельдорф (стоимость билета со всеми сборами 26 Евро).

izwara написал(а)
А можно вопрос - какой авиакомпанией летели? Уж больно приятная цена, и Хельсинки ближе чем Тампере.

Airberlin. (Но билеты по таким дешевым тарифам бронировали в ноябре на конец апреля).

0

48

C рассказами у меня постоянная пробуксовка, переодически прихватывает приступ графомании, но он заканчивается на второй странице, поэтому когда я соберусь что-нибудь глобально описать - не знаю.
Начинающему любителю автопробегов могу рекомендовать для это Германию - там любые дороги приличные, на автобанах скорость без ограничения, с указателями все ОК, и даже на автобане, если зевнул поворот, всегда есть возможность очень скоро куда-нибудь съехать и развернуться.  Во Франции автобаны неплохие, но дорогие, точно сказать не могу, но кажется мне кто-то говорил, что пересечь Францию с севера на юг обойдется около 200 евро, обратно соответственно тоже. Ограничение скорости 130 км в час и тут уж если зевнул поворот, то крюк придется заложить киллометров в 50. МЫ там ездили по разным дорогам, не всегда по автобанам и маршруты были недлинные, но всегда 50-60 евро выкладывали. Проехать по мосту Нормандия к примеру в один конец 5.80, а он 3 км всего. Бесплатные дороги пригодны для недалеких вылазок, потому что они очень медленные, идут через городишки, на каждом перекрестке круговое движение. Это с одной стороны удобно, если пропустил свой поворот, то едешь по кругу дальше, пока не повернешь правильно, но отнимают они очень много времени, далеко так не уедешь. Бензоколонки по ночам заправляют только по кредитным карточкам, но наши русские они выплюнули, так что лучше всего думать про бензин не позднее 8-ми вечера.  В Голландии и Бельгии автобаны хорошие, со стоянками и бензоколонками все нормально, ограничение скорости 110-120 км в час, дороги бесплатные. Про итальянский гадюшник я уже писала. С испанскими дорогами не знакома, но автобаны там точно платные. В Португалии дороги приличные, автобаны платные, но гораздо дешевле французских, и совершенно пустые, практически везде параллельно автобану идет бесплатная, более медленная дорога. Вдоль южного побережья идет автобан Лагош-Фаро, но он бесплатный.
В Чехии для автобанов покупается специальная виньетка на стекло, продается на первой же после границе бензоколонке, стоимость в прошлом году была 7 евро на 10 дней, можно и на месяц сразу купить, но сколько это стоит не помню. Дороги нормальные, на автобанах скорость 110 км в час. В Австрии тоже надо покупать виньетку, там же на бензоколонках, раньше стоила 8 евро на 10 дней, но мне сказали, что в этом году она прилично подорожала, onhfa за ее отсутсвие 200 евро. Еще в Австрии есть несколько платных тоннелей. Автобаны вполне приличные.
Так что для начала могу предложить маршруты: если прилетаете куда-нибудь в западную часть Германии, то проехаться вдоль Рейна, заехать в Люксембург, посетить несколько городков в Бельгии (Гент и Брюгге обязательно, остальные по  желанию) и Голландию (Амстердам, Утрехт, Гауду, Маастрих, или другие, смотря сколько дней на ее выделите), если все хорошо расчитать, то и северную часть Франции можно впихнуть. Если прилет в Берлин - то конечно Берлин с Потсдамом, Дрезден, Саксонская Швейцария, можно заехать в Чехию (Прага, пара-тройка замков, Крумлов если поедете потом в Австрию), в Австрии -Вена, Зальцбург (понравился гораздо больше Вены), и еще пару-тройку местных сельпо. Дальше Бавария  - Мюнхен, Нойшванштайн и Линдерхофф, еще из баварских городков мне очень понравились Ротенбург-над-Таубергом и Бамберг(сплошное очарование), а вернуться в Берлин можно через Кведлинбург и Вернигороде.
А вот гонять в Испанию и Португалию через всю Францию не стоит, это и по топливу влетит в копеечку и за дороги платить разоритесь. Если вы уж так прямо хотит туда попасть, то из многих немецких аэропортов (к примеру Бремен, Франкфурт-Хан и др.) туда летает полно дискаунтеров, можно отловить билет за 30 евро туда-обратно. Поэтому можно покататься по Германии или Франции и сопредельным странам, а потом махнуть в Испанию или Португалию на самолете.
Когда решитесь куда вы хотите ехать и в какой город прилететь, то более детальный маршрут подберем.

0

49

Совсем забыла сказать - март-апрель не лучшее время для автопробега и вообще для посещения Европы. Обычно в это время дождливо, в горах может выпасть снег и быть гололед. Лучше всего -  конец апреля-начало мая, еще не очень жарко, но весна в разгаре, все цветет и пахнет. Хотя по моим наблюдения год от года погода в Европе ухудшается.

0

50

izwara написал(а):

и даже на автобане, если зевнул поворот, всегда есть возможность очень скоро куда-нибудь съехать и развернуться.

Мы однажды так вот в Германии крюк в 60 км сделали (30 км до следующего съезда было).

izwara написал(а):

Бензоколонки по ночам заправляют только по кредитным карточкам, но наши русские они выплюнули,

В Сен-Реми мы попали в такую ситуацию, но там на колонке было написано, что ВСЕ иностранные карточки не принимаются. Пришлось "ловить" француза :)))).

izwara написал(а):

проехаться вдоль Рейна,

Ура! Еще один человек, оценивший Рейн!  :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Автопробегом по Европам (глобальный проект)