Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Особенности туризма в Израиле


Особенности туризма в Израиле

Сообщений 31 страница 40 из 69

31

juvesty написал(а):

до сих пор обходился без всяких агентств и агентов. не люблю смотреть на мир "глазами сенкевича".

А зря.Вы ,скорее всего, еще неопытный самостоятельный турист.По трущобам прошлись, а вот красивые и интересные места и пропустили.Как Вам с Израилем не повезло!

juvesty написал(а):

мне в туристическом центре на геула не предоставили.

Для этого и существует такая возможность,как задать вопрос на форумах.

juvesty написал(а):

человек звонил с городского и жаловался, что долго не мог звонить, т.к. на телефоне закончились деньги, а заплатить он не мог. причем, вуаля, человек то этот местный, работник гостиницы

Всего лишь один день-суббота -это долго?
Если человек безалаберный и забыл пополнить карточку перед субботой, чем его положение отличается от положения того, кто забыл сходить в сберкассу в России перед воскресным днем, когда ему для чего-либо нужны были наличные деньги?  И потом не остался он без связи-по городскому-то позвонил.

juvesty написал(а):

шекель настолько популярная валюта.

В Москве и Санкт-Петербурге шекели  бывают, причем покупая евро,а потом продавая их за шекели,выигрывается не очень много, чем сразу покупая шекели за рубли.Тем более,разговор шел о сумме необходимой на один день-ту самую пресловутую субботу,если она является первым днем нахождения в Израиле.

juvesty написал(а):

в городах грязь и осыпающаяся штукатурка, бомжи, ночующие на улицах

Только вот автор забыл узнать, что в Израиле достаточно приютов для бездомных,причем вполне сносных, но есть категория людей, которые предпочитают свободу под открытым небом жизни на благотворительность под крышей.Кроме того, бомжи и попрошайки на улицах зачастую наемные работники - их сидение с протянутой рукой- обычная работа. Когда таким предлагают работу, например, по мытью посуды, они смотрят на предлагающего,как на ненормального. Сидение на свежем воздухе променять на посудомойство????

juvesty написал(а):

при таких ценах в магазинах,

Интересно,откуда сам автор.Я три недели назад была в Минске-Гродно. Что-то мне больше нравиться израильская цена в 1 доллар на свежие огурцы-помидоры, чем гродненская в 4 доллара, причем зарплата здесь в несколько раз больше. Из промтоваров -да есть что-то для нас достаточно дешевле(белорусского производства), но импортные товары-те же цены на них, что и здесь. Да, у нас дорогие автомашины, ауди-видео техника, но тем не менее надо постараться найти среднестатистическую семью без машины, не говоря уже о компьютерах, сотовых телефонах, LCD-телевизорах и т.п. И почему-то мои гости находили, что купить в Израиле, хотя были не только из Росcии, но и из Украины. Причем накупали столько всего разного, что приходилось помогать им избежать оплаты перевеса.

juvesty написал(а):

в стране где вызов скорой помощи стоит денег

Только непонятно, что это со всего мира едут в эту страну лечиться. И потом- если вызов скорой был обоснованным и человека госпитализировали, то даже если он заплатил, то больничная касса деньги ему возвращала. Но даже ретроактивный возврат не устроил наших депутатов и сейчас принимается закон, по которому плата за вызов скорой помощи(даже без последующей госпитализации) уменьшается почти в 5 раз и будет около 27 долларов .И лучше, чем бесплатно в Росcии, я буду лечиться здесь платно ,причем плата абсолютно посильна-визит к домашнему врачу 1,5 доллара, к специалисту- 5 долларов, оплата "золотой страховки" в моем возрасте 25 долларов в месяц, что  дает право в определенных случаях даже на бесплатное лечение за границей, если не найдут здесь нужного оборудования или врача. Оплата же здешних операций чаще всего тоже  символическая.

juvesty написал(а):

стране катастрофически не хватает денег даже на себя

Только непонятно, как это многие израильтяне даже не почувствовали особенно мирового кризиса, а квартиры за последний год подорожали где-то процентов на 20. И как быть с тем, что прибыль от туризма, даже после открытия виз с Россией все равно абсолютно несравнима с прибылью от высоких технологий- компьютерных разработок, нано-технологий, разработок беспилотников и т.п.? Может ,правда, как только с Украиной отменят визовый режим, мы резко от туризма разбогатеем и государство начнет штукатурить вместо хозяев частные дома.

juvesty написал(а):

рядом Египет Турцией

juvesty написал(а):

турция и египет выглядят предпочтительнее

Удачной поездки.Только не вляпайтесь в фекалии на улице того же Каира в паре кварталах от центра и не забудьте обойти стороной целый район, возникший на месте кладбища, где люди живут,практически, в могилах.

juvesty написал(а):

низкий уровень сервиса

Если высок тот уровень сервиса, когда тебя ,как в Турции,хватают перед магазинами за руку, то да, в Израиле с этим проблема, продавцы помощь предложат, но навязываться силой не будут. Если высок тот уровень, при котором на вопрос,заданный по-английски, продавщица в Питере в продуктовом магазине широко раскрывает глаза-то да, с этим тоже в Израиле проблемы, здесь не только поймут,но и ответят. Если высок тот уровень,когда киоскер в том же Питере на вопрос "который час?" рыкает,что он не справочное бюро, то да, в Израиле отвечают посуществу.

В конце-концов, чем меньше таких "лапшиных"(которые только и поливают Израиль грязью, облупившуюся штукатурку замечают, а красивые ухоженные улицы Хайфы игнорируют, достоинства замалчивают, а недостатки преувеличивают, часто даже привирая) будет приезжать в Израиль, тем будет лучше. Потерю нескольких тысяч долларов от таких приезжих Израиль как-нибудь переживет.
Для тех,кто знаком с Израилем только по отзывам "лапшиных" советую посмотреть все,что касается этой страны  на этом форуме http://talusha.bbok.ru/viewforum.php?id=59 : Израиль в любительских фото Старый Аффо, Тель Авив, Израиль
Иерусалим. Путевые заметки. ....

Отредактировано levinel (2010-01-20 19:52:15)

0

32

juvesty Если так уж хочется сделать рекламу Турции и Египту- поступите порядочнее, напишите отзывы о своих поездках туда ,а не наезжайте так уж на Израиль.
Тем более, все равно тех, кому здесь понравилось ,гораздо больше, чем тех, кому в чем-то не повезло.

Отредактировано levinel (2010-01-18 01:10:09)

0

33

levinel написал(а):

А зря.Вы ,скорее всего, еще неопытный самостоятельный турист.По трущобам прошлись, а вот красивые и интересные места и пропустили.Как Вам с Израилем не повезло!

все что я хотел от израиля- я получил. вряд ли это говорит о моей неопытности. я всегда четко знаю, для чего хочу потратить несколько тысяч долларов. переход на личности, как раз кое что говорит о Вас.

levinel написал(а):

чем его положение отличается от положения того, кто забыл сходить в сберкассу в России перед воскресным днем

для оплаты мобильного в России не ходят в сберкассы. вы уж приводите корректные сравнения. а деньги снять можно и с помощью кредитки круглосуточно.

levinel написал(а):

Только вот автор забыл узнать, что в Израиле достаточно приютов для бездомных,причем вполне сносных, но есть категория людей, которые предпочитают свободу под открытым небом жизни на благотворительность под крышей.

приютов не видел, видел только бездомных. но не думаю, что ночевка в описанном углу лучше чем в приюте. там пахнет не свободой а кое чем другим. да и туриста, переступающего через этого бомжа, вряд ли интересуют ваши рассказы о том, есть ли в израиле ночлежки или нет. переступил и дальше пошел.

levinel написал(а):

мне больше нравиться израильская цена в 1 доллар на свежие огурцы-помидоры

одним огурцом сыт не будешь.

levinel написал(а):

Только непонятно, что это со всего мира едут в эту страну лечиться.

похоже на миф. у Вас есть сравнительная статистика. а то я всегда думал, что в Германию.

levinel написал(а):

И лучше, чем бесплатно в Росcии, я буду лечиться здесь платно

я за лечение вообще не плачу. страховку оплачивает предприятие, на котором я работаю. удивило так же, что вызов скорой не включен в страховку.

levinel написал(а):

Только непонятно, как это многие израильтяне даже не почувствовали особенно мирового кризиса

многие небольшие страны не почувствовали кризис. возможно их вклад в мировую экономику ничтожен.

levinel написал(а):

И как быть с тем, что прибыль от туризма, даже после открытия виз с Россией все равно абсолютно несравнима с прибылью от высоких технологий- компьютерных разработок, нано-технологий, разработок беспилотников и т.п.? Может ,правда, как только с Украиной отменят визовый режим, мы резко от туризма разбогатеем и государство начнет штукатурить вместо хозяев частные дома.

много слов и ноль фактов. визы-оборот до, оборот после, компьютерные разработки-какие, сколько продано в соотношении с майкрософт например. а нанотехнологии всегда считал заслугой российских ученых, но не принципиально.. опять же неплохо привести пример доходов от продажи израильских высоких технологий в сравнении с прибылью Турции от туризма, что бы действительно понять для чего открываются границы Израиля.

levinel написал(а):

Если высок тот уровень сервиса, когда тебя ,как в Турции,

я имел в виду обеды с мухами на липких столах и стульях и поваров, стряпающих с сигаретой в зубах.

levinel написал(а):

Если так уж хочется сделать рекламу Турции и Египту- поступите порядочнее, напишите отзывы о своих поездках туда ,а не наезжайте так уж на Израиль.

я поступаю порядочно, говорю только о своих впечатлениях, которые сложились до прочтения заметок Лапшина. а благодарил за то что человек очень точно подмечал некоторые моменты.
считаю, что мне очень повезло, что могу поехать в ту страну в какую хочу, не обращая внимание ни на чье мнение и не трястись за каждый потраченный рубь. 16-го вернулся из израиля довольный, отдохнувший и помолодевший. мне так же хотелось услышать в чем у Вас сомнения относительно моей порядочности, и желательно что бы вы представились более детально, поскольку ваши заманивания в Израиль мне кажутся весьма подозрительными, похожей на озабоченность человека, безуспешно предлагающего частные услуги.

Отредактировано juvesty (2010-01-18 04:31:57)

0

34

levinel написал(а):

чем меньше таких "лапшиных"(которые только и поливают Израиль грязью, облупившуюся штукатурку замечают, а красивые ухоженные улицы Хайфы игнорируют, достоинства замалчивают, а недостатки преувеличивают, часто даже привирая) будет приезжать в Израиль, тем будет лучше. Потерю нескольких тысяч долларов от таких приезжих Израиль как-нибудь переживет.

Лен, не кипятися) Лапшин, кстати, израильтянин, просто живет то в Израиле, то в России)

juvesty написал(а):

желательно что бы вы представились более детально, поскольку ваши заманивания в Израиль мне кажутся весьма подозрительными, похожей на озабоченность человека, безуспешно предлагающего частные услуги.

а вот это вы совершенно напрасно, турагентов у нас на форуме не водится)

juvesty написал(а):

за слова свои отвечать

и вот этот лексикон не стоит употреблять)
уношу все в обсуждение особенностей туризма в Израиле

0

35

talusha написал(а):

и вот этот лексикон не стоит употреблять

не буду, но согласитесь, что ведь надо отвечать.)

Отредактировано juvesty (2010-01-18 14:17:22)

0

36

не соглашусь

0

37

особенности тырнета..

0

38

juvesty написал(а):

многие небольшие страны не почувствовали кризис. возможно их вклад в мировую экономику ничтожен.

Израиль – 100-ая самая маленькая по размеру страна с менее чем 1/1000 от всего населения в мире.
При этом Израиль:
- Имеет самое большое в мире количество научных работ – 109 на каждые 10,000 человек, a также самое большое количество зарегистрированных патентов на душу населения
- Имеет второе место в мире (после США) по количеству технологических компаний (3,500)
- Имеет третьеместо в мире (после США и Канады) по количеству компаний NASDAQ
- Имеет самый большой арсенал авиации за пределами США
- Имеет самое большое количество биотехнических компаний в мире в расчете на душу населения
- 34% израильской рабочей силы имеет высшее образование. При этом Израиль является третьей индустриальной державой в мире – после США и Голландии
- Израиль является вторым в мире по печатанию и продаже новой литературы
- По сравнению с любой другой страной Израиль имеет самое большое количество музеев на душу населения
- Израиль имеет самое большое в мире количество компьютеров на душу населения
- Израиль имеет самое большое в мире количество учёных на 10,000 населения: Израиль – 145, США – 85, Япония – 70, Германия – 60
- Windows NT operating system, Pentium MMX Chip technology и AOL Instant Messenger были разработаны в Израиле. ICQ, кстати, тоже разработка израильтян
- Microsoft и Cisco имеют свои единственные R&D вне США только в Израиле
- Первая в мире действующая солнечная батарея была установлена израильтянами в Калифорнии (Mojave desert)

0

39

Dotsik, поздравляю, если это правда. но источник у Вашей информации сомнительное издание mignews.com, распространяющее информацию в основном об израиле. глав. ред.- Вадим Рабинович, президент Всеукраинского еврейского конгресса. что то другое об израиле написал бы вряд ли.

http://www.mignews.com/news/society/wor … 29729.html

Отредактировано juvesty (2010-01-20 02:20:21)

0

40

Почитал, прослезился))
Спорить на тему банановая ли республика Израиль или высокотехнологическая страна просто смешно. По уровню жизни Израиль на 27 месте (индекс регионального развития ООН, 2008). Для сравнения: увы, Россия - за пределами Top40. Вот здесь: http://www.un.org/ru/development/hdr/2009/ можно скачать и ознакомиться с Докладом о развитии человека 2009 (ежегодный доклад ООН), где все страны разложены по полочкам по важнейшим факторам. Составлял, думаю, не Рабинович )) Израиль выглядит вполне прилично. России бы такие показатели, чиорт побери! ))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Особенности туризма в Израиле