Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Хэлп! Выбираем пляжный отдых: Египет или Болгария


Хэлп! Выбираем пляжный отдых: Египет или Болгария

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

talusha написал(а):

Могу нагнетать обстановку, но слишком много я слышала про какие-то вирусы, которыми на болгарских пляжах болеют дети и некоторые взрослые. Юль, а почему у них вообще возникла мысль туда ехать, не говорят? может, кто-то из коллег удачно съездил, показывал фото и им тоже захотелось? или хотят в Европу, а Болгария как-то ближе по языку и менталитету?

ой, Талюш, они странные у меня такие, сама не понимаю, чего их туда потянуло.
Ситуация такая: они тока-тока первый раз загранку получили, вот их распирает, туда-сюда, рученки загребущие.  Они как начали мне ссылки кидать, где Италия за 10000, Португалия еще дешевле, мне аж страшно стало, ведь нарвутся на мошенников. Плюс, конечно, денежный вопрос, рамки жесткие очень. Они хотят 3 дня на море, остальное погулять, посмотреть чего, всего дней на 7.
Конечно, для меня ближе в этом смысле Юрмала, Рига, Вильнюс, Клайпеда, про Хорватию думаю.
Но их тааааак сложно убедить, легче осла сдвинуть. Считают, что я заставляю их в Литву ехать, раз сама ей болею. Что тут скажешь....

0

12

AlinaT написал(а):

Еще большое отличие от Египта - люди. В Египте надо уметь спокойнее относиться к приставаниям продавцов и их порой даже ругани вслед, если ничего не купили, либо почти не вылезать самостоятельно из условно-закрытой зоны (в Хургаде это территория отеля, в Эль-Гуне вся курортная зона, например).

согласна полностью, отчасти поэтому я не езжу в Египет.

0

13

а т.к. я в отпуск выберусь не скоро - вот и занимаюсь помощью в организации отпусков, то родственникам, то коллегам по работе)))). Одим вот дешево Европу пытаюсь найти, для других про Крым всех достаю)))

0

14

talusha

Тут еще от целей зависит и от интересов: люди едут плавать и загорать? имхо, логичнее выбрать Египет

Совершенно верно. Если кроме моря с рыбами и солнца ничего не нужно, то, может, Египет лучше. (Хотя летом там, наверно, слишком жарко). 
Juliet_r, а ваши родственники раньше бывали в Египте? Или отдыхали в Европе?

Моей маме, например, после многочисленных поездок на европейские курорты, отдых в Египте совсем не понравился, хотя я отель подбирала очень хороший.
Талюша, не соглашусь с вами, что Египет дешевле, Египет давно перестал быть дешевым местом отдыха.
Моя мама со своими друзьями скоро едет на Корфу. И поездка для маминых друзей выходит не дороже, чем их недавний отдых в жутком отеле с клопами в Хургаде. ))

0

15

timmay написал(а):

Если кроме моря с рыбами и солнца ничего не нужно, то, может, Египет лучше. (Хотя летом там, наверно, слишком жарко). 
Juliet_r, а ваши родственники раньше бывали в Египте? Или отдыхали в Европе?

Они хотят и на пляже, и на экскурсии. Для девочки - это вообще первая поездка за границу. Они хотят уложиться в 25000 на человека (+/-). Куда можно на такую сумму?

0

16

Juliet_r , а на сколько дней планируют ваши родственники поездку? И какие предпочтения в плане питания?

0

17

Хотят на неделю, питание особого значения не имеет. Есть идеи?

0

18

Может, греческие острова рассмотреть? И пляж и экскурсии будут.

0

19

Juliet_r написал(а):

Они хотят и на пляже, и на экскурсии. Для девочки - это вообще первая поездка за границу. Они хотят уложиться в 25000 на человека (+/-). Куда можно на такую сумму?

В Испанию, в один из приморских городков. Например, в Калею (Callela) или в Пинеда де Мар (Pineda de Mar). Великолепные широкие пляжи, под боком - Барселона, Жерона. Отличное ж.д. и автобусное сообщение с аэропортом. Экскурсий по Барсе и окрестностям - завались.
Посмотрите гостиницу Hotel Merce - простой двухзвёздный отель, чистенький, уютный, очень приветливый персонал. На букинге можете забронировать. Трёхместный номер в июне с питанием "завтрак-ужин" на 7 ночей - 510 евро за троих. Вот их сайт http://hotel-merce.com/

0

20

sunnykite написал(а):

В Испанию, в один из приморских городков. Например, в Калею (Callela) или в Пинеда де Мар (Pineda de Mar). Великолепные широкие пляжи, под боком - Барселона, Жерона. Отличное ж.д. и автобусное сообщение с аэропортом. Экскурсий по Барсе и окрестностям - завались.
Посмотрите гостиницу Hotel Merce - простой двухзвёздный отель, чистенький, уютный, очень приветливый персонал. На букинге можете забронировать. Трёхместный номер в июне с питанием "завтрак-ужин" на 7 ночей - 510 евро за троих. Вот их сайт http://hotel-merce.com/

Благодарю за информацию.
Но им все же лучше через турфирму. Попробую поискать подобный тур

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Хэлп! Выбираем пляжный отдых: Египет или Болгария