Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Маршруты по Парижу на 1-2-3 дня


Маршруты по Парижу на 1-2-3 дня

Сообщений 81 страница 90 из 119

81

almapater написал(а):

День 2. Начать с Трокадеро, пройти к Башне, свистнуть

а метро в Париже соскальких открывается?

0

82

он же Гоша написал(а):

Не, я без Версаля не могу. Если я плюну на Версаль, то уеду из Парижа с покусанными локтями.

Может, тогда в Версаль с утра к открытию, по холодку? Потом отобедать на Монпарнасе...

0

83

almapater написал(а):

Может, тогда в Версаль с утра к открытию, по холодку? Потом отобедать на Монпарнасе...

да, наверное это идея здравая.
Первый день - что успеецца и даже больше.
Второй день - с утра Версаль, а потом что успеецца.

0

84

он же Гоша написал(а):

Первый день - что успеецца и даже больше.
Второй день - с утра Версаль, а потом что успеецца.

Вот именно.

0

85

Вариант на 1 день. Наша прогулка 2 января 2010 г.: Сите - Латинский квартал - Сорбонна - Люксембургский сад (там в кафе по рюмочке пастиса - январь однако) - Собор Сен-Жермен-де-Пре - Инвалиды - мост Александра III - по авеню Георга V на Елисейские поля - до пляс Конкорд - Мадлен - Вандомская пл. - опера Гарнье (рядом Лафайет и Принтам - шопинг). После обеда - Монмартр.
Среда, пятница - Лувр до 10 вечера, в остальные дни до 6. Очередь вечером определенно меньше.

0

86

он же Гоша написал(а):

Эйфелева башня (обязательно залезть и отыскать укромный уголок, где нет никого зато есть места для поцелуев)

Ой, вот в наличии укромного уголка наверху сильно сомневаюсь, лучше не настраиваться, чтобы разочарований не было! Если отыщется - станет сюрпризом :).

он же Гоша написал(а):

я без Версаля не могу

А фонтаны там совсем не нужны? Они раньше работали только в воскресенье и только во второй половине дня, на данный момент надо проверять. Для меня Версаль без фонтанов - лишь массивный дворец с  потрёпанными интерьерами и не слишком ухоженным парком вокруг.  :tomato:

0

87

он же Гоша написал(а):

Если я в Версаль не попаду - что я внукам потом скажу? Что жизнь прожил зря?

я б Версаль (имхо) тоже на следующий приезд отложил.
Будет повод вернуться, может и с внуками...

0

88

Glebych написал(а):

Среда, пятница - Лувр до 10 вечера, в остальные дни до 6. Очередь вечером определенно меньше.

упс, мы в Париже вторник-среда, притом среда в распоряжении часиков до 19-00.
Соответственно планы бум корректировать, поскольку вечером к Джоконде на приём записаться не получится

0

89

AlinaT написал(а):

А фонтаны там совсем не нужны? Они раньше работали только в воскресенье и только во второй половине дня, на данный момент надо проверять.

я так понимаю, французы к моему приезду совершенно не готовились.
Мало того, что у Моны Лизы вечер вторника уже запланирован и я в её планы не попадаю, так они еще по средам в Версале воду экономят??

0

90

travel написал(а):

Будет повод вернуться, может и с внуками...

))) похоже буду ждать внуков

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Маршруты по Парижу на 1-2-3 дня