Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Маршруты по Парижу на 1-2-3 дня


Маршруты по Парижу на 1-2-3 дня

Сообщений 61 страница 70 из 119

61

Приехали в Париж 27 апреля вечером. На улице дождь и совсем серое небо. Но 7 посещение Парижа за год - и чувство, что вообще отсюда не уезжал - все знакомо, знаешь куда и за чем надо идти :)
Как и в любом большом городе каждый раз открываешь новые интересные местечки. Здесь, как правило, в пригородах или рядом с ними.
Но находится больше 1-2 дней в нем для меня (и для Талю тоже) очень тяжело. Как он "напрягает" толпами туристов (как правило англоязычных) и эммигрантами из стран Африки.

0

62

не знаю.эммигранты  не мешают\да и чем могут помешать?\не скажу,что с ними сталкиваешься на каждом шагу и что производят они какое-то жуткое впечатление..
по поводу толп туристов:рим мне кажется еще более наводненным городом и ничего,нравится))
.
дим,спс за ссылки-понравилось)))

0

63

Юльчик.lv написал(а):

Если будете завязаны на общ.транспорте,думаю посмотреть удасться немного,но в любом случае,как мне кажется(сами поедем туда первый раз в августе)

не соглашусь: Париж как раз довольно удачно смотрится без машины

Юльчик.lv написал(а):

путеводитель Афиша мне очень помог,тут на форуме в теме путеводители можете посмотреть,там и все ссылочки есть,скачать можно.

:) путеводитель написан неплохо, но на мой субъективный взгляд, это худший из всех путеводителей Афиши, хоть и единственный, которого вышло аж 7 изданий)) писал его коллектив авторов, возможно, поэтому от путеводителя смешанное впечатление: написан он для людей, которые приехали в Париж тусоваться и за гламуром: зачем-то подробно расмотрены какие-то книжные лавки и антикварные магазины, плюс слишком много (на мой взгляд) текста о том, в каком кафе какой деятель тусовался, да за каким углом кто жил - лично меня это несколько раздражает, а вот в ряде случаев важное - не описано, к примеру, мы жили в Париже возле Пантеона, зашли в наконец-то открытую церковь Сан-Этьен-дю-Мон (рядом с Пантеоном, обязательно стоит зайти), и видим массу народа, который толпится у гробницы Святой Женевьевы, покровительницы Парижа, которая в раннем средневековье спасла Париж от варваров, там даже Папа Римский мессы служил, и не один, а в путеводителе - только про то, что там похоронены Паскаль и Расин, как гробницу можно было не описать-до сих пор не понимаю!

Юль, у тебя есть путводитель Вокруг света по Франции? если нет, я могу дать (как и бумажную Афишу по Парижу), там, несмотря на то, что в Париже обозначено всего порядка 30 достопримов (т.е. самое-самое), часть из них описана очень подробно - та же Нотр-Дам (склонна думать, что они, как и в Дижоне и в Фонтенбло с Версалем, списали из какой-то местной книжки, но все равно)).

Мне очень стыдно, я еще год назад обещала локо берд написать маршруты по Парижу, по типу римских, и до сих пор торможу))))

Я бы на один день погуляла так примерно:

остров Сите: Нотр-Дам, по желанию - археологический музей (на площади перед входом в Нотр-Дам), кстати, слева от фасада собора есть бесплатная поилка уличная (как в Риме почти)) - заглянуть во двор Отель-Дье (Денис не пошел, а я полезла, наглая морда)), в принципе, мило, но средневековьем не пахнет - Сент-Шапель - обойти остров по периметру - перейти за Нотр-Дам на соседний остров, Сен-Луи, просто там побродить, говорят, там мороженое вкусное

Далее я бы пошла через мост от островов к Ратуше - оттуда и Консьержери видать, и кораблики рассекают, и вообще мило, от Ратуши влево (там и магазинная улица рю Риволи , и с левой стороны будет башня Сен-Жак, начало пути в Сантьяго-де-Компостелла). С правой стороны будет виднеться центр Помпиду, форум Ле-Аль, но имхо, это уже факультативно. Слева - магазины типа "Самаритан", если ты любишь "Дамское счастье" у Золя, то я бы сходила еще в "Бон Марше" - это про него написан роман:) Затем выходишь к Лувру по рю Риволи, причем чуть за спиной слева будет церковь, с котрой пробил колокол, возвещающий о начале Варфоломеевской ночи. Лувр - по желанию, я бы просто вошла с рю Риволи, прошла насквозь к пирамиде, к арке, затем - в сады Тюильри.

В прошлые поездки думала: вот народ странный, какой смысл сидеть на стульчиках у прудиков в садах, кругом толпы. А в этот раз были свободные стульчики, с таким удовольствием посидели! До конца по садам прошли, нашли там копию роденовского "Поцелуя", посмотрели на площадь Согласия, где гильотина стояла. Направо - церковь Мадлен, мне она и район вокруг нее очень нравится. Плюс если по той же стороне рю Риволи пройти чуть назад, можно выйти на Вандомскую площадь, где бутики и отель "Риц" (вспомнить фильм "Как украсть миллион", там главный герой жил).

Далее от площади я бы прошла чуть дальше, к началу Елисейских полей (дворец президента так и не удалось посмотреть, все время ворота были закрыты), и там перейти к Малому дворцу и мосту Александра III, откуда идти к Дому инвалидов, затем я затрудняюсь как предложить идти, т.к. в голове еще не все уложилось. Как вариант, может, идти по бульвару Сан-Жермен, он выведет к одноименной церкви и там район такой интересный, опять антикварные лавки и т.п. При желании можно выйти на набережную к Орсе, или продолжить гулять по бульвару (заканчивается он набережной у острова Сите). В конечной части бульвара выйти к Пантеону и церкви Сан-Этьен-дю-Мон, посмотреть термы Клюни и пару старинных церквей рядом, особенно ту, что расположена напротив острова Сите, оттуда весьма симпатичный вид на Нотр-Дам.
.
ну и плюс дополнительно к прогулке по Центру: Монпарнас и Монмартр, туда можно пешком, но лучше на метро))
у Монпарнаса башня-высотка, на нее обычно влезают и любуются видами (батюшки, Эйфелеву башню-то забыла!! от Инвалидов надо идти на Марсово поле и оттуда - к башне, родимой), плюс там кладбище меомориальное

на Монмартр лучше сразу забраться к Сакр-Кер и оттуда потихоньку спускаться (ДЕРЖИСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ НЕГРОВ, КОТОРЫЕ ЦВЕТНЫМИ ВЕРЕВОЧКАМИ ТРЯСУТ), и еще при желании можно дойти по Елисейским полям до Триумфальной арки и площади Звезды (но это требует времени, зато там магазины опять же))

мы в этот раз так и не добрались до Дефанса, своеобразный район, имхо, факультативно

0

64

talusha написал(а):

Дому инвалидов, затем я затрудняюсь как предложить идти

можно зайти в музей Родена или отправиться в вышеупомянутое Бон Марше (загляните в туалет)

0

65

talusha написал(а):

Юль, у тебя есть путводитель Вокруг света по Франции

я распечатала Афишу - полистала, а купила "Прогулки по Парижу" Жиля Десмона. Он обещает 30 оригинальных маршрутов по Парижу и окресностям... полистала, вроде ничего.
Мы жить будем у площади Звезды, так что до Триумфальной арки 4 минуты (если верить гуглу :) )
а вообще, распечатала все, что ты написала, но давайте еще :)

0

66

talusha написал(а):

перейти за Нотр-Дам на соседний остров, Сен-Луи, просто там побродить, говорят, там мороженое вкусное

не говорят, а точно вкусное. только недешевое)) Бертильон.

talusha написал(а):

так и не добрались до Дефанса, своеобразный район, имхо, факультативно

своеобразный. но оттуда - с Арки, хороший вид на Эйфелеву башню, тонущую в смоге))

0

67

Ёлка написал(а):

Мне очень нравится путеводитель Бориса Носика Прогулки по Парижу. Вот токо как тебе передать эту книжку...

Giulia написал(а):

силой мысли  уже не первый человек говорит мне про эту книгу... надо купитьопять понакуплю кучу всяких книжек... мне ж только волю дай!

Ёлка написал(а):

Я успею тебе выслать еще, если дней десять есть в запасе.

Giulia написал(а):

2 недели! 1 июня улетаем - утречком, "по-холодку"

0

68

Ёлка написал(а):

Мне очень нравится путеводитель Бориса Носика Прогулки по Парижу.

Мне тоже :).

0

69

:)) Юль, Денис завтра обещал выложить занудный, но антиресный маршрут к Сантьяго де Компостела по Парижу))

0

70

talusha написал(а):

Денис завтра обещал выложить занудный, но антиресный маршрут к Сантьяго де Компостела по Парижу

вот это здорово! Потихоньку картинка нарисовывается

-------------
обещанный маршрут - Дорога в Сантьяго-де-Компостелла (много фото+карты!)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Маршруты по Парижу на 1-2-3 дня