Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Барселона: путеводитель, погода и розетки


Барселона: путеводитель, погода и розетки

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Добрый день!
Мы с сестрой впервые едем в Барселону. У нас будет всего неделя, хочется столько всего успеть посмотреть-погулять-поваляться на пляже-покупаться (??? реально ли), и закупиться в магазах :)
с чего начать? что стоит обязательно посмотреть, помимо известных туристических маршрутов.

0

2

Stiletto написал(а):

с чего начать?

С приобретения путеводителя. Вопросы - с адреса, места проживания и интересов.
Погулять-поваляться на пляже-реально, покупаться не очень реально. Закупиться в магазах - реально, если покупаете "бренды" в России . Ресторанчик "с реальными ценами" - это как? Посмотрите в моих рассказах - там реальные цены есть, (Голод 2008), а вот "по карману ли" они...

0

3

alckon написал(а):

С приобретения путеводителя

+1 Мне очень понравился ДК TOP10 маленький, но такой емкий и интересный!

Stiletto написал(а):

что стоит обязательно посмотреть, помимо известных туристических маршрутов

раз впервые - то известных туристических на неделю более чем достаточно.

0

4

С приобретения путеводителя. Вопросы - с адреса, места проживания и интересов.

какой путеводитель посоветуете?
их много  %-)
мы будем жить в отеле  Aptos Augusta ( это вроде как на via augusta).  говорят, что центр города, 3* -  мы в принципе не заморачиваемся, т.к. "приходить будем только ночевать" ;)

0

5

Stiletto написал(а):

что стоит обязательно посмотреть, помимо известных туристических маршрутов.

Я бы посоветовала вот это: http://www.gaudiallgaudi.com/AA007.htm (крипту)
На сайте, правда, написано, что в ансамбле идет реставрация.
.

Stiletto написал(а):

какой путеводитель посоветуете?

Ольша написал(а):

Мне очень понравился ДК TOP10 маленький, но такой емкий и интересный!

А мне обычный Дорлинг Киндерсли нравится, а если это дороговато, то и Полиглот очень неплох, ИМХО.

0

6

AlinaT написал(а):

и Полиглот очень неплох

и The National Geographic Traveler тоже очень даже неплохой. ;)

0

7

http://www.barcelona-ru.com/bardost.php на русском,
http://www.barcelona.com/barcelona_city … _barcelona - если знаете английский.

Я в дополнение к печатным путеводителям люблю сама заранее найти инфу в тырнете и составить маршрут.

http://www.partner.viator.com/en/733/to … -2512BCARD Сити-пас по Барселоне. от 2х до 5ти дней.

0

8

Изучите местность
http://www.bcn.es/cgi-guia/guiamap4/cgi-guia/?actives=B003K001&scl=6&cnt=28901.53,83892.75&plt=28901.53,83892.75&plant=capes4a&txt1=&txt2=C. de Lincoln, 32-34&idioma=2&grayscl=0&zoom=4&escala.x=376&escala.y=25
и саму карту, справа за надписью Locate services on the map можно включить автобусы, FGC, рестораны и т.п.
Это далеко не центр, но для разъездов по городу место удобное.

Главное в путеводителе - потом c интересом прочитать где не были и чего не видели. Перед поездкой определить круг интересов и с помощью выше указаной карты наметить маршруты.
http://www.bcn.es/cgi-guia/guiamap4/cgi-guia/?actives=B003H001K001K002K014&zoom=1&scl=7&cnt=28901.530,83892.750&plt=28901.53,83892.75&plant=capes4a&txt1=&txt2=C. de Lincoln, 32-34&idioma=2&grayscl=0
Кликнуть по автобусу у метро - выйдет таблица с номерами, кликнуть по №17 - выйдет карта маршрута и выяснится, что он везет через весь город в район рыбных ресторанов Барселонетта. Дольше, чем на метро, но интереснее.

Вот тут, поняв где Вы и куда хочется, осознав всю ситуацию,  можно задавать вопросы дальше.

0

9

Stiletto написал(а):

где в Барселоне  можно рано утром в воскресенье купить цветы?

Цветочных киосков много на Рамбле, но работают ли они в воскресенье, не помню. Может, в отеле на ресепшн спросить? :).

Stiletto написал(а):

а какая в мае погода? брать теплые вещи?

Как повезет :)))). Брать обязательно! Куртку типа ветровки и джемпер как минимум! Мы в середине июня мерзли, от второго джемпера я бы не отказалась! :D

0

10

Stiletto написал(а):

где в Барселоне  можно рано утром в воскресенье купить цветы

на Рамбла... но от вас далеко. Щас корифеи подтянутся, что-нибудь придумают.

Stiletto написал(а):

какая в мае погода? брать теплые вещи

я как-то и в июне в свитере по вечерам мерзла, хотелось ветровку. Там ветер с гор очень холодный бывает. Кстати, если собираетесь шопиться, то зачем везти с собой - там купите. Хотя если сразу по приезду холодрыга... ну накануне в и-нете погоду посмотрите и определитесь.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Барселона: путеводитель, погода и розетки