Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите с маршрутом и билетами. Италия на 12-14 дней в августе


Помогите с маршрутом и билетами. Италия на 12-14 дней в августе

Сообщений 81 страница 90 из 154

81

Arial написал(а):

Но я бы перекомпоновал эти три дня в Кампанье (если остановитесь в Сорренто).

ООО! Огромное спасибо. Я бы даже не подумала так переделать. И да, сомневалась, что осилим Помпеи с Геркуланумом в один день.

А про карту - про неапольскую читала, а что и по всей Кампанье есть - не знала.

Скоро приду с новым планом на все дни на оценку =)

0

82

И снова здравствуйте =) Извините, продолжу. Подкорректировала маршрут относительно ваших советов. И вот что вышло. Что скажете?

1 день.
Прилет в Рим. Заселение в гостиницу. День в Риме. Ночь в Риме.

2 день.
Рим. Ночь в Риме.

3 день.
Еще один день в Риме. Ночь в Риме.

4 день.
Еще один день в Риме. Ночь в Риме.

5 день.
Выселяемся. Садимся с утра на поезд. Едем в Неаполь.  Пересаживаемся на Чиркумвезувиану, едем в Сорренто. Заселяемся в гостиницу. Бросаем вещи и едем в Геркуланум. Гуляем около 2 часов, возвращаемся в Сорренто. Ночь в Сорренто.

6 день.
Встаем рано. Едем в Помпеи. Гуляем сколько влезет. Садимся на электричку, едем в Неаполь. Там идем в археологический музей. Плюс обед. Потом на электричку -  возвращаемся в Сорренто. Ночь в Сорренто.

7 день.
Едем на автобусе и пароме на Капри. Гуляем по  Капри. Возвращаемся в Сорренто. Ночь в Сорренто.

8 день.
Выезжаем с утра в Неаполь. Забираем арендованную машину  и выезжаем на ней в сторону Флоренции. Останавливаемся в Витербо. Осмотр  центра города (старого). Ночуем в Витербо.
[Витебро выбран почти наугад, потому что старый город + озеро + на полпути от Неаполя во Флоренцию]

9 день.
Озеро (по дорогам SS2 и SR2) и доезжаем до Сиены. Смотрим ее и обедаем. Едем до Флоренции. Заселяемся. Ночь по Флоренции.

10 день.
День во Флоренции (возможно Пиза).  Ночь во Флоренции.

11 день.
Гуляем по Флоренции. Уффици. Ночь во Флоренции.

12 день.
Гуляем по Флоренции. Ночь во Флоренции.

13 день.
Едем в Равенну. По дороге смотрим возможные окрестности. Ночуем.

14 день.
Выезжаем в Феррару. Смотрим ее, окрестности, ночуем в Ферраре.

15 день.
Приезжаем в Венецию. Сдаем машину. Заселяемся. Гуляем по Венеции, ненапряжно. Ночь в Венеции.

16 день.
День в Венеции. Острова. Ночь  в Венеции.

17 день.
День в Венеции. Ночь  в Венеции.

18 день.
Дневной вылет в Москву.

0

83

вроде все ок
но я еще завтра с утра на свежую голову почитаю, глядя на карту, ок?)

0

84

talusha написал(а):

вроде все ок

спасибо! там может смущают моменты с Феррарой и Равенной. В Равенну хочется - аж зудит (Данте, Блок, то, се). Остальное опционально. Может спереть день из Рима и Феррару и потратить на что-то маленькое тосканское? это пока единственный такой момент.

0

85

А меня смущают дни 5 и 6. Мне кажется - ОЧЕНЬ напряжно. Особенно день 6. После Геруланкума переезд в Неаполь в археологический музей, а потом опять в Сорренто - для меня это анриал какой-то. Но это на мой взгляд. Не понятно зачем ехать в Сорренто если по сути вы ее не увидите ни фига не говоря уже вообще об Амальфитане. И в Помпеи, и Геруланкум, и на Капри можно спокойно ездить из Неаполя. Но все безусловно ИМХО.

0

86

FLORENS написал(а):

Не понятно зачем ехать в Сорренто если по сути вы ее не увидите

Я тоже об этом думала, стОит ли более романтические ночевки в Сорренто дополнительных переездов. Два дня из трех пребывания там уйдут на поездки под Неаполь, и только в третий день маршрут будет сокращен по сравнению с проживанием в/под Неаполем.

Меня еще смущает простаивающая во Флоренции машина, я уже предлагала ехать до Флоренции поездом, а машину взять после Флоренции и съездить и в Сиену, и в Пизу. Правда, тогда добавляется еще одно место ночевок.

0

87

FLORENS написал(а):

А меня смущают дни 5 и 6. Мне кажется - ОЧЕНЬ напряжно. Особенно день 6. После Геруланкума переезд в Неаполь в археологический музей, а потом опять в Сорренто - для меня это анриал какой-то. Но это на мой взгляд. Не понятно зачем ехать в Сорренто если по сути вы ее не увидите ни фига не говоря уже вообще об Амальфитане. И в Помпеи, и Геруланкум, и на Капри можно спокойно ездить из Неаполя. Но все безусловно ИМХО.

Это как раз мне посоветовали выше. Потому что хотелось бы успеть и в Геркуланум и Помпеи, а в один день их впихивать не хочется.
Сорренто - как замена Неаполя, т.к. большинство отговаривают жить в Неаполе.

0

88

AlinaT написал(а):

Меня еще смущает простаивающая во Флоренции машина, я уже предлагала ехать до Флоренции поездом, а машину взять после Флоренции и съездить и в Сиену, и в Пизу. Правда, тогда добавляется еще одно место ночевок.

Я видела ваше предложение, но без вариантов. Во-первых, так удобней мужу. Тут вопрос не экономии денег. И хочется в конце-концов и посмотреть на Италию не из окна поезда с возможностью где-нибудь остановиться.

0

89

По поводу Сорренто. Мне довелось там провести неделю. Место абсолютно непригодное для купания. В смысле какой-то особой романтики -тоже "не катит". Да и по ценам -вряд ли дешево. Учитывая, что вы столько планируете посмотреть в этом районе, то "жить" в Неаполе вам не придется -только ночевать. Так что лучше брать отель где-то возле вокзала и не тратить время ( и деньги) на переезды из Сорренто и обратно.
По напряженности программы -солидарна с Florens. Мое сугубо личное мнение -я бы при таких запланированных переездах по региону взяла бы машину прямо при приезде в Неаполь, а базировалась бы где-нибудь в пригороде или на более близком (нежели Сорренто) побережье, в недорогом отеле с бесплатной парковкой. Я просто не знаю, по какому жел/дор билету вы там планируете перемещаться и что выгодней ( на эти дни) -машина или поезд. Но на машине однозначно успеете больше. Еще и дворец в Казерте прихватите.

0

90

Лена ГМ, ой, спасибо. задумалась. блин.
может быть действительно какое-нибудь поднеаполье брать? но насколько удобно с машиной в Помпеи и на Капри (на берегу оставлять где-то?)?
в Сорренто мы без особых целей. в том плане, что купаться не планировали. хотелось что-то более тихого и спокойного что ли, чем Неаполь. а то меня им чересчур застращали (хотя некоторые и Каиром пугают, а город оказался совсем не таким) =)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите с маршрутом и билетами. Италия на 12-14 дней в августе