Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите с маршрутом и билетами. Италия на 12-14 дней в августе


Помогите с маршрутом и билетами. Италия на 12-14 дней в августе

Сообщений 61 страница 70 из 154

61

kатерина написал(а):

возьмут бронь с букинга?

возьмут

kатерина написал(а):

вроде и хочется, чтоб было все заранее запланировано и ты точно знала, что там-то и там-то тебя ждет койка, с другой - вдруг захочется что-то поменять и куда-то отклониться от маршрута...

ой, не знаю, имхо лучше выбрать симпатичный отельчик и к нему стремиться, чем тратить иногда часы на поиски и останаливаться в какой-нибудь лачужке, потому что сил больше нет искать. У нас в Греции было две свободных ночевки, в одну из них мы попали в национальный праздник соседней Болгарии и все отели намеченной нами Паралия Катерини оказались забитыми болгарскими гостями.

0

62

kатерина написал(а):

и улетать из Венеции (чтобы не возвращаться обратно в Рим).

cамое правильное решение. мы так однажды летали, правда, в обратной последовательности. билет стоил у АФЛа столько же, сколько прилет/вылет из одного аэропорта. И последний раз, когда летали Алиталией, прилетели в Милан, улетели из Рима - та же история с ценой.

0

63

Ольша написал(а):

возьмут бронь с букинга?
возьмут

спасибо. а вот с таким сайтом не сталкивались: http://www.bbplanet.com ?
мне показалось, там выбор поитересней (не такие прям гостиницы-гостиницы, как на букинге) но устроит ли это визовый отдел?

0

64

Arial написал(а):

cамое правильное решение. мы так однажды летали, правда, в обратной последовательности. билет стоил у АФЛа столько же, сколько прилет/вылет из одного аэропорта. И последний раз, когда летали Алиталией, прилетели в Милан, улетели из Рима - та же история с ценой.

ну вот и у Аэрофлота та же фигня. если сразу покупать.
или если "набить" дорогу от Венеции до Рима чем-нибудь еще (чем Наташа посоветовала). а то у меня муж хочет именно что "покататься", а я "посмотреть". =\
аааа
опять вся в раздрае, простите, если мучаю форум.

0

65

kатерина написал(а):

устроит ли это визовый отдел

А почему бы нет? Если в бронировке указаны реквизиты отеля  ( адрес, телефон) это всегда можно проверить.
Я этим сайтом не пользовалась.

0

66

Ольша написал(а):

А почему бы нет? Если в бронировке указаны реквизиты отеля  ( адрес, телефон) это всегда можно проверить.
Я этим сайтом не пользовалась.

Да я что-то боюсь всего =)
Сами на визу подавали один раз только (на немецкую): в посольство давали распечатку от отеля с чеком об оплате (причем даже в оригинале: успело дойти письмо). С итальянцами вроде проще, но боязно.

0

67

Вот именно, проще. Даже предоплаты за отель не просят! Так что не надо бояться! :flag:

0

68

спасибо. будем стараться не бояться =)

0

69

kатерина, во Флоренции вам машина не нужна. Может, доехать до неё на поезде, а машину взять при выезде?

В Венеции вам машина тоже по сути обуза, стоянка стоит недешево. Мне кажется, правильнее закончить поездку Венецией и либо улететь оттуда, как Вы уже предположили, либо вернуться на поезде в Рим, если более удобно будет возвращаться из этого города.

Я бы построила план поездки таким образом:

1.Рим.
2.Поездом в Неаполь и, как вы собирались, Помпеи и Капри общественным транспортом. Амальфитану я бы оставила на следующую поездку – мы жили там неделю и не успели посмотреть все, что я планировала. За один обзорный день можно составить только приблизительное представление об этом чудесном уголке.
3. Поездом во Флоренцию, посмотреть этот город.
4. Взять напрокат машину и переехать на несколько дней в окрестности Флоренции, откуда съездить в Сиену – Сан Джиминьяно, Пизу – Лукку, Перуджу (или Кортону) – Ассизи и, возможно, в район туфовых городков, если вы захотите проехаться по югу Тосканы.
5. Переезд в Венецию (если хочется – то с остановкой в Ферраре). 

Если бы  я все-таки захотела глянуть на Амальфитану, то урезала бы программу п. 4.

0

70

AlinaT написал(а):

В Венеции вам машина тоже по сути обуза, стоянка стоит недешево.

Спасибо, Алина. Да, пожалуй буду склонять супруга к варианту улета из Венеции, т.к. тоже не вижу смысла платить за стоянку там, тем более если перегон Ассизи-Рим не самый лучший вариант. Но брать наверно все равно будем из Неаполя - интересно самим доехать. Правда карта гугла говорит, что от Неаполя до Флоренции ехать 4 часа. Я так понимаю, что в реальности сильно дольше?

И еще вот думаю мысль: а что если приехать из Рима не в Неаполь, а в Сорренто (с пересадкой в Неаполе или на автоьбусе из Рима)? И уже оттуда съездить в Помпеи и на Капри. Стоит? Или не выпендриваться и все эти дни ночевать в Неаполе?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите с маршрутом и билетами. Италия на 12-14 дней в августе