Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите с маршрутом и билетами. Италия на 12-14 дней в августе


Помогите с маршрутом и билетами. Италия на 12-14 дней в августе

Сообщений 51 страница 60 из 154

51

эх,жаль))

0

52

Giulia написал(а):

город красивый, но не мой

Это нам Италия подсуропила, точнее, даже Рим  :crazyfun:  :flag:

0

53

AlinaT написал(а):

Рим

да!да!да!

0

54

И снова здравствуйте, Наташа и ее гости.
В прошлом году в августе не удалось съездить в Италию (зато объехали Черногорию, что тоже хорошо). Но может оно и к лучшему. Планируем в этом мае. Ориентировочные даты - 15 мая - 1 июня. Билеты будем брать Москва-Рим-Москва.
План такой. Покритикуйте, пожалуйста (пока детали не расписывала):

1 день.
Прилет в Рим. Заселение в гостиницу. Прогулка по Риму. Ночь в Риме.

2 день.
Рим. Ночь в Риме.

3 день.
Еще один день в Риме. Ночь в Риме.

4 день.
Выселяемся. Садимся с утра на поезд. Едем в Неаполь. Смотрим Неаполь. Ночь в Неаполе.

5 день.
Встаем рано. Едем в Помпеи и Геркуланум на весь день. Возвращаемся в Неаполь и спим.

6 день.
Едем на поезде и пароме на Капри. Возвращаемся в Неаполь. Спим.

7 день.
Забираем арендованную машину (в центре Неаполя) и выезжаем на ней в сторону Флоренции. Заселяемся в гостиницу в Флоренции. Гуляем. Вариант – не доезжаем до Флоренции и ночуем в Сиене, а во Флоренцию едем на следующее  утро (около 1 часа). Или едем во Флоренцию, а в Сиену заезжаем на обед  с перекуром и осмотром.

8 день.
Гуляем по Флоренции. Едем в Пизу/Сиену.  Ночь во Флоренции.

9 день.
Гуляем по Флоренции. Ночь во Флоренции.

10 день.
Добираемся до Феррары. Едем, всюду заглядывая. Гуляем по Ферраре. Ночуем в Ферраре.

11 день.
Едем в Венецию. Оставляем машину на парковке. Вселяемся в отель. Гуляем по Венеции. Ночь в Венеции.

12 день
День в Венеции. Острова. Ночь  в Венеции.

13 день.
День в Венеции. Ночь в Венеции.

14 день.
Выезд рано утром. Едем в Равенну. По желанию едем смотреть Сан Марино. Ночь в Равенне.

15 день.
Выезжаем в Ассизи. Заселяемся. Смотрим Ассизи. Ночь в Ассизи.

16 день.
Выезжаем из Ассизи в аэропорт Рима. Отлет.

Итого 16 дней, а мы планируем, видимо, 18. Куда что добавить стоит? Откуда может быть убрать?
Вот везде пишут, как круто ездить по Тоскане. А где именно? Я боюсь, что встанем на трассу и привет =(
А так хочется деревушек и прочего.
За визу боюсь. Видимо все-таки будем бронировать все сразу из Москвы "навсегда".

0

55

kатерина написал(а):

6 день. Едем на поезде и пароме на Капри. Возвращаемся в Неаполь. Спим.

Поезд не надо. Едете на городском автобусе на Моло Беверело и там садитесь на Jet до Капри.

kатерина написал(а):

7 день. ...а в Сиену заезжаем на обед  с перекуром и осмотром.

Если без фанатизма к музеям, то полдня на Сиену - достаточно.

kатерина написал(а):

8 день. Гуляем по Флоренции. Едем в Пизу/Сиену.  Ночь во Флоренции.

Если накануне остановитесь на полдня в Сиене, то в этот день туда уже не нужно. Вообще-то сочетание Сиена/Пиза - логистически непродуктивно, они по разные стороны от Флоренции. Логистически Сиену лучше компоновать с Сан-Джиминьяно, а Пизу с Луккой.

kатерина написал(а):

. Куда что добавить стоит? Откуда может быть убрать?

Выкиньте острова в Венеции. На них (Мурано, Бурано) уйдет почти целый день, но ничего особенно нового по сравнению с Венецией не добавит. Опять же - если без фанатизма к музеям, полтора дня в Венеции - это немало. За высвободившийся день можно спокойно съездить в Падую/Виченцу или Верону. Или просто провести спокойный день в Венеции. Или бросить его на тосканские деревушки. Или взять в Неаполе машину сутками раньше и проехать по Амальфитане, которая - во сто крат живописнее Мурано/Бурано, будет буквально под носом - а не увидите.

0

56

Arial написал(а):

Поезд не надо. Едете на городском автобусе на Моло Беверело и там садитесь на Jet до Капри.

О, спасибо.

Arial написал(а):

Если накануне остановитесь на полдня в Сиене, то в этот день туда уже не нужно. Вообще-то сочетание Сиена/Пиза - логистически непродуктивно, они по разные стороны от Флоренции. Логистически Сиену лучше компоновать с Сан-Джиминьяно, а Пизу с Луккой.

Естественно в Сиену один раз. И где они с Пизой находятся знаю, ага. То есть - как пойдет - или туда, или туда. Или так, или сяк.
Сан-Джиминьяно - не смотрела. Спасибо. Изучим.

Arial написал(а):

Выкиньте острова в Венеции.

А как же цветные домики в Бураноооо? Красиво же.

У нас есть еще дополнительный день-два к этому списку. Так что сначала - куда добавить дни. Про Амальфитану на форуме тут почитала, заинтересовалась, да.

0

57

Я не очень поняла, зачем такой крюк - сперва от Рима на юг до Неаполя, а потом оттуда на север во Флоренцию...
Может, имеет смсыл начать с поездки на машине, а, вернувшись в Рим и сдав машину, съездить в Неаполь?

kатерина написал(а):

Добираемся до Феррары. Едем, всюду заглядывая. Гуляем по Ферраре. Ночуем в Ферраре.

я бы в Болонью заехала

kатерина написал(а):

Выезжаем в Ассизи. Заселяемся. Смотрим Ассизи. Ночь в Ассизи.

от Равенны до Ассизи получается какой-то бессмысленный пробег через всю страну((
можно прибавить день на Перуджу к Ассизи
или по пути в Рим посмотреть Орвието, или обратить внимание на Ареццо...
вот я по этой карте смотрела - http://www.tour-systems.ru/italy/img/it … y_map2.jpg

kатерина написал(а):

А так хочется деревушек и прочего.

для деревушек, строго имхо, надо тогда оставить в покое Венецию и Эмилию-Романью, и строить маршрут именно ориентируясь на тосканские деревушки

kатерина написал(а):

За визу боюсь.

не надо)

Arial написал(а):

полдня на Сиену - достаточно

мы в музеи  не ходили, у нас ушло 6-7 ч времени...

0

58

talusha написал(а):

Я не очень поняла, зачем такой крюк - сперва от Рима на юг до Неаполя, а потом оттуда на север во Флоренцию...
Может, имеет смсыл начать с поездки на машине, а, вернувшись в Рим и сдав машину, съездить в Неаполь?

а какая разница, если потом все равно улетать из Рима и из Неаполя придется возвращаться в него обратно?

talusha написал(а):

я бы в Болонью заехала

у меня прям какие-то противоречивые чувства к Болонье. не пойму, почему не хочется ехать. но смотрю тут на форуме Ваши фото и думаю.и вот пока не решила.

talusha написал(а):

от Равенны до Ассизи получается какой-то бессмысленный пробег через всю страну((
можно прибавить день на Перуджу к Ассизи
или по пути в Рим посмотреть Орвието, или обратить внимание на Ареццо...

о, спасибо за эти места. посмотрю.
про пробег - все-таки еще продолжаю думать мысль, не трогать Ассизи и улетать из Венеции (чтобы не возвращаться обратно в Рим).

talusha написал(а):

для деревушек, строго имхо, надо тогда оставить в покое Венецию и Эмилию-Романью, и строить маршрут именно ориентируясь на тосканские деревушки

эх, тогда в другой раз.

а то все кажется, что уж 18-то дней много! а начинаешь рассчитывать - и не разбежаться особо (много - не на всю Италию, конечно, и даже не на часть, а для разового отпуска)

talusha написал(а):

За визу боюсь.
не надо)

у них не менялось? возьмут бронь с букинга?
что-то я все переживаю за отели. вроде и хочется, чтоб было все заранее запланировано и ты точно знала, что там-то и там-то тебя ждет койка, с другой - вдруг захочется что-то поменять и куда-то отклониться от маршрута...

0

59

talusha написал(а):

начать с поездки на машине, а, вернувшись в Рим и сдав машину, съездить в Неаполь?

действительно, если не охватывать Амальфитану, машина там лишняя. С общественным  транспортом там все ОК, а на трассе Неаполь-Рим пробки бывают.

0

60

Ольша написал(а):

действительно, если не охватывать Амальфитану, машина там лишняя. С общественным  транспортом там все ОК, а на трассе Неаполь-Рим пробки бывают.

так мы хотим так - только немного наоборот - сначала самим на поезде съездить в Неаполь, Помпеи, на Капри (предварительно походив по Риму). а потом оттуда взять машину и уехать. И уже "низ" не трогать. + я все-таки не хочу Помпеи оставлять на потом.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите с маршрутом и билетами. Италия на 12-14 дней в августе