Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите с маршрутом и билетами. Италия на 12-14 дней в августе


Помогите с маршрутом и билетами. Италия на 12-14 дней в августе

Сообщений 21 страница 30 из 154

21

avgera, да уж пожалуйста, не заленитесь с рассказиком! ;) Будем ждать.

0

22

AlinaT написал(а):

avgera, очень насыщенная у вас программа! Было бы очень интересно узнать о том, как все получится

По-моему, реально насыщенных дня 2 штуки - 13-е и 19-е. Остальное... ну, дык и гадалке ясно, что 2 дня на Рим и 1,5 дня на Флоренцию - это так, верхушки айсберга. Что увидим, то увидим. Но я решил, что в первый заезд посмотрим всего по чуть-чуть. А вот если сложится вернуться повторно через год-два - то уже по первому опыту разберемся, где и на сколько зависнуть.

Кстати, есть два вопроса, оба связанные с едой. Первый - кто-нибудь может более-менее внятно проконсультировать, как принято в Италии с чаевыми? У хозяйки сайта в ее отчете 7-летней давности написано - в пределах евро. На каком-то другом сайте - от 1 евро, но не более 5. Где-то вычитал, что в районе 10% от счета, но если нет servizio e copreto. В-общем одинаковой инфы нету. Правильно ли я понял, что в целом отношение к чаевым в Италии спокойное, сколько оставишь столько оставишь, и заморачиваться на эту тему не стоит?

Второй вопрос серьезнее. Я совершенно не представляю, чем в Италии кормить ребенка 8 лет
- у которого есть небольшие проблемы с пищеварением, вследствие чего все сильно мучное (спагетти, пицца), рисовое (ризотто) - в сильно ограниченных количествах, острое - очень нежелательно, да и сам не будет
- а кроме того, он и так почти ничего не ест, и те блюда, которые таки удается в него впихнуть, по большей части - чисто славянская кухня (борщ, некоторые каши). Заставить есть что-то новое - почти безнадежно. Тушеные продукты в рот не возьмет точно, ни мясо, ни овощи. Жареное мясо - по настроению, обязательно без приправ, и ни в коем случае не с кровью. Гораздо лучше отварное. Рыба - хоть жареная, хоть отварная - тоже по настроению. Подскажите, что же все-таки мне в меню искать?

0

23

avgera написал(а):

avgera

я вот прочла в путеводителях - что мол вообще не надо заморачиваться про чаевые. или они уже включены, или не давать, или давать по желанию. им как бы пофик.

про вашу поездку вопрос - бронировать машину несколько раз не будет ли дороже, чем 1 раз на всю поездку?

0

24

kатерина написал(а):

я вот прочла в путеводителях - что мол вообще не надо заморачиваться про чаевые. или они уже включены, или не давать, или давать по желанию. им как бы пофик.

Ну в целом и у меня такое впечатление складывается... Правда, возможно что это еще зависит и от той части страны, где находишься. Например, по Парижу по собственному опыту знаю - отношение тоже весьма спокойное, а вот друзья, которые были на юге Франции, говорят - "попробуй не оставь - отношение меняется сразу же".

kатерина написал(а):

про вашу поездку вопрос - бронировать машину несколько раз не будет ли дороже, чем 1 раз на всю поездку?

По тем ценам, что мне удалось найти в Инете и для той машины, что мы собираемся брать -  дешевле евро на 80 по-моему. Но это только при условии, что хотя бы один отрезок у вас длиннее чем 6 дней (у нас получается 2+8, при условии что мы успеваем сдать машину 11-го до того часа, когда мы брали ее 9-го). Если, скажем, на 5+5 дней, а 2-3 дня без машины - то, скорее всего, окажется дешевле взять сразу на 12-13, хотя тоже нужно еще посчитать.

0

25

Даааа, с деткой у Вас напряг. Вам бы в аппартаменты и самим готовить... А растворимые кашки детка ест? Если, да, то надо взять на всякий пожарный. Если ест борщ, может ему и минестроне понравится? Что-то больше ничего в голову не приходит. К сырам как относится? Моцарелла - самый диетический продукт на свете, маскарпоне там всякие... Может в итальянском климате на свежих овощах и фруктах все проблемы рассосутся сами собой? И будет трескать все подряд?
Еще неплохо взять путеводитель для гурманов есть у полиглота и у berlitz. Там полно пояснений к местной кухне - классная вещь!

Отредактировано Ольша (2009-04-20 17:50:05)

0

26

kатерина написал(а):

бронировать машину несколько раз не будет ли дороже, чем 1 раз на всю поездку?

2+7, естественно, будет не дешевле, чем 11.

0

27

kатерина написал(а):

ойой, а расскажите, как вы смотрели? я чё-то неаполь вообще не могу там найти. =( и как выбрать разные города?

Да, це был глюк! В Неаполь они действительно не летают. Может, это я в Ниццу улетела?
Значит только до Рима можно. Разницы в ценах туда-обратно или только туда в этой авиакомпании нет. Поэтому надо просто по отдельности все искать.
Кстати, в прошлом году, когда наш рейс из Рима в Ригу задержался и отдельные пассажиры не успели на стыковочный до Питера, то компания им без вопросов оплатила проезд такси до гостиницы в центре города и проживание в ней. Вот.

0

28

kатерина написал(а):

(шепотом) а почему вы пишете от Талюши, если она есть тоже на сайте? (извините)

у меня на работе доступ закрыт, я писать не могу))) но все вижу)

avgera написал(а):

Правильно ли я понял, что в целом отношение к чаевым в Италии спокойное, сколько оставишь столько оставишь, и заморачиваться на эту тему не стоит?

я вообще нигде не оставляю, и ничего, никто не кривится))

я тут отдельными темами вытащила, чтобы не потерялись))
Как принято в Италии с чаевыми?
Чем в Италии кормить ребенка 8 лет?

0

29

talusha написал(а):

у меня на работе доступ закрыт, я писать не могу))) но все вижу)

Отключили за неуплату  :crazyfun:

talusha написал(а):

я вообще нигде не оставляю, и ничего, никто не кривится))

Понятно где экономия  :flag:

avgera написал(а):

"попробуй не оставь - отношение меняется сразу же".

Это должно напрягать только в случае, если в этот ресторан собираешься приходить еще. А если ты их видишь первый и последний раз :dontcare:

Отредактировано Мирина (2009-04-20 22:56:20)

0

30

avgera написал(а):

Я совершенно не представляю, чем в Италии кормить ребенка 8 лет

А ест лозанью или пельмени (выкидывая тесто) ? А картошку? Ветчину из супермаркета?

Тоже тогда думаю, что растворимые каши, фрукты, бананы. И итальянские десерты ))) Мой ребенок готов три раза в день есть тирамису )))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите с маршрутом и билетами. Италия на 12-14 дней в августе