Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите с маршрутом и билетами. Италия на 12-14 дней в августе


Помогите с маршрутом и билетами. Италия на 12-14 дней в августе

Сообщений 141 страница 150 из 154

141

А еще пару вопросов можно?

1. Если мы из Флоренции поедем в Венецию через Верону, захочется и зацепить Гарда. стоит ли? будет 2 дня между выездом из Флоренции и приездом в Венецию. а если да - то откуда там лучше на озеро посмотреть? (глупо звучит вопрос, угу).

2. У нас самый большой перегон - Неаполь-Флоренция. на это 2 дня, чтоб не гнать. хотелось бы где-нибудь переночевать и оглядеться заодно. вроде присмотрела Витербо. но может есть варианты? тем более, что навигатор решил проложить маршрут через побережье.
или вообще не размазываться и сразу ехать до Флоренции (я еще не знаю, что там за трассы, прямой автобан или что хитренькое). но вроде хотели еще всякие тосканские деревни смотреть. хотя это конечно абстрактно слишком звучит.

Отредактировано kатерина (2010-03-22 16:46:28)

0

142

kатерина написал(а):

присмотрела Витербо. но может есть варианты?

Есть, ИМХО. Орвието ближе к автостраде, меньше крюк. Если крюк не волнует - то район туфовых городков: Питильяно, Сатурния, Сована, Сорано.

kатерина написал(а):

навигатор решил проложить маршрут через побережье

Не поддавайтесь! Автострада идет не вдоль берега!

kатерина написал(а):

или вообще не размазываться и сразу ехать до Флоренции (я еще не знаю, что там за трассы, прямой автобан или что хитренькое)

Можно и сразу до Флоренции, конечно, решать вам. Гугл показывает 470 км, 4,5 часа, в реальности скорее всего выйдет на полчаса-час подольше. Вроде от Неаполя до Флоренции идет автострада А1. Развязки будут при выезде из Неаполя и при въезде во Флоренцию, еще при ответвлении автострад, но последние несложные совсем.

kатерина написал(а):

вроде хотели еще всякие тосканские деревни смотреть

Тогда лучше всего – в туфовые городки, ИМХО. И еще заехать по дороге в Civita di Bagnoregio.

0

143

AlinaT, спасибо за подробное объяснение. города посмотрела. интересные, очень такие не "типично итальянские".
подумаем, как лучше их воткнуть, Орвието и Civita di Bagnoregio, думаю, обязательно посетим.
у меня просто два страха - "слишком галопом" и "раз уж приехали, неужели не увидим".

0

144

kатерина написал(а):

у меня просто два страха - "слишком галопом" и "раз уж приехали, неужели не увидим".

Да уж, попробуй вписаться в эти ножницы! :)))). Но как ни торопись, всего все равно не увидеть. :dontknow:

0

145

AlinaT, ну вот я и думаю как. Пока решила, что точно спокойно доедем из Неаполя до Орвието. Посмотрим его, посмотрим обязательно Чивита ди Баньореджо, где-нибудь там переночуем, а на утром поедем в Сиену и Флоренцию. Сована и др. - привлекательно, но очень быстро получится,  боюсь. Зато может выгадается время на Гарда. Стоит хоть денек посозерцать? =)

0

146

kатерина написал(а):

Стоит хоть денек посозерцать?

Конечно, стоит, ИМХО. :)

0

147

AlinaT написал(а):

Конечно, стоит, ИМХО.

Ура, вроде влезает. =)

0

148

Снова я, извините.
Но теперь уже с визой в кармане. Так что план надо дотачивать.

Итого, мы забронировали отель в подсоррентье на 3 дня, откуда поедем в Помпеи, Геркуланум и по побережью (машину мы берем еще при выезде из Рима).

Вопрос с Неаполем все еще открытый. Вариант - или брать в этом же (подсоррентском) отеле 4 день (и надо скорее, пока еще есть места) или бронировать отель с парковкой в Неаполе на 1 день.

Из подсоррентья в Неаполь можно добраться на автобусе+электричке или на автомобиле. Но где его там ставить? Я порылась в гугле. Нашла только парковки при отелях. Но пустят ли туда чужого? И стоит ли связываться? Хотя электричка + автобус *2 туда-обратно может встать в ту же парковочную сумму.

А если туда приезжать "с концами" - не получится ли меньше времени? А то пока доедем, вселимся, оставим вещи...Утром заново опять паковаться. Причем, если живя в подсоррентье, мы можем для Неаполя выбрать любой день из 4х, то если переезжать - это будет суббота. Значит ли это, что в городе будет "лом" или разницы никакой?

Посоветуйте чего-нибудь, плз. Хотя понимаю, что это совсем детали...=\

0

149

kатерина написал(а):

забронировали отель в подсоррентье

В каком месте?

kатерина написал(а):

Нашла только парковки при отелях. Но пустят ли туда чужого?

Скорее всего не пустят.

kатерина написал(а):

будет суббота. Значит ли это, что в городе будет "лом" или разницы никакой?

ИМХО, по субботам жители города разъезжаются, поэтому народу обычно меньше.

kатерина написал(а):

Посоветуйте чего-нибудь,

В этой ситуации мнение уж слишком субъективно. Но мы ездили в Неаполь из «подсоррентья» :) на машине – просто потому, что на машине нам больше нравится. Парковку нашли с трудом. Но и в следующий раз поехали бы на машине :)))). А распаковываться-запаковываться я не люблю (муж в этом не участвует), поэтому стараюсь без серьезной причины не увеличивать количество мест проживания.

0

150

AlinaT написал(а):

В каком месте?

я отель скажу: http://www.royalgroup.it/eng/relais_reg … _sorrento/
пешком там полчаса вроде как до центра Сорренто.

AlinaT написал(а):

Парковку нашли с трудом.

Это была общественная? Платная/без? Оставлять там машину не очень страшно?

Я бы тоже лучше в подсоррентье жить осталась бы (тем более такой отель. может очень пафосный? не знаю..) еще на один день, чем искать отель в Неаполе с парковкой, которая скорее всего все равно будет платная.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите с маршрутом и билетами. Италия на 12-14 дней в августе