Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите с маршрутом и билетами. Италия на 12-14 дней в августе


Помогите с маршрутом и билетами. Италия на 12-14 дней в августе

Сообщений 121 страница 130 из 154

121

kатерина написал(а):

Неаполю тогда мало перепадет...

ну почему? )) мы жили в Неаполе, но на сам Неаполь выделили ровно день. Посмотрели - Археологический, Каподимонте (вообще на отшибе), Королевский дворец, Санту Кьяру, прогулялись по городу. Цели ну прямо-таки посмотреть весь Неаполь не ставили, но представление о городе, имхо, для первого раза получили достаточное. Жили на пьяцце Гарибальди (не самое центральное место), на метро съездили в Археологический, потом на автобусе в Каподимонте, потом вернулись автобусом уже в центр (условно) - где Кастель Нуово, а уже оттуда пешком шли примерно намеченным путем мимо прочих достопримечательностей в сторону отеля. С обедом на какой-то милой тихой площади. Из того, что очень хотелось увидеть, пожертвовали только Сан-Мартино (но он тоже на отшибе) - но компенсацию за неувиденные тамошние презепи получили в Казерте.

Если учесть, что освободитесь вы от дороги, вероятно, в полдень, то за минусом Каподимонте, Королевского на Прхеологический и прогулку по городу - вполне времени.

kатерина написал(а):

я просто маньячка с историческим образованием и археологическим опытом в прошлом

ооо, сестра! ))  :flag:  тогда понятна тяга в Геркуланум )) в студиозе у меня были 2 архпрактики - в Пантикопее от Пушкинского и на Урале от универа. Но 5 часов в Помпеях на жаре - это ужосс, доложу я вам. Из нашей четверки весь маршрут прошли только двое, прекрасная половина утоптала ноги и упала в тень на полпути )))

0

122

круто, спасибо. осталось только отель найти, чтоб машинку там пристроить (хотя ее можно и с утра попробовать забрать)

Arial написал(а):

ооо, сестра! ))    тогда понятна тяга в Геркуланум )) в студиозе у меня были 2 архпрактики - в Пантикопее от Пушкинского и на Урале от универа. Но 5 часов в Помпеях на жаре - это ужосс, доложу я вам. Из нашей четверки весь маршрут прошли только двое, прекрасная половина утоптала ноги и упала в тень на полпути )))

ох, будем стараться осилить =)
а мы копали через пролив - на Патрее =) я ездила от педа 3 сезона.

кстати, только щас и дошло - именно книга про Помпеи, попавшаяся мне в отрочестве, и сподвигла меня на поступление именно на истфак.
тогда я еще прочла  Бульвер-Литтона. ни разу не встречала, кстати, людей, которые его еще читали =)

Отредактировано kатерина (2010-03-18 16:01:23)

0

123

kатерина написал(а):

3 сезона.

ну девочки-то занимались настоящей археологией - пальчиками, кисточкой, щёточкой, а мы - грубая рабочая сила, кайло, лопата, тачка... ))

0

124

kатерина написал(а):

Бульвер-Литтона. ни разу не встречала, кстати, людей, которые его еще читали

на этом форуме найдется все  :flag: я читала :) :offtop:

0

125

Arial написал(а):

ну девочки-то занимались настоящей археологией - пальчиками, кисточкой, щёточкой, а мы - грубая рабочая сила, кайло, лопата, тачка... ))

да щаззз
и отвалы двигали и все такое. в керамичке ни разу не работала.
фотко, конечно, не передает: http://katichka.ru/patrey2001/p-01-018.html

0

126

Giulia написал(а):

на этом форуме найдется все   я читала

вот я и надеялась, что уж на этом-то форуме! =))

а щас просто запоем читаю Рим Мортона.
очень мне понравилась история про Бамбини (статую Христа-младенца из церкви Санта-Мария-ин-Арачели), которую в годы Мортона на такси возили к тяжелобольным, чтобы те выздоровели. стала искать подробности и с ужасом узнала, что статую в 94 году украли. прям так расстроилась. надеюсь, со времен Мортона не сильно сам Рим перекромсали...

сорри за количество оффтопов. болею, грущу и мечтаю об Италии.

0

127

kатерина написал(а):

и отвалы двигали и все такое.

даа, эксплуатировали вас по-полной ))

kатерина написал(а):

фотко, конечно, не передает:

не передаёт. особенно, если квадрат метра 3 глубиной и надо выкатить тачку по доскам наверх. в первый день, помню, я вообще тачку вести не мог - она просто заваливалась набок. ну а под конец месяца - летал по доскам аки белка )) но были в гостях у "соседей" (эх, забыл название места - где-то в сторону Коктебеля от Керчи), они копали вообще ужосс полнейший - перпендикулярный обрыв метров сто, внизу грозно плещется море, квадраты прямо на краю обрыва, а стеночки квадратов - сантиметров 30-40... правда, там копали неглубоко - по полметра, а иначе вместе с тачкой при неудобном развороте можно запросто головкой вниз на камни. зато у них был персональный пляж, народу никого! -  та зона-то закрытая была, наш автобусик впустили по спецпропуску, в 6 вечера погранцы уже выгнали обратно.
/* офф-офф, ну да ладно - ностальжи ))

0

128

kатерина написал(а):

сорри за количество оффтопов

ваша тема - имеете право (немножко) :)

0

129

Arial написал(а):

/* офф-офф, ну да ладно - ностальжи ))

ох, красота.  у нас-то все поспокойней было, кроме потопа никакого экстрима. в Тамань возили копать (раскоп был за городом), так там вообще надо было дорогу вскрывать. ровную. два штыка не сделать нормально. какие уж тут три метра...

0

130

kатерина написал(а):

сорри за количество оффтопов. болею, грущу и мечтаю об Италии.

Поправляйтесь.
Как Вам такой оффтоп, утром нашло фотошопное.
Магическая дверь, площадь Витторио. Можно не подходить, 3 минуты смотрите и поправляеетесь.

http://i074.radikal.ru/1003/cf/8753a9b8bcad.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите с маршрутом и билетами. Италия на 12-14 дней в августе