Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите с маршрутом и билетами. Италия на 12-14 дней в августе


Помогите с маршрутом и билетами. Италия на 12-14 дней в августе

Сообщений 91 страница 100 из 154

91

Помпеи -крупный туристический объект,там есть большая парковка.
Капри ( или Искья,или Прочида) - подумайте над размещением в районе порта Поццуоли, оттуда отплывать. Зайдите  на Гугл, задайте показ отелей и в радиусе 3-4 км поройтесь. Вот я навскидку нашла там возле трассы ( выезжать будет удобно) туристический комплекс отель-кемпинг в одном флаконе, зеленая территория, бассейны, парковка, явно не дорого.
http://www.averno.it
Там в округе еще наверняка что-нибудь можно посмотреть.
В Неаполь- въедете на любую центр.парковку и спокойно посмотрите город.

0

92

Cорренто, как я понял, изначально у Катерины было обязательным условием проживания. Сорренто - очень милый городок (хотя пляж там действительно ужасный - понтонный, берег-то - высоченный каменный обрыв), но не более. От проживания в Неаполе я никого никогда отговаривать не буду. Жил я там, кстати, в самом хреновом месте - на пьяццале Гарибальди у вокзала, где тьма негров-торговцев со своими дисками, носками и сувениркой, но зашёл в отель - тихо, спокойно. А в целом Неаполь не произвел на меня впечатления дико криминального города, что ему приписывается. Своеобразный - да. В каком еще крупном городе увидишь, как вечерами жители в массовом порядке выходят на улицы толпами и "живут" там до полуночи. Да, местами грязновато, но тех гор вонючего дымящегося мусора, что показывали в тот год в новостях каждый вечер аккурат перед нашим отлетом, я не видел - они явно были не в туристских местах и не в центре. Неаполь - очень большой территориально и очень пестрый. Шикарные здания могут запросто соседствовать с откровенными трущобами. Конечно, в некоторые специфические районы я не сунулся бы ночью в одиночку с фотоаппаратом на шее, но днем там вполне безопасно и никто тебя грабить посередь центра не будет. Это всё преувеличено.

Насчет транспорта остаюсь при своём. Регионалка-трехдневка Артекард - полное решение всех проблем, как музейных, так и транспортных. Я не знаю ни одной музейной карты, которая была бы столь великолепна по своему содержанию. Я еще могу понять теоретическую желаемость машины для осмотра Амальфитаны, но коли она не планируется - машина для Неаполя, Помепей/Геркуланума и Капри нафиг не нужна. Абсолютно. Пустая трата и денег, и времени. Чистая обуза!

0

93

kатерина написал(а):

там может смущают моменты с Феррарой и Равенной. В Равенну хочется - аж зудит (Данте, Блок, то, се). Остальное опционально. Может спереть день из Рима и Феррару и потратить на что-то маленькое тосканское? это пока единственный такой момент.

на Феррару целый день много - часа 3 нормально погулять

0

94

Лена ГМ написал(а):

В Неаполь- въедете на любую центр.парковку и спокойно посмотрите город.

В сентябре мы парковались с проблемами. Центр массово ремонтировали, многое было перегорожено, к парковке у Кастель Нуово стояла огромная очередь, и мы с трудом нашли свободное место на одной из улочек недалеко от центра.

0

95

kатерина написал(а):

как замена Неаполя, т.к. большинство отговаривают жить в Неаполе.

По Вашему плану куда более практичнее жить в Неаполе, но решать Вам. Сорренто  - милый городок, но скучный и очень пафосный. Неаполь - бьющий адреналином вулкан, огромный город с шикарными панорамными видами, бешеным движением и очень доброжелательным населением. Преступность, наверное там есть (а по другому быть не может в городе с более 30% безработного населения). Криминальной обстановки мы не чувствовали, хотя видели прострелянную витрину в центре города. Мне лично больше импонирует Неаполь, хотя я подозреваю что большинству, все-таки, более лучшим вариантом покажется Сорренто.
P.S. И еще один совет, если все-таки решите Сорренто, то попробуйте заменить в планах Капри на Амальфи. На Амальфитане есть все то же, что и на Капри только лучше и в разы дешевле.
.

Arial написал(а):

Я еще могу понять теоретическую желаемость машины для осмотра Амальфитаны, но коли она не планируется - машина для Неаполя, Помепей/Геркуланума и Капри нафиг не нужна. Абсолютно. Пустая трата и денег, и времени. Чистая обуза!

Для Амальфитаны машина тоже нафиг не нужна. Амальфитану нужно смотреть с дороги, с гор и с моря. Из Сорренто идеальный вариант приехать в Амальфи на автобусе,вернуться морем, а в горы поехать на туристическом автобусе с открытым верхом.

0

96

Dotsik написал(а):

Неаполь - бьющий адреналином вулкан

:cool:

Dotsik написал(а):

Для Амальфитаны машина тоже нафиг не нужна

С этим не могу согласиться.  :no:

0

97

talusha, представляете, зашла пожаловаться, что все раскритиковали и не пишут, а оказалось - пишут! а извещения в почту не падали.

talusha написал(а):

на Феррару целый день много - часа 3 нормально погулять

а что лучше еще охватить в том районе (Феррара-Равеннна)?

вчера вот уже билеты купили. как дебилы - первые на этот самолет. =)
и я оказывается еще и просчиталась - дней у нас 19. так что центр надо перекроить заново.

Arial написал(а):

Cорренто, как я понял, изначально у Катерины было обязательным условием проживания.

Да нет, я его предположила именно как замена "страшному" Неаполю, но чем дальше читаю, тем меньше его боюсь. Меня вот и Каиром запугивали. А оказался - милейшим городом.
Про Артекард помню. спасибо. машину просто все равно брать в Неаполе для севера. так что стоит только решить когда именно брать.

Dotsik написал(а):

Для Амальфитаны машина тоже нафиг не нужна. Амальфитану нужно смотреть с дороги, с гор и с моря. Из Сорренто идеальный вариант приехать в Амальфи на автобусе,вернуться морем, а в горы поехать на туристическом автобусе с открытым верхом.

Но Амальфитана, я так поняла, это целое побережье. Стоит ли его охватывать "галопом"?

Dotsik написал(а):

Неаполь - бьющий адреналином вулкан, огромный город с шикарными панорамными видами, бешеным движением и очень доброжелательным населением.

Спасибо! начинаю опять склоняться к Неаполю.

Тогда сразу и ко всем вопрос - а где лучше там жить в Неаполе, чтобы и от электричек недалеко, и, если что, было куда машину поставить.

Спасибо еще раз, что помогаете.

0

98

kатерина написал(а):

Но Амальфитана, я так поняла, это целое побережье. Стоит ли его охватывать "галопом"?

Ну галопом там навряд ли получится даже при всем желании. Дня два минимум необходимо (если говорить о побережье). если просто о городах - Салерно, Сорренто, Позитано, Амальфи то туда и на один день из Неаполя сплавать можно.

0

99

Dotsik написал(а):

Сорренто  - милый городок, но скучный и очень пафосный

Пожалуй, не соглашусь с определением милый и пафосный. Нам как-то довелось дней 10 там поотдыхать - никаких положительных впечатлений! Совершенно обычный итальянский рабочий городок. Ничем не интересный. Будете мимо проезжать - проезжайте! ;)

0

100

kатерина написал(а):

Тогда сразу и ко всем вопрос - а где лучше там жить в Неаполе, чтобы и от электричек недалеко, и, если что, было куда машину поставить.

вы просто на букинге задайте свои даты, отсортируйте по деньгам и посмотрите, что дают (я выбираю среди отелей с оценкой не менее 8), и по карте, которая там есть, легко сориентироваться, где отели и т.п.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите с маршрутом и билетами. Италия на 12-14 дней в августе