Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Новости Израиля - туризм, события, происшествия, погода, праздники


Новости Израиля - туризм, события, происшествия, погода, праздники

Сообщений 71 страница 80 из 266

71

Девушки, экскурс в историю безусловно интересен, но боюсь что спор этот ничего не даст. Всегда можно найти аргумент в пользу того или иного этапа истории и найти правого и виноватого.  Дело в самой войне, где обычно гибнут люди далекие от политики, а инициаторы войны живы, здоровы, сладко спят и сладко едят. Гибнут молодые, здоровые и самое страшное то, что гибнут женщины и дети. Уже поколение выросло которое ничего в жизни не видело кроме войны. Lara
очень хорошо сказала

Lara написал(а):

Наверное ужаснее лишь то, когда ненависть овладевает сердцами и они готовы приносить в жертву своих детей ради "высоких целей".

Пусть это скорее закончится и больше никогда нигде не прольется кровь.

0

72

Спор в данном случае,действительно бесполезен,но как-то не хочется молчать.
Интересно,что имелось в виду под "высокими целями".Выстраданное желание жить в своем государстве,рожать и растить детей,отводить их в садик или отправлять в школу,зная,что никакой фанатик не пырнет их ножом и не цепенеть от ужаса при звуках сирены и в ожидании сообщения,где упал касам?Или желание любой ценой уничтожить другой народ,только лишь за то,что
он сохранил веру предков?
Lara!Неужели Вы совсем не чувствуете разницу,что на одну доску ставите и тех, и других? Вы были здесь,вас принимали евреи-Вы почуствовали ненависть к вам,как христианам ?Вам удалось увидеть,как унижали какого-либо араба?То есть,Вам известны случаи,когда кому-либо из неевреев запрещали здесь самоопределяться согласно его вере.
Не вдаваясь далеко в историю,не вспоминая о разрушении Первого и Второго Храмов,гонениях иудеев в средневековой Европе и Холокосте в современной,задам вопрос из истории современного Израиля,созданного по решению ООН.Сколько раз окружающие
арабские страны нападали на Израиль за 60 с небольшим лет и сколько раз он на них нападал первым?На первую часть вопроса можно дать обобщающий ответ-много,на вторую часть-НИ ОДНОГО!А пресловутая оккупация перестанет быть таковой,если за Израилем признают право на владение данными территориями по праву страны,победившей после нападения на нее.(Как там Россия-еще не решила вернуть пару островов Японии или Калининград -Германии?)Да и с данными землями вопрос станет еще интереснее,если учесть,что они были ничьи-из-под британского мандата вроде вышли,а здешние арабы сами не захотели в их рамках создавать государство(несмотря на ту же резолюцию ООН).Да и добрую волю в истории с "оккупацией" Израиль проявил уже дважды-первый раз вернув Синай(а мог бы и себе оставить),второй раз выйдя из сектора Газы,причем оба раза нанеся и душевный, и материальный ущерб именно своим гражданам евреям,поставив интересы мира в регионе выще их интересов.И что в ответ? Только развязывание войны Хизбаллой и усиление обстрелов Хамасом.Так что если Израиль и проявляет насилие,то только с целью защитить свой народ.
И еще в заключение-какие чувства вызывают кадры немецкой хроники с молодчиками и подростками,марширующими и вскидывающими руки в приветствии "Хайль Гитлер"-неужели сочуствия к бедным одурманенным мозгам?Тогда почему не вызывают ,хотя бы, чувство надвигающейся опасности кадры арабских детей(даже не подростков,а почти детсадовцев),одетых в военную форму,марширующих с макетами автоматов и вскидывающих руки под лозунги "Аллах Акбар" и "Смерть неверным"?.Неужели верится,что на уничтожении евреев все закончится?Или есть надежда,что то оружие,которым Россия,снабжает далеко неблагополучные в политическом плане страны никогда не выстрелит в ее сторону?Что-то напоминает мне это ситуацию со страусиным поведением Европы в середине прошлого века.

0

73

Эмоционально....но несколько односторонне.

0

74

Дорогая levinel, не думаю, что  стоит развертывать здесь политические дебаты. Но так как Вы обратились ко мне прямо, я отвечу Вам,  что "высокие цели"  относились вовсе не конкретно к Израилю или израильтянам. Я имела в виду те "идеи, овладевающие массами", которые наблюдаются на протяжении всей истории человечества у разных народов.
     Что же касается одной доски, на которую ставлю - знаете, я много лет работаю  на юге, еще со времен Союза Это была и Грузия,Армения, Азербайджан, Чечня, Осетия, Дагестан, Туркмения , и в  Восточном Средиземноморье -  Кипр,  Сирия, в Иордания,  Турция. В Израиле я побывала впервые в этом году.  И простые люди везде хотят того же, о чем пишите Вы - растить детей, покоя и мира.
Что же касается "одурманенных" пропагандой, поверьте, моя семья узнала об этом еще в 37 году, не будем посыпать солью раны.
Ваши постоянные параллели о России и ее политике и территориях я не считаю возможным обсуждать на этих страницах. Мне кажется, что никто из высказавшихся не осуждал Израиль, а лишь скорбели о новых жертвах.
Я откликнулась в этой теме именно потому, что побывала в этом году на Святой Земле, и мне больно, что там льется кровь.  Я ощущаю Вашу боль и сочувствую Вам, но поверьте, что убитые дети для меня, как матери, не имеют национальности.

0

75

levinel написал(а):

но как-то не хочется молчать

При чем тут все это???? При чем тут вера, желание иметь собственное государство и все остальное, когда ПОГИБАЮТ невинные люди и дети с обеих сторон. И новый конфликт, к сожалению, не приведет ни к чему кроме новых жертв и еще большего ожесточения.
Здесь нет и не будет правых, а оправданий хватит на всех. А что самое плохое (на мой взгляд) - нет и решения ни в сегодняшнем дне, ни в завтрашнем.
А дети и арабские и еврейские для меня равны, как и негритята и русские

0

76

нет и решения ни в сегодняшнем дне, ни в завтрашнем.

вы ошибаетесь (((((

0

77

[аноним написал(а):

]При чем тут все это????

При том,истоки в том,что государство Израиль кое-кому мешает вместе со своими жителями,а сочуствия по поводу гибели детей начали высказываться только после того,как Израиль начал активно защищать своих граждан.Жертвы с израильской стороны от ракет Хизбаллы и касамов(а теперь и града) Хамаса почему-то не вызывали волны возмущений.
И если бы правительство России не пыталось диктовать Израилю,что ему делать,аналогий было бы меньше,например,не вспоминались бы дети,погибшие в Чечне.
Цахаль старается свести жертвы среди мирных граждан к минимуму,но если их собственные правители размещают воееные овъекты рядом со школами,то это и
не получается.
В конце-концов- действительно,война здесь прекратится тогда,когда либо перестанут нападать на Израиль,либо если его уничтожат.А до той поры время от времени будут гибнуть даже дети.

Отредактировано levinel (2008-12-31 15:14:16)

0

78

Мира Вам, Вашей земле Levinel и всем, кто на ней живет!
Не будьте так идеологичны и не считайте, что официальное мнение совпадает с нашим, пусть и обывательским. И не думайте, что насилие, даже ответное, приведет к чему-нибудь хорошему...надо искать другие пути, еще б знать - какие...
С новым годом Вас!

0

79

Миру мир!

0

80

Я вовсе не идеологична,я практик,на своей шкуре испытавший прелести работы под бомбежками, и именно поэтому искренне желаю не только никому не оказаться в зоне военных действий и на месте терактов,но и чтоб их не было вообще.

Мира всем и на улице,и в доме,и в душе.

Едущим в настоящее время в Эйлат,Иерусалим,Тель-Авив,Хайфу,Тверию-не считая демонстраций,у нас жизнь идет овычным путем,только оооооооооооочень мокро и холодно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Новости Израиля - туризм, события, происшествия, погода, праздники