Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Новости Израиля - туризм, события, происшествия, погода, праздники


Новости Израиля - туризм, события, происшествия, погода, праздники

Сообщений 61 страница 70 из 266

61

Лариса, а в какой город вы едете?
Я была последний раз в Израиле в июне 2006, там как раз война началась.  С друзьями мы исколесили страну вдоль и поперек, везде было спокойно.

0

62

Во время 2-ой Ливанской войны, когда хизбалла стреляла более мощными снарядами по северу Израиля, центр страны жил в обычном ритме. Южная опасность еще более локальная. Да и не дадут мировые "миролюбы" Израилю развернуться как следует, так что не должно это затянуться
alckon
Спасибо за трезвую оценку "шалостей" террористов ,мечтающих уничтожить Израиль, как таковой.

Отредактировано levinel (2008-12-29 18:09:04)

0

63

Лариса
  ИМХО-не паниковать,проверить наличие страховки (она обязательна при въезде в Израиль), максимум- южные районы не влючать в план, но они обычно и не входят в турмаршруты.Как ни странно может показаться  кому-нибудь,но я в Хайфе сейчас еду на шейпинг  :) :flag:

0

64

Я не такой пушистый. Вырос во дворе дома стоявшего на балансе Министерства юстиции. Надеюсь Вы знаете кто были по национальности лучшие адвокаты и крючкотворцы законодательства в "стране советов", но создания Израиля они по разным причинам не одобряли. Более половины моего поколения со двора здесь, в России, уже давно не живет, но никто не поехал на землю обетованную.
Задумка ВКП(б) вывести Палестину из под влияния британской короны видимо удалась. Но семена раздора попали в благодатную почву, и уже 60 лет приносят свои несъедобные плоды. Несколько плохо совместимых культур более тысячи лет делят землю, дома, религиозные святыни. Крестовые походы надеюсь не забыли? Сегодня явно неправы одни, а кто был неправее 40 или 400 лет назад? Одни сегодня умнее и хитрее, другие упрямее, обиженнее и тоже с деньгами? Кто победит?
Может быть тот, у кого нет в Палестине сиюминутных интересов?

0

65

levinel написал(а):

Израилю развернуться как следует

Leon написал(а):

Ну дак арабы нормально себя вести не хотели, терь получат по чавке

Святая Земля  столько лет -  арена битв человеческих страстей и амбиций

Отредактировано Lara (2008-12-29 00:45:22)

0

66

Lara написал(а):

Святая Земля

Не надо только забывать,что для иудеев эта земля была Святой задолго до Рождества Христова.Также надо учитывать,что следуюшие,
кто в очереди на изгнание с этой земли в случае победы выродков от ислама-христиане.

alckon написал(а):

Я не такой пушистый.

Я не за пушистость,я за трезвость в оценке ситуации,когда неприятие поведения отдельных людей(или даже групп) не вызывает оголтелой ненависти ко всему народу

Отредактировано levinel (2008-12-29 18:07:40)

0

67

Не знаю чьи там автоматы, но очевидцы утверждают что патроны к ним возят с совсем другого конца Азии, стимулирут там производство. Прям антикризисная акция какая-то, и за небольшую цену. Нефть сразу подорожала на 12%, акции падать стали не так быстро... Одни арабы воюют и погибают, другие на этом богатеют...

Отредактировано alckon (2008-12-29 21:12:07)

0

68

levinel написал(а):

Не надо только забывать,что для иудеев эта земля была Святой задолго до Рождества Христова.

Безусловно, дорогая levinel, но не стоит тогда забывать о ханаанеях живших на этой земле задолго до иудеев. Это очень коварный путь - толкование истории.
Просто мне кажется, что насилие никогда не было и не будет плодотворным. Я не знаю каким должен быть путь примирения и как его достичь, просто очень больно когда гибнут люди, гибнут дети - арабы или евреи, или грузины, или чеченцы, или русские. Для меня, как матери жизнь драгоценна, я знаю, как дороги дети своим отцам и матерям, как много трудных лет растишь детеныша и когда его забирает Война - маленького или большого, когда обрубается, отсекается жизнь этой ветви, что может быть ужаснее?... Наверное ужаснее лишь то, когда ненависть овладевает сердцами и они готовы приносить в жертву своих детей ради "высоких целей". 
Уже отлиты пули, которые поразят бьющиеся еще сейчас сердца, что и кто может остановить это?...

Отредактировано Lara (2008-12-30 00:49:25)

+3

69

alckon написал(а):

Одни арабы воюют и погибают, другие на этом богатеют...

война -классичиский вариант отмыва денег. и пока существует само понятие денег -будет война, как не прискорбно.

0

70

Да,как ни жестоко звучит,но война зачастую дает толчок к последующему развитию экономики.Но для Израиля это не причина,просто кровь евреев,погибших в течении  8 лет об стрелов касамами и градами,такая же,как у всех .Мирный путь,когда евреев сорвали с обустроенных мест и вывезли из Газы,ничего не дал,обстрелы продолжались.
Только один вопрос-что стало бы,например,c Грузией,она овстреливала российские города.
По поводу хананеев-иудеи их уничтожали за веру????

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Новости Израиля - туризм, события, происшествия, погода, праздники