Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Суздаль. Перекрёсток времён, или "Злая любовь"


Суздаль. Перекрёсток времён, или "Злая любовь"

Сообщений 31 страница 40 из 66

31

CosMary написал(а):

Juliet_r написал(а):
русские мужчины не способны создать нормальную семьюСпособны, способны! Только трудно им, бедняжкам: нужно состояться в обществе, удовлетворить желания и запросы жены, позаботиться о родителях, дать воспитание и образование детям. Русским мужчинам труднее живётся, чем русским женщинам. Я так думаю. Вот и не спешат они жениться, зачем лишние обязанности на себя возлагать

Нет-нет, это не мое мнение!!! я то знаю, что способны!  :cool:

0

32

Если предположить, что большой разницы в мужчинах разных национальностей нет (как и в женщинах), то на передний план выходит проблема попадания избранницы(ка) в совершенно непривычную новую среду, к которой необходимо приспосабливаться. У себя дома на Родине женщина может быть независимой и опереться на родственников, а на чужбине у нее даже не всегда есть работа и права ущемлены. При одинаковой статистике разводов (предположим) последствия для переехавшей в другую страну (и ее ребенка) куда более серьезны, а иногда и печальны. :'(

0

33

Micktrik написал(а):

Если предположить, что большой разницы в мужчинах разных национальностей нет (как и в женщинах), то на передний план выходит проблема попадания избранницы(ка) в совершенно непривычную новую среду, к которой необходимо приспосабливаться. У себя дома на Родине женщина может быть независимой и опереться на родственников, а на чужбине у нее даже не всегда есть работа и права ущемлены. При одинаковой статистике разводов (предположим) последствия для переехавшей в другую страну (и ее ребенка) куда более серьезны, а иногда и печальны.

Больной вопрос, поэтому придётся быть многословной.
Если девушка, поругавшись с мужем, имеет возможность сбежать к маме, чтобы спрятаться от проблемы – это не значит, что она независима и защищена. Всё дело в законодательстве той страны, где она живёт и разводится. И, конечно, в знание женщинами этих законов.

Многие цивилизованный зарубежные страны имеют правильные законы, которые защищают женщину (иностранку в том числе) в семье. Например, та же Америка каждый год совершенствует своё законодательство в этом направлении. Если раньше девушка получала достоверную информацию о своём избраннике на этапе  визы невесты (доходы, несудимость и т.д.), то сейчас американец обязан предоставить такие бумаги уже на этапе первого знакомства с девушкой. Мы (как агентство) не имеем права устраивать встречу, не предоставив девушке эту информацию (специальная официальная бумага, получаемая мужчиной в органах по месту жительства).

Что касается сложных (например, разводных) ситуаций, то опять же законодательство многих стран в этом вопросе на стороне женщины.
Германия: для немца развод – это кабала на всю жизнь. Он должен жену содержать, выплачивая ей пособие не менее той суммы, что тратил на неё в браке; детей содержать, оплачивая ежемесячные пособия до 18 лет, и целенаправленно должен оплатить обучение ребёнка в ВУЗе; я уже не говорю про то, что имущество пополам.

Америка: сейчас у нас там как раз одна клиентка судится, причина: сексуальные домогательства  мужа (очередного аморального америкоса) к их общему 3-х летнему ребёнку. Там такая история, что волосы дыбом. Моя клиентка обратилась за защитой в местные органы и возбудила дело против мужа. Сейчас она живёт с ребёнком в трёхкомнатной квартире (муж оплачивает по суду), двухкомнатную никак нельзя, т.к. ребёнок – противоположного пола (мальчик) и в квартире обязательно должно быть две отдельные спальни (для мамы и для сына). Она получает пособие в размере 2000 дол. В месяц. Говорит, немного :) , но для нормальной жизни хватает, муж оплачивает услуги адвоката для своей жены.

А что у нас? Однажды в агентство пришла новая клиентка, приятная молодая женщина с печальными глазами (я бы даже сказала, с мёртвыми глазами). Причину мы вскоре узнали: бывший муж отсудил у неё троих общих детей, фактически лишил родительских прав. Для этого ему пришлось всех подкупить, включая её собственных родителей. Женщина не имеет права общаться со своими детьми (детки маленькие от 2-х до 6-и лет). Вы думаете, она в чём-то виновата, - нет, просто её муж выбрал такой способ мести. Она решила уехать подальше, чтобы не сойти с ума. Сейчас живёт в Дании, куда мы выдали её замуж. Подробностей её новой жизни я не знаю, надеюсь, что всё хорошо.

Сколько ещё подобных историй, особенно там, где начинается Рублёвка. Один известный боксёр (вам всем известно его имя, но я не имею права называть) отрабатывал технику ближнего боя на своей жене, которую нашёл в нашем агентстве. Развелись год назад, она еле ноги унесла с той Рублёвки, ничего не получив при разводе.

Трудно сказать, где лучше, где хуже. Нужно думать всегда и везде, интересоваться законами, не жить одним днём, не быть инфантильной.

0

34

Марина, сколько ужасов Вы рассказали!

Интересная у Вас работа :). Только нервы надо иметь железные.  %-)

0

35

AlinaT написал(а):

Марина, сколько ужасов Вы рассказали!

Се ля ви :)

Счастливых историй намного больше. Только счастливы все одинаково, а вот несчастья - разные :)

Отредактировано CosMary (2009-04-09 11:00:31)

0

36

CosMary
кстати хотел вас спросить: а не воспринимаются наши как "невесты из третьего мира"?
А то вот тут пишут-пишут про хороших немцев, а я наблюдал следующую картину:
сидят немецкий муж и азиатская жена в кафешке. Он курит (она ему сигареты зажигает и пепельницы ходит меняет) и захотелось ему пивка...пробурчал он ей что-то по германски, она тут же до официанта метнулась заказ сделать. Принесли пиво (здесь самое веселое и началось  :D ) она из него всю пену выпила и ему поставила - пей родной!))))
Выпил он пивка, буркнул еще что-то, после чего она тут же расплатилась, сбегала за машиной (она же за рулем, естественно) и забрала его прямо от ступенек кафе.
Лепота, с одной стороны, но вот с другой.... а может это - любовь!  :crazy:

0

37

Ага, наивные американцы полагают, что купив в агентстве русскую жену - он получит вайф, хаускиппэ, бэбиситтэ в одном флаконе. Один экземпляр, имеющий шикарный дом с 6-ю! джакузи, рассматривая фото наших умниц и красавиц, интересовался, а будет ли его избранница все его санузлы мыть :) Мы пытались объяснить, что лучше разделить все функции, возложив их на разных женщин, но безуспешно. Ну, очень оптимистичный товарищ был :)
А один китайский профессор на вопрос, почему приехал за женой в именно Россию, отвечал,что его на этот поступок вдохновила история жён декабристов :) Где-то он был прав, русские жёны - верные жёны. Но, это в прошлом. Подрастают совсем другие девушки: девушки, которые смотрят на мужчину, как на источник материальной радости. Пока он радует, она - рядом. Перестал - она ушла к другому. Такие девушки не станут с иностранного мужа пылинки сдувать. Они повернут так, что он будет рад это делать :)
Всё вышеизложенное - не про любовь :)

0

38

CosMary написал(а):

Но, это в прошлом. Подрастают совсем другие девушки девушки, которые смотрят на мужчину, как на источник материальной радости

Ну, далеко не все, к счастью. У нас на работе 6 девушек до 25-ти и только 1 (одна) "всадница")) зато - в противовес, есть совершенно тургеневская девушка))

0

39

Arial написал(а):

Ну, далеко не все, к счастью. У нас на работе 6 девушек до 25-ти и только 1 (одна) "всадница")) зато - в противовес, есть совершенно тургеневская девушка))

Да, я согласна, к счастью. Особенно, если от Москвы отъехать подальше - там всё в порядке. Но, как раз тургеневских и жалко, если они в переплёт попадают.

0

40

Arial

зато - в противовес, есть совершенно тургеневская девушка))

А какой, в вашем понимании, "тип" тургеневской девушки?

Н. Гумилев.  "Девушке".

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Суздаль. Перекрёсток времён, или "Злая любовь"