Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Еда в Италии


Еда в Италии

Сообщений 51 страница 60 из 215

51

предрассудки все это

Giulia написал(а):

рыбные сыром не посыпают

вот возьмите лист салата, положите на него тоньсенький кусочек дырчатого сыра, сверху тоньсенькую семжатинку, заверните рулончиком и попробуйте :) мои друзья смотрели на меня круглыми глазами, пока не попробовали эту рыбу с сыром :)

0

52

Хороша... Чуть что, сразу - это не я...

Это и правда не я. Я к тому времени свои спагетти с лососем уже посыпала - то есть ( к слову о "к счастью") на меня итальянские официанты с укоризной не смотрели - не увидели :).
А было это в маленьком ресторанчике рядом с вокзалом. У меня есть свой любимый ресторанчик на via Vicenza, но к тому времени, как мы вспомнили, что надо бы и поесть - все уже было закрыто (в 12 ночи) - поэтому пошли в этот, очень неплохо оказалось. Но в моей любимой траттории лучше и вкуснее. И совсем по домашнему. А еще там вот такой официант режет и подает такое prosciuto!

Отредактировано Giulia (2007-12-20 13:16:03)

0

53

вот он же:)

0

54

А кто какие соусы итальянские знает для пасты?? И как их готовить (соусы). Я обожаю пасту, но соусы покупаю в магазине. Что еще кроме пасты едят в Италии? А то все мои познания об итальянской кухне ограничиваются пастой. Может и с картинками у кого есть?

0

55

Romantica99 написал(а):

А кто какие соусы итальянские знает для пасты??

Я больше всего люблю песто (из базилика). И тоже покупаю соусы в магазине :).

Romantica99 написал(а):

Что еще кроме пасты едят в Италии?

Моя любимая закуска - пармская ветчина с моцареллой или с дыней:). А вот пиццу не люблю, хотя "белая" пицца без начинки, но с приправами и с сыром, которую используют вместо хлеба, очень хороша...

0

56

Romantica99 написал(а):

А кто какие соусы итальянские знает для пасты??

Я лет 5 последние не покупаю, но только один готовлю - он псевдоитальянский, конечно, зато простой и есть простор для импровизации.))

На оливковом масле слегка обжарить порубленный чеснок и выбросить его (чеснок), вывалить банку (0,3-0,4) консерв шампиньонов (воду вылить и лучше, если грибы целые, но мелкие ) и слегка обжарить на сильном огне. Добавить банку пицца-томатов (это кубиками порезанные), убавить огонь, горсть черных маслин, хорошую щепотку итальянских сухих трав, маленькую щепотку сахарного песку, посолить, поперчить, минуты три дать покипеть. В самом конце добавить пучок порубленной петрушки. Соус готов. Варианты
- можно бросить пару чайных ложек консервированного зеленого перца-горошка.
- шампиньоны заменить хорошо обжаренным фаршем или кабаносси (колбасками)
- шампиньоны заменить банкой тунца
- добавить в момент выключения огня листья свежего базилика...
   
Главное - макароны не переварить. Кастрюля должна быть большая, воды много, варить с открытой крышкой на сильном огне. Не промывать, а слить воду и сразу влить ол. масло. И на мой вкус соус лучше выкладывать на тарелки порционно поверх пасты.

AlinaT написал(а):

хотя "белая" пицца без начинки, но с приправами и с сыром

Я над простой фокаччо с розмарином трясусь - сразу ее съедаю в ресторане)))

А вот простой салатик. Выложить на плоское блюдо рукколу. Порезать черри-томаты на половинки, а если обычные помидоры - то кольцами,  немного обжарить их на ол масле на очень сильном огне и выложить поверх рукколы. После этого щедро влить на эту же сковородку бальзамико, и дать прокипеть минуту, чтобы резкий вкус ушел. И как соусом равномерно полить салат. Посыпать все тонкой стружкой пармезана. Но можно и без него.

0

57

Я больше всего люблю песто (из базилика).

В превый раз, когда я ужинала у этого милого толстячка на фото, я заказала пасту с песто (кто-то мне посоветовал перед первой поездкой). Было очень вкусно и я стала спрашивать что это. Марьяно начал объяснять, потом увидел, что я не понимаю - начал с кухни таскать продукты и показывать - это толчем, это рубим и так далее. И вот, приехав домой, я попробовала сделать соус - с тех пор он у меня всегда есть в морозилке - его еще и замораживать можно.
Соус песто: 2 пучка зеленого базилика (можно взять пучок базилика и пучок рукколы), хорошую горсть кедровых орешков, ченок зубка 4 - 5 (я кладу побольше - люблю поострее). Все это порубить. Настоящий соус делают  вручную, но я кидаю все в комбайн - здесь главное не порубить все это в кашу - потом начинаешь добавлять пармезан тертый - тоже горсть. А потом заливаешь оливковым маслом - так, чтобы на очень жидко, но и не густо. Я раскладываю по формочкам для льда (прочитала совет где-то в инете) и замораживаю. На одну порцию спагетти - 2 кубика. Это очень вкусно!

0

58

Может быть кто-нибудь знает как правильно готовить бальзамический соус из бальзамического уксуса? Я пробовала сделать "на глазок" (муку добавляла, сахар и уваривала) - вкусно, н не красиво.

0

59

а слить воду и сразу влить ол. масло

мне очень нравятся программа"Итальянские каникулы Джейми Оливера", у меня есть видеозаписи программ - так вот, он советует всю воду из макарон не сливать, оставить немного - так легче смешивать с соусом и консистенция потом правильная. Я попробовала - действительно более похоже на то, как итальянцы готовят.

(Кстати, в новом году буду кассеты оцифровывать и готова дать списать :) )

0

60

целых четыре варианта pesto

надо попробовать... сравнить...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Еда в Италии