Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Еда в Италии


Еда в Италии

Сообщений 201 страница 210 из 215

201

maeva написал(а):

Оссобукко (телятину на мозговой косточке с овощами)

Вот тоже ВЕЩЬ!!!

0

202

maeva
Когда переводчики фенхель называют диким укропом у меня желание читать пропадает :D

0

203

ANEM написал(а):

Когда переводчики фенхель называют диким укропом у меня желание читать пропадает

Заглянула в выходные сведения. У книги долгая история:). Как я поняла, изначально она выпущена на немецком под редакцией итальянки, потом переведена на французский, а уж с французского - на русский.  :hobo: Хотя укроп это не оправдывает.

0

204

Виктор, теперь у Вас есть чем заняться. :)
Может, лучше оставшееся время перед поездкой посвятить розыском всяких кантин с дегустацией? С учетом того, что во многие из них надо записываться заранее.

0

205

Уфф... Да, теперь есть чем заняться... :)
Всем огромное спасибо, особенно Ирине за ее труд с фотокопией книги.
Писал ответы на отдельные реплики, но все пропало...  :dontknow:
Так что в общем... Есть полезные советы, есть для меня трудновыполнимые... Бум работать...
Сам нашел сайт одного итальянского переводчика... http://italiano-perevod.ru/kakaya-itali … liuda.html
Наверное не полно, наверное не профессионально. и точно субъективно, так что если у кого есть свои мнения - излагайте. Тема не моя, общая, глядишь кому и пригодится...
Ну и ... Что пить будете? :)
Тут и проще и сложнее одновременно...
Вообще меня в последнее время по примеру Марфуши тянет на розе... Посмотрим, может что и надегустируем, благо что по пути маршрутов виноделен сотни... :) К сожалению шипучие вина мы не признаем...
Нарыл одну интересную винодельню живого маркиза. Заедем точно. Попадем ли на экскурсию и дегустацию - вилами на воде. Ибо по предварительной договоренности. На месте разберемся. По крайней мере магазин там всегда открыт.
А так рассчитываю на тосканскую классику - верначча и кьянти классико... Ну и рюмка граппы иногда не помешает.

0

206

vicont-m написал(а):

А так рассчитываю на тосканскую классику - верначча и кьянти классико..

Брунелло Монтальчино и Вино нобиле Монтепульчано тоже нельзя пропускать!

0

207

Sual написал(а):

Брунелло Монтальчино

Пробовали... Нам тяжеловато показалось... Клаасико ближе душе. Да и дешевле :)

0

208

а вино нобиле? Оно полегче

0

209

А действительно в Неаполе пицца вкусная или это выдумка фильма? Кто пробовал?

0

210

LightRaider написал(а):

А действительно в Неаполе пицца вкусная или это выдумка фильма? Кто пробовал?

Мы ели пиццу в "Да Микеле" еще до фильма, лет десять назад. Тогда было очень вкусно. Свежие продукты (вулканические помидоры, южная моцарелла) из печи с пылу с жару. Никакого секрета.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Еда в Италии