Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Еда в Италии


Еда в Италии

Сообщений 161 страница 170 из 215

161

Зато вполне можно поесть в ресторане-самообслуживания "Gusto" , что на Термини. Я вернулась из Альбано и, чтобы не искать, где пообедать приземлилась там.
Ризотто с кусочками спаржи

http://sc.uploads.ru/URIQS.jpg

и баккала с помидорами и оливками

http://sa.uploads.ru/8TDhs.jpg

о-очень вкусно!

0

162

levinel
Лен, в Италии на ужин рестораны открывают примерно часов в 7 вечера (в Турине вообще в 19-30!), я после целого дня на ногах в это время уже в отеле - сортирую фотки, общаюсь по скайпу с родными, душ и т.п.

0

163

Неее, до 9 вечера, как минимум, вне гостиницы. Интернет по минимуму, на соощение, что все ОК, нужно пару минут. Все рассказы по возвращению. Поэтому либо обед- как передышка, либо завершение дня недалеко от гостиницы в ресторане, после чего объевшимся удавом переместиться в номер.

0

164

Так поздно у меня редко бывает. В этот раз в Риме в Санта Просседе была на концерте органной музыки (супер!), так потом еще погуляла, но уже не ела.

0

165

У меня на заезд в Рим сложная задача- еду с подругой, надо ее вкусно накормить. С учетом того, что мы в Израиле избалованы интернациональной кухней, в том числе итальянской, сделать это не совсем просто.

Отредактировано levinel (2014-05-31 18:11:10)

0

166

Volkova написал(а):

Я встаю там около 7 часов утра

Я тоже! Кофе, йогурт беленький! К 12 - самый раз поесть!

0

167

Еще не могу не сказать о фокачах в Генуе! Это такая вкуснятина, что я, неверное, пару кило набрала только из-за них! Их там делают с различными начинками и без начинки, так сказать, focaccia bianca. По городу масса фокаччерий, также продают их на рынке в порту.
Я сфотографировала одну из (брала на ужин в номере) с ветчиной

http://sb.uploads.ru/djTsn.jpg

http://sa.uploads.ru/QBkOn.jpg

Отредактировано Volkova (2015-02-19 15:59:11)

0

168

Интересно, а кто-нибудь покупает и привозит с собой какие-нибудь продукты, ну что-то интересное из продуктов, консервов, приправ из супермаркетов?

0

169

il sogno
Я всегда привожу несколько сортов сыра, колбасы, сухие помидоры, соус песто, оливки (определенного вида - дома сфотографирую упаковку и выложу), бальзамический уксус. Все покупаю в супермаркетах, за исключением сухих помидоров, это лучше брать на рынке. Раньше возила масло оливковое, вино, но уже давно такие тяжести не таскаю.

0

170

Volkova написал(а):

несколько сортов сыра, колбасы, сухие помидоры

До чего же мы все скучно-одинаковы :D  :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Еда в Италии