Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Еда в Италии


Еда в Италии

Сообщений 131 страница 140 из 215

131

AlinaT написал(а):

Крайней правой? Вроде недавно прикреплялись. Может, они у тебя тяжелые слишком?

Крайней правой, как обычно :dontknow:  Вроде не тяжелые
Вот ... Опять не крепятся. Уменьшитель фоток у нас есть? Напомните, друзья, как уменьшить фоты?

Отредактировано Мальдива (2010-11-19 10:43:12)

0

132

Мальдива написал(а):

Напомните, как уменьшить фоты?

Я уменьшаю либо в фотошопе, либо в ACDSee, в которой у меня открываются фотки. Но, вроде, функция уменьшения есть во многих программах.

Мальдива написал(а):

Вроде не тяжелые

Сколько килобайт?

0

133

Kissalita написал(а):

что в Польше вообще нет кухни.

:offtop: Смотря кто, что любит и в какой части Польши ищет еду. Вообще-то, польская кухня, эта некоторая квинтэссенция европейской, славянской кухонь, даже с нотками азиатской . В каждой области есть отличия. В юго-восточной Польше мы ели вареники с капустой. Не знаю, скорее всего блюдо это- влияние Украины, но вареники называют pierogi ruskie, и  те ,что мы ели в Пшемысле,были обалденными. В северо-восточной Польше ударяли по рыбе в кляре и блинчикам с творогом.  Ну а польская классика-бигос- а попросту ленивые голубцы ( вон они, азиатские корни ,где вылезли) и полендвица- копченая вырезка. И еще очень вредное, абсолютно не деетическое блюдо- пончики. Не с дырочкой, а круглые, в виде шарика с вареньем внутри . Оно вроде все родное, знакомое, ну было очень вкусно.
   :tomato:

Отредактировано levinel (2010-11-20 00:28:17)

0

134

Kissalita
а мне в кракове все понрвилось
там есть сеть ресторанов "Польски ядло"
польская еда типа
супчик например называется жерэк с колбасой
прямо в буханеке хлеба подают с "крышечкой"
дивный
еще там просто суперский ресторанчик "форнарина" он типа срдиземноморкий там рыбные блюда очень вкусная дорада (по направлению от флорентийских ворот идете по флориан-стрит в сторону площади рынок и одна из улочек, уходящих направо - там будет
очень приличный рсторан морское око это по плантам если идти где-то недалеко от университета
на главной площади и вообще там везде очень понравились палатки со всякими булками -вкусно
очень приятное обслуживание везде
вообще краков прекрасный милый город мне даже больше нравится чем прага например
ну а будапешт - отдельная тема
но наверно не здесь
все же италоманы
что есть  тоскане
конкретно сиена, флоренция, ну и монтекатини терме?
ау ваши впечатления и отзывы

Отредактировано well (2010-11-22 11:44:11)

0

135

Сообщения о ресторанах и блюдах в Польше перенесены сюда:  Объедальные места в Варшаве. (антикризисная тема.гы)

0

136

http://lh6.ggpht.com/_AMnwOW92fmE/S1BJ7qOTU6I/AAAAAAAAAGA/WY2GOCwduEU/s640/IMG_0086.jpg
Гребешки под соусом из черных трюфелей. Сказка!...

0

137

Теперь тут не только еда в Италии, но и еда по итальянски повсюду (включая у нас дома).
Сегодня пришел домой после работы, а тут Panna Cotta  - это так просто (сливки вологодские, руки моей жены).

http://uploads.ru/i/q/1/J/q1JCP.jpg

Panna Cotta - дословно вареные сливки. Сливки кипятят некоторое время (они при этом густеют). Добавляют желатин размоченный, сахар, ванилин. И в холодильник.
Мы никогда не следуем каким-то точным пропорциям и указаниям - только чувства и ощущения/
Сливки все разные, желатин тоже - результат заранее не предскажешь.  Сахар - кто сколько любит;

Отредактировано ANEM (2011-11-03 12:42:27)

0

138

Хочу для тех, кто привозит из Италии различные продукты, сказать об обнаруженной мной в эту поездку вкуснятине! Это тортеллини с различными начинками. Фишка в том, что они - сухие как разная паста, которую многие тоже везут домой. Начинки бывают разные:

http://uploads.ru/i/T/V/v/TVvFM.jpg

На фото тортеллини с прошутто и каппеллетти с пармеджано. А еще я привезла со шпинатом и риккоттой и со шпиком и пеккорино, но их мы съели, до того, как я догадалась сфотографировать. Очень вкусно и сытно, особенно с соусом песто. Главное, в сухом виде пачка весит всего 250 г, расчитана на 3 полноценные порции (при варке сильно увеличиваются в размерах). Варить каждый вид нужно определенное количество минут (указано на пачке). СтОит одна пачка примерно 2 евро 30 центов.

0

139

Volkova написал(а):

Это тортеллини с различными начинками. Фишка в том, что они - сухие как разная паста, которую многие тоже везут домой

Наташ, а я такие в Ашане покупаю иногда, только в синих пакетиках(но тоже Барилла). Очень удобно, когда готовить лень, и места в холодильнике не занимают. (Завтра буду в Ашане - гляну сколько у нас стоят)

0

140

Giulia
Юль, а я на прошлой неделе в Ашан-Алтуфьево была и специально посмотрела - ничего подобного не было! Соус песто был, точно такой как я в дьюти фри взяла, но только дешевле :dontknow:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Еда в Италии