Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Дорога в Сантьяго-де-Компостелла (много фото+карты!)


Дорога в Сантьяго-де-Компостелла (много фото+карты!)

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

AlinaT написал(а):

Так вроде после революции не лучше жили, да еще сколько народу Наполеон загубил...

Ну, тут как в песне " я думал, будет хорошо, а вышло не очень". Опять же, раз французы празднуют день революции значит, интегрально, с учётом всех прошедших лет, они ей довольны.

alckon написал(а):

Им до сих пор плохо, месяца не проходит, чтобы не побили и пожгли чужое имущество. И мотивация только одна - никто не должен жить приличнее их.

По-моему, это совершенно разные группы. Вы говорите о неграх и арабах, иммигрантах, которые где-то там в Париже, у себя в трущобах, учиняют беспорядки. Да, есть такое дело. Но сколько их, этих гавриков, против всего остального населения? Пока это не "массовые народные волнения", а "хулиганствющие банды". Революционной ситуации никакой нет :)
У меня есть ощущение, что Франция ещё намается с ними. Я как понял, у правителей Франции есть некий комплекс вины за колониальное прошлое. И они, чтобы его загладить, устроили льготные условия вьёзда для людей из бывших колоний. И думали, что пребывание в цивилизации, как то и их цивилизует. А не вышло. Точнее говоря - наверно частично вышло, но не полностью. С другой стороны, у всей Европы большой опыт сожительства с всякими иными культурами. Вспомним хотя бы Испанию :)) То они евреев из Толедо гоняли, то 300 лет там был халифат мавров вместо всей Испании.

0

22

Red Dreadnought написал(а):

С другой стороны, у всей Европы большой опыт сожительства с всякими иными культурами. Вспомним хотя бы Испанию ) То они евреев из Толедо гоняли, то 300 лет там был халифат мавров вместо всей Испании.

Ну, евреев они не только из Толедо гоняли :) И мавры были в Испании не 300, а аж почти 800 лет. Но период совместного сосуществования мавров, испанцев и евреев, - действительно, был самым лучшим для Испании во всех отношениях.

0

23

Red Dreadnought написал(а):

Вы говорите о неграх и арабах, иммигрантах, которые где-то там в Париже, у себя в трущобах, учиняют беспорядки.

Вы новости по ТВ смотрите? Только на этой неделе Афины, Париж и Прага, "без комментариев" бьют ногами женщин и толпой крушат все - и машины и магазины в самом центре Парижа. Автобус, который в этом году сожгли вместе с вещами русских туристов, видимо возил их к неграм на экскурсию...
Где Вы нахватались таких слов и образов? "Трущобы!" Это две трети России живет в трущобах, где канализация не везде есть, а Лужков гордится что такими "трущобами" полгорода застроили. Вы бы на своем лимузине нв 150 км от Москвы отъехали...

Red Dreadnought написал(а):

300 лет там был халифат мавров

Ну всё запутали и сами запутались. Те "мавры" еще Францию прихватили и Рим в осаде держали, а тот "халифат" был родом из Карфагена.

0

24

Red Dreadnought написал(а):

Но сколько их, этих гавриков, против всего остального населения?

мне казалось, что там этих гавриков уже вполне прилично - сравнимо с белым населением

Red Dreadnought написал(а):

У меня есть ощущение, что Франция ещё намается с ними.

+100
уже мается и еще будет)

Red Dreadnought написал(а):

Я как понял, у правителей Франции есть некий комплекс вины за колониальное прошлое. И они, чтобы его загладить, устроили льготные условия вьёзда для людей из бывших колоний. И думали, что пребывание в цивилизации, как то и их цивилизует. А не вышло.

в 70е годы как стали ввозить при Шираке, чтобы были голоса, так теперь уже не остановишь)
смотришь Евроньюз? каждый день голосуют за что-то там утром
так вот в последние полгода очень четкая тенденция - иммигрантов геть из европы, и ниггеров в африке кормить тоже не будем (вчера буквально голосовали, почти 50 % жестко против гуманитарной помощи)

alckon написал(а):

Это две трети России живет в трущобах, где канализация не везде есть, а Лужков гордится что такими "трущобами" полгорода застроили. Вы бы на своем лимузине нв 150 км от Москвы отъехали...

ну Дима не из Москвы, поэтому он может судить, как там в "замкадье")))))))
вон Юля вчера написала очень точно, что от мск на 60 км отъехали всего, и город не из последних - Сергиев Посад - а уже уныние и провинциальность...

Европе будет сложнее, чем когда-то католическим королям, потому что арабы и негры не желают ассимилироваться, ни в каком поколении, и несут они не культуру в массы, как когда-то в том же Толедо, а напряженность и раздрай(

возвращаясь к теме Виа Долороса - жаль, что нам не зачтетсфя, но мы все равно туда поедем и будем гулять))

0

25

talusha написал(а):

ну Дима не из Москвы

Тогда поясню. По мнению французских социологов - именно жизнь в многонаселенных кварталах из 16-этажных многоподъезных домов в маленьких (до 100 м. кв) квартирах со всеми удобствами - делает людей озлобленными и заставляет молодежь от безделья сбиваться в банды во месту жительства.
Как вам такие "трущобы"? Мы в Москве еще с "хрущебами" боремся.

0

26

alckon написал(а):

По мнению французских социологов - именно жизнь в многонаселенных кварталах из 16-этажных многоподъезных домов в маленьких (до 100 м. кв) квартирах со всеми удобствами - делает людей озлобленными и заставляет молодежь от безделья сбиваться в банды во месту жительства.

Ёклмн, то-то, думаю, мы с мужем в последнее время такие озлобленные... И дочь вечно от безделья не знает в какую банду податься... А живем-то мы как раз в многонаселенном квартале, в среднем подъезде большого 16-этажного дома в квартирке небольшого метража...И, эх...

0

27

alckon написал(а):

Вы новости по ТВ смотрите?

Я не смотрю телевизор.

alckon написал(а):

Где Вы нахватались таких слов и образов? "Трущобы!" Это две трети России живет в трущобах, где канализация не везде есть,

Я лично их видел в Париже, проезжая из аэропорта на вокзал в автобусе. Маршрут как раз идёт по всем этим рабочим кварталам. И там обстановка не лучше, чем в России. Кстати, там есть улица Ленина. На очень подходящем ей месте - именно в рабочих кварталах.

alckon написал(а):

Вы бы на своем лимузине нв 150 км от Москвы отъехали...

У меня седан, но гнать его 1850км чтобы оказаться в 150 км от Москвы я не буду. И я очень рад тому, что с Москвой меня разделяет такое расстояние.

alckon написал(а):

Те "мавры" еще Францию прихватили и Рим в осаде держали, а тот "халифат" был родом из Карфагена.

Нет. Это Вы запутались.
История Испании на Википедии
Я говорю не о варварах, которые разрушили Римскую империю, а о маврах, которые завоевали Испанию к 1000му году., и которых потом выгнали к 1500му.

talusha написал(а):

там этих гавриков уже вполне прилично - сравнимо с белым населением

Я говорю о буянящих гавриках, а не о всём импортном населении.

talusha написал(а):

Европе будет сложнее, чем когда-то католическим королям,

Это да. Сейчас не скажешь - "а ну пошли все прочь!". Политика.. Европа в недавнем прошлом уже проявляла себя в подобном роде  и получилась вторая мировая война. Как они теперь будут всё разруливать - неизвестно.

Отредактировано Red Dreadnought (2009-11-19 08:54:51)

0

28

Red Dreadnought написал(а):

Нет. Это Вы запутались.
Я говорю о маврах, которые завоевали Испанию к 1000му году.,

По Вашему значит, если Ганибалл не успел принять мусульманскую веру (не было ее еще), то это были совсем другие люди по нравам, и от них там ничего не осталось, а варвары совсем не знавшие христианства (варвары они с позици римлян), совсем нечто потустороннее.
А мавров (успевших принять новую веру) они Африки позвали править сдуру, совсем не понимая что и зачем они делают, тупые были...
Прямо как наши, позвавшие поляков проводить здесь реформацию в смутное время...

В 711 г. одна из вестготских группировок призвала на помощь арабов и берберов из северной Африки,

Именно так изложена история в Википедии, по Вашей ссылке, но выводы мы делаем разные.

И в России историю по таким надуманым полочкам раскладывать нельзя.
Географически между мной и Вами существует КЛИН - Казанские и Уфимские ханства. Можно сколько угодно говорить про социалистическую общность или единство многих народов, но от этих слов они по своему духу нам ближе не становятся.

Отредактировано alckon (2009-11-19 12:06:35)

0

29

Обсуждаем дорогу в Сантьяго-де-Компостела

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Дорога в Сантьяго-де-Компостелла (много фото+карты!)