Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршруты по Южной Чехии


Маршруты по Южной Чехии

Сообщений 51 страница 60 из 72

51

Знатоки Чехии, вопрос к Вам.
Ёлка, Вы писали, что в Глубоку лучше заезжать до 11 утра. Тогда у меня есть 2 варианта маршрута. Покритикуйте, пжл, или посоветуйте как разумнее.
1) Утром из Праги приезжаю в Будейовицы часов в 10. Бросаю чемодан в кам/хр. т.к. в Прагу не возвр. Автобусом быстренько в Глубоку. Оттуда обратно в Буд. и сразу в Крумлов. Гуляем, смотрим замок, вечером экскурсия  с пани Дагмар. Утром, следуя Вашему примеру, с 6 гуляем и часов в 12 -13 выдвигаемся в Буд. чтобы уезжать в Вену.
2) Приехав утром из Праги, сразу ехать в Крумлов. Вся вышеперечисленная программа. А уже утром, погуляв с 6 до 9 или 10 ехать в Глубоку, а уже оттуда в Буд. и в Вену.
Как лучше? Вы там уже всё знаете.
И ещё вопрос. Правильно я поняла, что ВСЕ автобусы в Будейовице (из Праги, Крумлова и Глубоки) приходят на автостанцию на крыше торг. центра Меркур? Т.е. каждый раз на пути между Крумловым и глубокой мне не надо никуда бегать, а все пересадки там на крыше? Кстати, нет ли у кого ссылки  на автобусные маршруты с остановками. Может линии Буд.-Крумлов и Буд. -Глубока где-нибудь пересекаются и можно пересесть не доезжая до конечной остановки?
Спасибо!

0

52

Второй вариант. И если честно, то мне было б в лом ехать на транспорте с пересадками, а взяла машину сразу до Глубоки. Вот только вещи надо было б тогда по дороге оставить. Там такое расстояние, что машина будет стоить совсем недорого.

0

53

Спасибо, Ёлка! Я правильно Вас поняла, что во второй день, выезжая из Крумлова взять такси до Глубоки? Это было бы здорово! А вещи у меня на этот момент будут в кам/хран. В Будейовице.
Подскажите, в Крумлове экскурсию в замок надо заранее заказывать или реально на месте сразу?

0

54

Это лучше спросите у пани Даши, она подскажет , когда будет русскоязычная и когда на нее взять билеты. На чешскую - перед самой экскурсией.

0

55

Подскажите,пожалуйста, кто ездил в Глубоку автобусом из Будейовиц: Там есть 2 варианта маршрута: у одного последняя остановка - " Hluboka, pod kostelem". Если я правильно понимаю  -это под замком и выходить именно там. Так?
А второй вариант (а я по времени могу попасть именно на него) - предпосл. ост -" Hluboka, Zamosti most", а последняя - "Hluboka, U Pulcu". На какой выходить и доберемся ли мы до замка? Может у кого из Вас есть ссылка на карту Глубоки? Спасибо!

0

56

Наталья7 написал(а):

Может у кого из Вас есть ссылка на карту Глубоки

гугл-карты

0

57

http://www.mapy.cz/#x=14.450912&y=49.051698&z=13&d=muni_559_1&t=s

http://uploads.ru/t/9/p/O/9pO6j.jpg

Вам подходит ТОЛЬКО остановка  Под костелом.

Отредактировано Ёлка (2012-05-14 11:09:21)

0

58

Спасибо, Ёлка! Ваша помощь просто неоценима!))) Что-то я сама этого найти не смогла. С меня презент по возвращении (хотя бы виртуальный -Вы так далеко от меня. я в Москве).

0

59

ничо, я передать могу)

0

60

Мама с папой собираются к нам в гости?;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршруты по Южной Чехии