Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршруты по Южной Чехии


Маршруты по Южной Чехии

Сообщений 41 страница 50 из 72

41

Ёлка написал(а):

В совокупности около ста дней за десять поездок.

Ух ты! :cool: Это чувствуется…

0

42

как-то так

0

43

Ёлка написал(а):

Ой, там есть такая колоритная тетушка в средневековом платье и с факелом. Эту экскурсию рекомендую

А как найти эту тётушку?)) и во сколько закончится примерно экскурсия?

0

44

Нашла её сайт )))

0

45

Ёлка написал(а):

взять яхту на Липно

Ален, а посоветуй, пжста, где поподробней мождно ознакомится об взятии в аренду яхты -цены, сроки и т.п.?

0

46

Да, там на самом деле все просто, приезжаешь не позже пяти вечера и на причале кто-нить да и стоит. Торгуешься как на базаре на нужную цену.
Больше двух часов и не нужно, если ужаты в деньгах.

Ща гляну ссылки - нашла токо на день - http://www.jachting104.cz/index.php?str … ramyplaveb
В крайнем случае можно позвонить за день и сказать, что хотите яхту на пару часов вечером.

0

47

спасибо.гляну

0

48

Анна Белоголова написал(а):

Недавно кто-то посоветовал юг Чехии(как место менее «затуристенное» по сравнению с Карловыми Варами). Моравия с ее лесами, водоемами, виноградниками тоже звучит очень привлекательно. Кроме того,я хотела бы еще узнать Ваше мнение по поводу отдыха в Правчиской бране,Соутески, Дольском млине и т.д  - в общем тех местах, кот. называют Чешской Швейцарией.

Ёлка написал(а):

Посмотрите еще такой район, как Чешский рай. Там можно много гулять пешком, но еще там есть курорт Седмигорки, где можно заказать курс релакса и всякие полезные процедуоы для женщин. В Грубой скале очень миленький ресторанчик.

Я бы там зависла на недельку. Там на каждый день найдется, что посмотреть и как развлечься - крепость Вальдштейн, развалины Троски, крепость Кост, Праховские скалы, не так далеко замок Сихров, Либерец, Кокоржин, Гоуска, Бездез. Там красиво и нет толп. А главное недалеко и не нужно тратить время на переезды. Можно порелаксировать.

В южной Чехии можно провести дня три. Не стоит объять необъятное. А на Прагу можно отвести столько дней сколько ваша душа попросит.

0

49

Ёлка, Ёлочка, Алёночка!!!! (Это вопль души) Дайте ссылку на тот чудесный пансион (фото Вы выставляли вначале темы) - я тоже хочу завтракть рано утором и болтать ногами в воде!!! :blush: С пани Дагмар я уже созвонилась -она вчера повредила ногу и 2-3 недели будет отдыхать. Я буду в Крумлове 24-25 мая. 24 из Праги утром. В ЧБ собираюсь оставить чюмадан в камере хранения. Потом в Глубоку, оттуда в Чб и в Крумлов. Гуляем, вечером экск. с пани Дашей. с утра (как Вы с 6 ч.) гуляю, завтрак с ногами в воде (завидно, аж слюни текут) и потом сложным маршрутом в Вену.  Я вот что придумала: Их Крумлова автобусом до Ч.Б. Забираю своё добро и поездом до Ceske Velenice. Оттуда поездом до Вены. Билеты из Ч.Б. до Velenice я нашла на чешскю сайте, а вот на отрезок Velenice-Wien сайт OBB не дает сразу прайс и тикет, пишет, что могут что-то там прислать на мейл. Может я выложу ссылку или скрин и кто-нибудь из Гуру посмотрит и посоветует? И вот ещё что я думаю. 25 мая -это пятница. от Velenice до Вены ехать 2 часа. может реально на месте билет купить перед отправлением, в крайнем случае мест не найдем сидячих - переживем! Кто что думает по этому поводу?  Спасибо, простите что сразу кучу вопрсов набросала!

0

50

Наталья7 написал(а):

Может я выложу ссылку или скрин и кто-нибудь из Гуру посмотрит и посоветует?

в соответствующей теме, пжл

Наталья7 написал(а):

И вот ещё что я думаю. 25 мая -это пятница. от Velenice до Вены ехать 2 часа. может реально на месте билет купить перед отправлением, в крайнем случае мест не найдем сидячих - переживем! Кто что думает по этому поводу?

туда же

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршруты по Южной Чехии