Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Картинки из Израиля. ФОТО


Картинки из Израиля. ФОТО

Сообщений 61 страница 70 из 114

61

Андрей,что ты натворил-муж с головой ушел в Храм Гроба Господня,не дозовешься его!!!!!Только и слышно:"О,класс!"

0

62

Arial написал(а):

Сижу уж час, сил выйти нету

levinel написал(а):

муж с головой ушел в Храм Гроба Господня,не дозовешься его!

Ну, видать, не зря я почти месяц вечерами корпел над этим туром :)

0

63

Никак не зря, уникальная вещь получилась, я даже нигде не видела, чтобы так можно было рассмотреть какой-либо обьект.
А в какое время снималось, что так немноголюдно. Или может мне не повезло, но очередь к благодатному огню стояла вогруг обеих половин часовни - я обжигала свечи у коптов, во второй половине часовни.

0

64

Ёлка написал(а):

А в какое время снималось, что так немноголюдно.

Это все снято не за один раз. В Храме я был три раза, и весь тур снят в разное время. Что-то в первое посещение, что-то во второе, но больше всего - в третье :)
Когда мы пришли туда в первый раз - вечером дело было - народу было очень много. Я стоял в очереди в Кувуклию 40 минут. И в тот день я снял всего пару крутилок: кажется, двор и Камень Помазания. В остальных местах просто невозможно было снимать крутилки - народ бы посрезался и поразмывался при склейке. А половинки людей - это как-то не очень эстетично показывать, я бы сказал :)
Во второй раз мы пришли утром второго иерусалимского дня. Народу было значительно меньше. И было куда раздольнее :) В тот день я снял еще пяток панорам. Правда, про виртуальный тур тогда еще мысли не было...
А вот в третий раз мы в Храм идти, в общем-то, уже и не планировали, а хотели с утра третьего дня подняться на Храмовую гору к мечетям и сразу ехать в пустыню. Встали рано и в восемь утра уже были на пропускном пункте, но, как я писал выше, с ноутбуком меня туда не пустили - завернули. Но я особо не расстроился, сказал своим, чтобы шли без меня, а сам пошел опять в Храм. А когда туда пришел (8,30 утра) - из посетителей, кроме меня, там было еще 2-3 человека на весь Храм. То есть, я ходил там почти в полном одиночестве. И по ощущениям - это было нечто! Абсолютная тишина, никто не мешает, не отвлекает... Непередаваемо, в общем. Вот тогда-то я и решил сделать виртуальный тур :)
Правда, поначалу тур я решил сделать, чтобы просто показать это место своей бабушке (она очень религиозна и ей уже 86 - навряд ли своими глазами сможет увидеть это место). И думал просто склеить панорамы и снабдить их переходами между собой - этим и ограничиться. Потом, когда начал все это дело собирать воедино, меня понесло :) Пришла мысль сделать на стрелочках надписи, куда переходим. Затем - что можно повесить кнопки с информацией. Затем пришла мысль повесить выезжающие фотографии - только внутренних помещений Кувуклии, так как там я не смог развернуться, чтобы снять крутилки. Но программа, в которой я все делал, не позволяла мне сделать так, как хотелось, поэтому пришлось разбираться с другой программой. Затем решил развесить такие же фотографии еще и в других местах. Затем - поменять все кнопки на другие (менял три раза, пока меня не устроил последний вариант). Потом в этой программе выявился один глюк - пришлось связываться с разработчиками и выяснять, как его можно обойти. Короче - таким образом меня месяц кидало из стороны в сторону, пока я не получил то, что не стыдно показать другим :)

+1

65

Анагр, Ваши картины можно рассматривать бесконечно, каждую деталь . Вы настоящий Мастер!

0

66

Anagr написал(а):

тур я решил сделать, чтобы просто показать это место своей бабушке

Спасибо огромное бабушке за ее веру и  тебе за любовь к ней.

Anagr написал(а):

меня понесло

На наше счастье Андрей вошел в раж

0

67

Anagr SUPER, нет слов, одни эмоции....

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПАСХОЙ

0

68

Андрей, спасибо Вам, действительно нет слов!!!
Знаете, из -за безумной духоты и тесноты моему мальчику стало плохо  в Храме и мы с ним вышли на свежий воздух.  В Иерусалиме были несколько часов и потому было жаль, что он не смог увидеть многого, о чем мы с ним  мечтали, а Вы сегодня чудо совершили. Поклон Вашей бабушке, пусть она благословит Ваш труд.

0

69

Спасибо большое!!!!
Очень здорово получилось!  :cool:

0

70

Вот это мастерство! Потрясающе! Совершенно неожиданные для меня впечатления, почему-то представлялось всё не так мрачно. Хотя, если задуматься, как иначе оно могло быть?
Спасибо за новые ощущения! ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Картинки из Израиля. ФОТО