Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Крит, Корфу или Родос?


Крит, Корфу или Родос?

Сообщений 81 страница 90 из 151

81

По поводу отеля на Корфу - были в августе этого года в отеле KONTOKALI BAY *****. В свое время этот отель рекламировал Дмитрий Крылов в своей передаче. Отель хороший, находится в бухте Контокали - это недалеко от столицы Корфу - 15 минут на автобусе, имеет два своих оборудованных пляжа, номер с видом на море (25 м.кв с большой лоджией) - это был мой лучший вид на море среди всех греческих отелей - до моря было всего 20 метров. Очень хорошие рестораны а ля карт в отеле, а вот завтрак - слабоват как для отеля 5 звезд в Греции, ужин мы не брали - и судя по завтраку правильно сделали. Недалеко в поселке Контокали - отличные рыбные таверны. От отеля всего 300 метров до центральной автодороги где автобусами можно уехать практически в любом направлении. Правда после того когда мы побывали в Палеокастрице - в следующий раз я бы остановилась там, хотя отели там попроще и не имеют собственных пляжей. Но такая красота!!!

0

82

Germon написал(а):

А на Кефалонии снимали фильм "Мандолина капитана Корелли" с Николасом Кейджем в главной роли. :)

Надо посмотреть, спасибо )). Еще на каком-то острове снимали "Мамма Миа", только вот на каком?  :question:

Нет, все эти острова : Закинфе, Кефалонии и Лефкаде - безусловно прекрасны и достойны посещения, но наверное только на машине. Я я без ВП (и без вредных привычек, и без водительских прав). На Корфу есть по крайней мере международный аэропорт, но опять же, непонятно, как ловить эти чартеры. Или стоит лететь регуляркой через экстремальные нынче Афины? Или выбрать вообще какой-нибудь Айрберлин и лететь долго-долго но верно-верно?.. Вот Криту повезло с регуляркой АФЛ.

AlinaT написал(а):

ИМХО, не слишком. В Париже жили в отеле, стоящем на 4-м месте в рейтинге трипэдвайзора, всё вроде хорошо, только вот вещи положить/повесить было абсолютно некуда.  :dontknow:

Алина, это был единственный недостаток или отель вообще не понравился? Я думаю, Парижу можно простить? :) Вот букингу непростительно то, что в его базе только 13 отелей Корфу, а где остальные 4 сотни?.. Судя по трипадвизору, их там вот столько!

Germon написал(а):

Что же касается отелей, то правильнее вариант был бы найти красивые апартаменты.

Даже не спорю! Но у меня нет устойчивой компании, так что возможно, я буду медитировать в гордом единении с природой, и в моем случае лучше небольшой уютный отель.

svet написал(а):

были в августе этого года в отеле KONTOKALI BAY *****.

Спасибо за информацию.

svet написал(а):

Правда после того когда мы побывали в Палеокастрице - в следующий раз я бы остановилась там, хотя отели там попроще и не имеют собственных пляжей. Но такая красота!!!

А правда , что там народу и машин в сезон очень много? Неохота в массовку попадать. А на красоту можно приехать с противоположного берега посмотреть ))).

0

83

runedance написал(а):

А правда , что там народу и машин в сезон очень много?

И дороги там узкие. Но Вам то это зачем, ВП все равно нет  :rolleyes:
А в апартаментах и есть самое уединение. Захотите общения - просто выйти на прогулку или посидеть в кафе. Мне думается нужно искать то место, что предлагают интересную программу развлечений в виде выездных экскурсий. Понятно что на материке тут больше возможностей, хотя острова имеют свою привлекательность.

0

84

EVsina написал(а):

А в апартаментах и есть самое уединение. Захотите общения - просто выйти на прогулку или посидеть в кафе.

Я имела в виду, что апартаменты для одного человека - это много. Скромный номер в отеле вполне подойдет. )) Но природа должна быть шикарная ))).

0

85

runedance написал(а):

А правда , что там народу и машин в сезон очень много? Неохота в массовку попадать. А на красоту можно приехать с противоположного берега посмотреть ))).

Я бы не сказала что много, по крайней мере толп народу не наблюдалось. Корфу дороже чем другие курорты Греции на которых я была, он небольшой и не имеет так много отелей.  Например в прошлом году в это же время на Халкидиках было намного больше народу. Мне КОрфу наооборот именно этой, не очень  развитой туристически-отельной инфраструктурой понравился.
Кстати, я покупала отель через греческое агенство на Корфу - сначала выбрала отель, потом дала запрос по ценам на даты в сам отель и несколько местных агенств - выбрала самое выгодное предложение и начала переписку. Вышло дешевле на 20% от цены отеля. Летали мы австрийскими авиалиниями, через Вену - у них есть чартерная компания Лауда, которая летает на большинство Греческих островов. Очень удобно, например два года назад мы прилетели ними на Крит, а улетели с Санторина. Вот их сайт Lauda Air
Еще ссылка на Греческого туроператора, где можно увидеть все отели Интердинамик
Это агенство на Корфу услугами которого я пользовалась APERGHI TRAVEL & TOURISM

0

86

svet написал(а):

Летали мы австрийскими авиалиниями, через Вену - у них есть чартерная компания Лауда, которая летает на большинство Греческих островов.

Через Вену действительно дешевле , чем АйрБерлин. А стыковочные рейсы нужно самим подбирать?
Я вот когда покупала билеты Москва-барлселона через Ригу у АйрБалтика по системе "начальный и конечный пункт", то есть если задержится первый сегмент перелета, то это забота компании , чтобы я добралась до конечного пункта. А здесь как?
А прямой чартер из Москвы никак купить нельзя? Или турагенства все скупают? Я видела сайты покупки чартерных билетов, но на май 2011 нет еще пока ни расписания, ничего. Я бы конечно с удовольствием слетала бы через Афины, посмотрев на Акрополь, но уж больно Афины неспокойные последнее время.
Спасибо за информацию и ссылки.

svet написал(а):

Мне КОрфу наооборот именно этой, не очень  развитой туристически-отельной инфраструктурой понравился.

Вот и хорошо, что он такой )))

0

87

runedance
Сейчас цен, ес-но, на майские чартеры не будет. И появятся они, скорее всего, после мартовской турвыставки.
С другой стороны, май - это даже еще не начало сезона, поэтому вероятность купить отдельно билеты на чартер велика.
Ну, а после НГ у большинства а/компаний начинаются скидки (обычно покупка до конца марта). И можно очень задешево найти билеты.

0

88

Да, май это еще low season, и отели сами дают хорошую скидку.

Germon написал(а):

Ну, а после НГ у большинства а/компаний начинаются скидки (обычно покупка до конца марта). И можно очень задешево найти билеты.

Понятно! Тогда можно не торопиться, и купить после НГ. Мерси :) .

0

89

runedance написал(а):

это был единственный недостаток или отель вообще не понравился?

На самом деле это серьёзный недостаток. Когда все вещи приходится держать в чемоданах, а номер тесный – это очень некомфортно для 4*. Из-за тесноты в комнате поместилось только одно кресло (номер не стандартный, а следующей категории – супериор), и где сидеть второму? На кровати? А поскольку из-за отсутствия места в шкафу это единственное кресло служило нам  вешалкой, то на кровати приходилось располагаться обоим.  А так – дизайн, чистота, нашпигованность – всё очень хорошо.  Завтрак великолепный для Франции :). Персонал приветливый, вежливый, только такси нам в день вылета заказать забыли (мы дали заявку накануне, они оправдывались тем, что такси принимает заказы только день-в-день), дозвониться утром не смогли (?) и предложили нам ехать на метро. :dontknow:

runedance написал(а):

Я думаю, Парижу можно простить?

Это сложный вопрос :))).

0

90

Насчет Корфу (тоже что и про Крит) -купите готовый турпакет и не забивайте себе голову. Нафига вам пересадки, такси в отель и обратно и пр. Найдете отель себе по кошельку и все будет нормально.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Крит, Корфу или Родос?