Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Крит, Корфу или Родос?


Крит, Корфу или Родос?

Сообщений 51 страница 60 из 151

51

Germon написал(а):

Но с Крита туда очень далеко плыть. :)

Это можно когда -нибудь в другой раз :). И  к тому времени обязательно получить ВУ ))).

Germon написал(а):

Если выберите Крит, ограничьтесь дополнительным любом островом из Киклад, находящихся поблизости.

Спасибо  :)

Germon написал(а):

Вообще-то Херсонисос место не ахти. Прибежище английских тинейджеров, которые днем и ночью гоняют на квадроциклах.

Сам отель находится в стороне от Херсонисоса, вроде так пишут, что наоборот там тихо, и даже скучно.

Germon написал(а):

Порекомендовал бы посмотреть район Ретимно +/- 20 км, а из отелей - цепочку Грекотель.
Более пафосное, а значит, и более дорогое место - Элунда. Там отелей 4,5 зв. очень много и с теми процедурами, что Вам нужно.

Спасибо, что сориентировали  8-)

Germon написал(а):

А Альдемары обычно бОльший фонд номеров отдают туроператорам, а вся мелочь перепадает сайтам типа booking.

Так я и подумала  :suspicious:

timmay написал(а):

больше на Крит не тянет совсем.

А что-то конкретно не понравилось? Или просто не тянет? :)

0

52

Germon написал(а):

На Санторини туристов пруд пруди. Особенно днем.  Даже в мае

но к вечеру большинство из них, к счастью, увозят :mybb:
и, конечно, на Санторини надо ехать дня на 3-4, точно уж не на 1 день :canthearyou:

Germon написал(а):

Вообще-то Херсонисос место не ахти

+1

Germon написал(а):

Более пафосное, а значит, и более дорогое место - Элунда

тоже +1, но там вечером совсем нечего делать, по моему..
может лучше Агиос Николаос?:flag:
там так приятно вечером гулять, впрочем, так же как и в Ретимно :glasses:

0

53

runedance написал(а):

По моим запросам Aldemar Royal Mare подошел.

Отель действительно шикарный. Если финансы позволяют -это наилучший выбор. Тихое место. При холодном море там хоть есть СПА центр с теплым бассейном. Этот отель нет смысла бронировать самим -полный турпакет от оператора будет дешевле. Тем более, раз вы без машины, тут хоть трансфер будет... Вообще без машины на Крите ну совсем  тяжко. Да, можно купить экскурсии, можно на автобусах поездить между основными крупными городами. В принципе, если хочется просто отдохнуть и что-то увидеть -то вариант нормальный. Хотя вся красота Крита  -это пляжи, горы, ущелья, раскопки, пещеры, то есть то, что достижимо в основном на машине.

Отредактировано Лена ГМ (2010-10-17 16:02:15)

0

54

Моделькина

конечно, на Санторини надо ехать дня на 3-4, точно уж не на 1 день

Мы на Санторини целую неделю были. На 5-й день я начал потихоньку выть.

может лучше Агиос Николаос?

Я все-таки за Ретимно. Мне кажется, на всех может угодить, да и вечером есть куда пойти.

0

55

runedance написал(а):

Странно, на букинге 5 номеров осталось на май, при таком большом номерном фонде.

Лукавят они.. ;) Я заказывала на букинге 4 отеля за пару месяцев до поездки в сентябре и регулярно следила за отзывами, ну и за наличием мест. "У Вас остался последний шанс" - вещали они. В реале оказалось - один из заказанных отелей, где остался единственный свободный номер, вообще закрыт на ремонт, а мы единственные его посетители в этом месяце. А найти пятый отель мне помог этот сайт http://www.greecebookings.gr/index.cfm

0

56

Лена ГМ написал(а):

Отель действительно шикарный. Если финансы позволяют -это наилучший выбор.

А вы там отдыхали? :)  Вот и мне он понравился. И тихий. Мне как раз тишина нужна. И я надеюсь, в мае не так много народу будет, так как не сезон.
У VKO travel на 7 дней этот отель стоит 44-48 тыщ в зависимости от вида при одноместном размещении (на двоих соответственно на человека подешевле будет). При этом в тур входит: Медицинская страховка , Авиаперелет Москва - Ираклион туда-обратно, Групповой трансфер туда-обратно, Гидовское обслуживание, Проживание с выбранным режимом питания . Это не слишком дорого? У нас на самостоятельную поездку в Испанию на неделю столько же ушло на человека. Я правда, не знаю, здесь наверное будет перелет не пойми чем в 5 часов утра из Домодедово.  :dontknow:

Germon написал(а):

Мы на Санторини целую неделю были. На 5-й день я начал потихоньку выть.

Не, я точно выть не буду. На такое можно только медитировать.

http://dreamvoyage.ru/photos3/santorini_2.jpg

http://forum.exler.ru/arc/uploads/80/post-1171230492.jpg

А -аа! Чьорт! Надо срочно учиться на права. Полцарства за коня! Но сначала лежачий 2ух недельный отдых на Крите в Альдемаре, а то я что-то устала везде бегать.  :suspicious:

EVsina написал(а):

Лукавят они.. ;)

Вооот! Что я и подозревала. У них по умолчанию "осталось 5 номеров" и "последний шанс". ))) Спасибо за ссылочку!

Отредактировано runedance (2010-10-17 22:17:11)

0

57

runedance

Я правда, не знаю, здесь наверное будет перелет не пойми чем в 5 часов утра из Домодедово.

Откуда на май следующего года у Вас такие данные? Скорее всего будет чартер, а его расписание появляется за пару недель до вылета.

У VKO travel на 7 дней этот отель стоит 44-48 тыщ в зависимости от вида при одноместном размещении

А что, уже есть цены на следующий год? Или Вы ориентируетесь по этому году? Цена, в принципе, для отеля 5зв. нормальная для мая месяца.

Не, я точно выть не буду. На такое можно только медитировать.

А Вы заметили, что на Ваших фотках нет людей. Такого на Санторини быть просто не может.

0

58

Germon написал(а):

А вы там отдыхали?

Я отдыхала в соседнем Алдемар Кретан Вилладж в сентябре, много гуляла по территории Aldemar Royal Mare, там рядом три отеля сети Алдемар , территории -сплошной ботанический сад . У меня в Aldemar Royal Mare отдыхало несколько друзей - отзывы восторженные.
VKO -это не тот оператор, у которого лучшие цены на этот отель. Я в прошлом году на 8 мая отправила друзей на 1 неделю в этот отель где-то по 560 евро с перелетом на полупансионе за 1 человека при двухместном размещении. Кстати, в мае там было совсем тихо. Если вам по весне это будет актуально и вы живете в Москве или области, то напишите мне в личку - помогу. Для "лежачего" отдыха, как вы загадали, это идеальный вариант. В Херсониссос ходит автобус. Возьмете экскурсию на Санторини на 1 день, подскажу - какую лучше брать.

Отредактировано Лена ГМ (2010-10-18 09:53:26)

0

59

runedance написал(а):

Надо срочно учиться на права. Полцарства за коня!

Однозначно! Вы молодая, вам это нужно как воздух. В поездках машина -это совсем другая степень свободы.

0

60

Лена ГМ

Germon написал(а):

А вы там отдыхали?

Это не я написАл. :|

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Крит, Корфу или Родос?