Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Крит, Корфу или Родос?


Крит, Корфу или Родос?

Сообщений 121 страница 130 из 151

121

runedance

Есть приличные острова?

Есть. Как минимум,  Крит, Родос, Корфу и Майорка. Ни разу не видел в номерах и рядом каких-нибудь страшных насекомых (в т.ч. и тараканов). Только на Корфу на терраску  нашего бунгало (1 этаж) забрели 2 влюбленных клопика, небольших, как наши, которые на смородине любят сидеть.

0

122

Моделькина написал(а):

может мне везло, но я ни разу тараканов не видела на следующих островах: Крит, Кипр, Корфу, Санторини и Майорке (зато тут были ящерки  :x )

Может надобно хотеть быть как Дж. Даррелл, чтобы любить и уважать живую природу.. Но я бы предпочла быть такой же везучей, как Моделькина  :flag: и ни разу не встретиться с ними. )))

Ящерок и влюбленных клопиков я переживу  :flirt:

0

123

здравствуйте, уважаемые путешественники :) помогите советом, где в Греции можно отдохнуть, на каком из этих островов, в какой части? поездка, наверно, случится на 2 недели в августе-сентябре. пожелания следующие:
1) песчаный пляж
2) место уединенное с местным колоритом (без толп туристов и юношеских тусовок всю ночь на пролет)
3) зеленое, живописное, романтичное
4) прав нет, но есть большое желание что-то посмотреть. хотелось бы иметь возможность экскурсионных вылазок в горы или посещение историч. достопримечательностей (не любитель целыми днями валяться на пляже)
5) вечерние гуляния по острову или романтичных таверны на берегу :)

буду признательна за мнения =)

p.s. а велосипедами пользуются на островах? прокат существует? может это служить альтернативному передвижению по острову, чем автомобиль?

0

124

FIRE написал(а):

1) песчаный пляж
2) место уединенное с местным колоритом (без толп туристов и юношеских тусовок всю ночь на пролет)
3) зеленое, живописное, романтичное

Корфу (но не юг) :flag:

Отредактировано runedance (2011-05-08 16:49:17)

0

125

А какой остров-город посоветуете для отдыха с ребенком 4х лет? Планируем в июне поехать, еще неизвестно вначале или в конце. Т.к. еду с мамой возможны минимальные экскурсии. Хотелось, конечно бы, покупаться.  Еще вопрос с питанием. Имеет смысл брать только завтраки или завтраки-ужины?

0

126

Чем южней, тем теплее вода. Значит Крит. Ехать лучше в конце июня, хоть как-то вода прогреется. Брать лучше полупансион, кормят в Греции хорошо.

0

127

Меня беспокоят две вещи: дефолт Греции, не накроет ли он туризм? и второе, я почитала, вроде бы условия температуры воздуха и воды везде одинаковые на июнь
А город может кто-нибудь конкретный посоветовать?

0

128

Jane&John написал(а):

Меня беспокоят две вещи: дефолт Греции, не накроет ли он туризм?

Беспокоит -тогда на Кипр. Там отличные пляжи и хорошие условия для отдыха с детьми.

0

129

А район какой? Ханьяма - хороший?

0

130

Лена ГМ написал(а):

тогда на Кипр

:yep:
кажется, и визу проще делать?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Крит, Корфу или Родос?