Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Крит, Корфу или Родос?


Крит, Корфу или Родос?

Сообщений 91 страница 100 из 151

91

runedance написал(а):

Через Вену действительно дешевле , чем АйрБерлин. А стыковочные рейсы нужно самим подбирать?
Я вот когда покупала билеты Москва-барлселона через Ригу у АйрБалтика по системе "начальный и конечный пункт", то есть если задержится первый сегмент перелета, то это забота компании , чтобы я добралась до конечного пункта. А здесь как?

Билет был единый, но прилет в Вену и вылет на Корфу был в разные дни - я никогда себе не откажу в удовольствии задержаться в Вене не денек, ну очень люблю этот город! А обратно мы возвращались вообще в Зальцбург - мы там еще не были. И только на следющий день улетели домой, через Вену. Вобщем я таким образом Австрию изучаю вместе с пляжным отдыхом в Греции. В следующем году будем возвращаться или через Инсбрук или Граац.

runedance написал(а):

Я бы конечно с удовольствием слетала бы через Афины, посмотрев на Акрополь, но уж больно Афины неспокойные последнее время.

Кстати зря не лететь через Афины, боятся не нужно, по ТВ и в прессе сильно преувеличивають то что есть на самом деле, тем более что до мая все может успокоиться. А как раз в это время еще температура позволяет хотя бы денек провести Афинах.

0

92

Лена ГМ написал(а):

Насчет Корфу (тоже что и про Крит) -купите готовый турпакет и не забивайте себе голову. Нафига вам пересадки, такси в отель и обратно и пр. Найдете отель себе по кошельку и все будет нормально.

Да, конечно, если будет слишком сложно самой или я зашьюсь на работе, куплю турпакет , и всё. Но самтуризм - он же затягивает  :rolleyes: . Крит все равно очень хочу посестить, но может я на права все-таки сдам, тем более будет стимул этим заниматься  :) .

svet написал(а):

Вобщем я таким образом Австрию изучаю вместе с пляжным отдыхом в Греции.

Отличная идея, кстати  :yep: Тоже так хочу )))

svet написал(а):

Кстати зря не лететь через Афины, боятся не нужно, по ТВ и в прессе сильно преувеличивають то что есть на самом деле, тем более что до мая все может успокоиться. А как раз в это время еще температура позволяет хотя бы денек провести Афинах.

Спасибо. Может, и успокоятся. Но теперь очень хочется Вену посмотреть.  :rolleyes:

А греки они вообще какие? В общении. Дружелюбные? Честные или когда как? )))

0

93

runedance написал(а):

А греки они вообще какие? В общении. Дружелюбные? Честные или когда как? )))

В общении очень даже дружелюбные. Русских любят, особенно на Корфу, да и в других местах особо привечают как братьев по вере. Могут силой посадить за семейный стол и упоить в зюзю.
Насчет честности... один раз, когда меня слегка развели, случился в Афинах. На ресепшн, откуда мне вызвали такси до а/п сказали, что такса точно по счетчику и не дороже 25 Евро. На самом деле таксист прибавил за погрузку-разгрузку одной сумки и за вызов...  Ну еще в кафе напротив Афинского археологического музея чек не дали и раза в два сумму завысили. Больше ни разу нигде ничего подобного не было.

Отредактировано Ольша (2010-11-12 13:05:25)

0

94

runedance написал(а):

В общении. Дружелюбные?

На материке  - на знаю, а на островах - очень дружелюбные и всегда готовые подсказать/проводить/помочь найти дорогу и т.д.!:)

Если сами не понимают по английски, будут искать того, кто поймет и подскажет :jumping:

А бывает и так: мы однажды заблудились на машине, ну никак не могли выехать из города, спросили местных, но никак не могли разъясниться, так дяденька просто сел в свою машину, показал нам следовать за ним и вывез нас на шоссе:)

Или пример в монастыре: заплатили, как требовалось, при входе, посмотрели монастырь, выходим - служащий бежит за нами и возвращает деньги: "извините, я не понял, что вы русские, а мы с православных денег не берем за посещение". Мы пытались возразить, но он категорично заявил "нет и все, заберите, иначе неправильно".

И таких примеров-масса :shine:

0

95

runedance
И на материке дружелюбные. Может, исключение составляют мегаполисы типа Афин и Салоник. Но это из-за того, что в больших городах много эммигрантов, и в большинстве своем выходцы из стран третьего мира.

0

96

Ольша написал(а):

Могут силой посадить за семейный стол и упоить в зюзю.

Вот оно какое, греческое гостеприимство  :D

Моделькина написал(а):

И таких примеров-масса :shine:

Какие классные  греки :jumping: !

Germon написал(а):

Может, исключение составляют мегаполисы типа Афин и Салоник. Но это из-за того, что в больших городах много эммигрантов, и в большинстве своем выходцы из стран третьего мира.

Понятно. Так наверное и везде. Трудно в мегаполисе сохранить улыбку и непосредственность. Надо почаще выбираться на зеленые острова с добродушными жителями  8-)

Отредактировано runedance (2010-11-12 22:31:18)

0

97

А кот-нибудь смотрел Метеоры в Греции? Я тут откопала их на карте и пришла в неописуемый восторг.
Вид изнутри . Только стол советский все портит ))). А снаружи - просто нет слов, они даже смотря на фотки застревают в горле.  8-)

Отредактировано runedance (2010-11-14 17:41:19)

0

98

runedance

А кот-нибудь смотрел Метеоры в Греции?

Наверное, многие видели, кто был в Греции, особенно в северной. Это одно из первых мест, что показывают и куда везут.
Мы, например, были впервые в Метеорах аж в 1995-м. :)

0

99

Germon написал(а):

Мы, например, были впервые в Метеорах аж в 1995-м. :)

Какие вы молодцы )).
Так и пишу: Метеоры,.. Кассиопи..  :writing:  :music:

0

100

привет всем .почитал не много и решил высказать свое мнение в 2008 были мы на крите в июле.сначало напишу о минусах город RETHYMNO  грязноват море буиноватое немного грязноватое жара и почти нет ростительности поэтому экскурсии были подпорчены отели 4 звезды не тянут на 4  цыкады замучали шумят постоянно на дорогах хаос каир какои-то. теперь о плюсах кухня хорошая лучшая  я бы сказал море теплое люди гостиприимные цены хорошие .ну вот и все я думаю

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Крит, Корфу или Родос?