Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Маршрут Австрия-Италия-Германия


Маршрут Австрия-Италия-Германия

Сообщений 51 страница 60 из 107

51

melodie_del_mar написал(а):

а тут с толка сбивают

ну так каждый, знамо дело, свой шесток хвалит )))
у меня вот поначалу тоже в планах были Вена, Хальштатт, Зальцбург, Иннсбрук да Мюнхен. Так некоторые тут буквально навязали Гармиш с Фюссеном!  :crazyfun:

0

52

Вену оставить на будущее в связке с Будапештом. Я, к прим., так решил.

Тоже не советую. Причем сначала лучше в Будапешт, а Вену и др австрию- отдельно.
[аноним]
А конкретнее про Шопронский штрудель. Я правда все больше по творожным.

0

53

Мирина написал(а):

А конкретнее про Шопронский штрудель.

кроме мням-мням-мням и не знаю чего добавить) На самом деле, он был самым "нежным" (по выражению супруги) на вкус. Мне судить сложно - из двух наших порций практически ничего не досталось  :D

На самом деле в Вене с едой как-то и не сложилось...И штрудели не далеко от наших отечественных ушли...и кофе их меланж мммм. не очень)
Вино вот неплохое)

0

54

Так-так, а вот про кухню поподробнее, пжалста! Для меня это одна из важнейших частей путешествия- я не только пивной и грапповый алкоголик, но и обжора и вина обязательно пробую, пробую всяческие блюда,  учусь готовить в местных семейных заведениях  и прочее, прочее- чего у нас в Австрии? Ну, про выпечку всем известно, а ещё? Гуляш,  супчики наваристые? Чего там вкусного есть?

Отредактировано melodie_del_mar (2012-01-21 12:20:36)

0

55

melodie_del_mar написал(а):

Чего там вкусного есть?

Юля, мне в Австрии очень понравился Кайзеровский омлет (Kaiserschmarrn)! Я ела в венском ресторане (название не помню, что-то вроде Старая пекарня). К нему подается сливовый компот, но это только такое название, на самом деле - это целая пиала сливового густого конфитюра! объедение в качестве десерта после гуляш-зуппе! :cool:
.
Опять же вино белое отличное! Я выучила по-немецки: айн ахтель вайф вайн (один ахтель белого вина - ахтель - это 125 мл), можно еще добавить - таффель вайн (домашнее вино), австрияки в восторге! ну и пробовала везде эти ахтели разные :crazyfun: .

0

56

О! вот за это спасибо! Домашнее вино я люблю и везде пробую. А это настоящий омлет- или что-то сладкое?

0

57

melodie_del_mar написал(а):

А это настоящий омлет- или что-то сладкое?

Это пышный омлет с изюмом (но бывает и без), разодранный на кусочки, прпудренный сахаром и корицей. Когда официант принес поднос с этим блюдом, я вначале подумала, что он ошибся, я такого не заказывала! огромное блюдо + большая пиала с "компотом".

0

58

melodie_del_mar написал(а):

Чего там вкусного есть?

На озёрах - копчёная рыба. Они её очень вкусно подают с намазками специальными и с гренками. И вообще, я там только рыбой питалась. А вот с салатами у них не очень. То есть, приносят, но заливают бальзамиком. Я просила принести незаправленным.
В Вене - шницель, но они такие огромные, что спокойно можно заказывать один на двоих. Вообще, для любителей мяса в Вене есть очень хорошие места, у Левинел есть тема по венским питательным заведениям.
И обязательно попробуйте австрийкий Sekt (шампанское), лучше брют. Цена неважна, можно самое дешёвое.

Отредактировано CosMary (2012-01-21 14:37:20)

0

59

Юля, в Вене для пивных алкоголиков 7 stern. Копченое бамбергское :cool:

Отредактировано Мирина (2012-01-21 18:41:19)

0

60

Мне на Вену потребовалось четыре дня чтобы более менее посмотреть, что хотела. Из расчета - первый день - гулять, смотреть, второй - пройтись по музеям, третий - Шенбрунн, четвертый - прогуляться на кораблике и расслабиться. Неплохо еще съездить в Баден под Веной, эдакий оазис спокойствия рядом с оживленной столицей.
    В Зальцбурге была дважды набегами. В первый раз впечатления остались неоднозначными, еще и погода подкачала. Во второй заезд, как ни странно, понравилось. Советую обязательно подняться на крепость, посмотреть на город с высока.
    А вот Вольфгангзее на удивление как-то быстро испарилось из памяти, хотя на месте вроде бы нравилось, хоть и без восторгов. Была в Санкт-Вольфганге и Санкт-Гильгене.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Маршрут Австрия-Италия-Германия