Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по стране: Мадрид, Кастилия, Андалусия


Маршрут по стране: Мадрид, Кастилия, Андалусия

Сообщений 41 страница 50 из 68

41

Arial написал(а):

"запись" открывается за 3 месяца.

В прошедшие выходные забронировали билеты в Альгамбру на 11 мая. На первую половину дня в наличие оставалось 38 билетов. Мы на 11.30 взяли последние 2 билета. На большинство сеансов в середине дня вообще уже ничего нет. Желающим советую поторопится.
.
По поводу того, стоит ли пытаться объять необъятное и смешать в один вояж Мадрид с окрестностями и Андалузию -здесь я солидарна с Талюшей -не стоит. Лучше сосредоточиться на каком-то одном регионе -и дешевле, и меньше потерь во времени. Ну , не последняя же эта ваша поездка, Испания такая большая и разная, в нее можно каждый год кататься и смотреть по кускам. А так -только устанете, а в итоге будет ощущение недосмотренного. Я, вот, в седьмой раз, в мае собираюсь, как раз в Андалузию на 2 неделе.

0

42

Лена ГМ написал(а):

В прошедшие выходные забронировали билеты в Альгамбру на 11 мая.

Я бы, антр ну, в этом году, до окончания реставрации, в Альгамбру бы не рвалась.

0

43

ну уж коль приедем -как не пойти ?! Что-то же там еще можно посмотреть ?

0

44

Лена ГМ написал(а):

Что-то же там еще можно посмотреть ?

Это вопрос или типа что кроме Альгамбры в Гранаде делать нечего? :tomato:

0

45

Нет, не вопрос -думаю, что несмотря на реставрацию, в Альгамбре есть на что посмотреть. И в самой Гранаде тоже. Мы там будем не в первый раз. И запланировали две ночевки, 1,5 дня, именно потому, что там и кроме Альгамбры много всего достойного.

0

46

mccuntz написал(а):

до окончания реставрации

там, кажется, опять львов реставрируют? я вообще-то на ночной нацелился - никто не был, как оно там ночью?

0

47

vetik написал(а):

А где тогда лучше базироваться, чтобы и море и пляж был под рукой

ИМХО, лучше остановиться на Коста де ла Луз!

Мы в прошлом году базировались на 5 дней в Эль Пуэрто де Санта Марии. Пляж там шикарный :cool:
А на машине съездили в Севилью, Херес, Кадиз, Тарифу, Ронду и еще пару белых городков :flag:

По поводу машины с открытым верхом... не для Андалусии это, к сожалению :dontknow:
Мы пробовали ездить с открытыми окнами, я тоже лю с ветерком... но когда в окна врывается горячий поток воздуха, как из фена - то еще удовольствие.. Короче, это была единственная поездка, где мы юзали в машине кондер, иначе там не выжить :crazy:

Отредактировано Моделькина (2010-02-26 23:34:54)

0

48

добрый день!
Собираемся с мужем в Испанию путешествовать второй год подряд.
Так как повязаны офисной работой, не имеем возможности путешествовать очень много, но лежать на пляже не любим.
В прошлом году исследовали все вокруг Барселоны.
В этом прилетаем в Мадрид и планируем ехать на машине вниз к побережью.
У меня следующий вопрос: у нас примерно 10 дней, маршрут приблизительный таков:
http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8& … c5c23b3bec

Сколько примерно дней выделить на каждый город, что обязательно посмотреть в каждом городе?
Мадрид - Толедо - Севилья - Херес - Кадиз - Малага

Стоит ли что-то убрать из списка, чтоб посвятить больше дней на более подробное изучение какого-либо места?

У вас и прилет, и вылет из Мадрида? или обратный из Малаги? если вам еще возвращаться в Мадри, то 10 дней маловато для такого маршрута и логичнее посмотреть Кастилию, нежели ехать в Андалусию.

Мадрид - 2 полных дня
Толедо - 1-2, мы за 1 все успели, многие там ночуют
Севилья - дня 3
Херес - 1
Кадис - 1
Малага - 0,5 дня

0

49

Первый и главный вопрос для Андалусии - время года?  :hobo:

0

50

Время года - лето : конец июля

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по стране: Мадрид, Кастилия, Андалусия