Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Чехия и Германия: что краше?


Чехия и Германия: что краше?

Сообщений 111 страница 115 из 115

111

talusha написал(а):

ааааааааааааа

че ааакаешь-то?..ты такая же! не отмажешься теперича!!!:crazy:

0

112

Кот Обормот написал(а):

ИринаК написал(а):

Где-это Вы в Германии пиво по 4-6 евро пили? В прошлом году в Баварии 0,5 литра около 3 евро, в Чехии дешевле 35-38 крон нигде пива не пила, а пила я его каждый день по две 0,5 кружки.
На счет кухни не буду спорить, но в Люберце заказала филе рыбы...
Октоберфест подойдет? Да и так - не видел я политру в немецком кабаке меньше 4 евро.
В Чехии самое дорогое из массовых пив - Пилснер, стоит 32-45 крон (45 - это в пафосном ресторане,в котором,типа, впервые была налита кружка этого пива).
Если не брать Прагу,а именно Чехию - то пиво за 25крон - запросто, бывает и 21 (вот не далее трех недель назад, во Фридек-Мистеке, на пивоварне)
На счет кухни - даже спорить не буду. Недавно масквичи знакомые жаловались - были мы в этой Праге,чего все так рассказывают про дешевизну??? Пиво - 140 крон, рулька - 550...
Места умеет народ находить   
Люберцы - это под Масквой вроде  А в Чехии Либерец был...
Подпись автораНас невозможно сбить с пути - нам все равно, куда идти!

Я извиняюсь за опечатку. Город называется Либерец, он у меня в первом посте и назван правильно, во второй раз просто ошиблась (на работе писала).

Я своим постом хотела поделиться тем, как мне понравилась Чехия.

Споры в любой теме бессмыслены.

Всем удачных путешествий. Спасибо всем за материалы по Чехии.

0

113

О какой ерунде вы говорите? Сравнивать страны по цене кружки пива и рульки?

Если есть необходимость сравнивать это не снаружи, а изнутри, то это вовсе не ерунда;-)

0

114

Речь не о том, что сравнивать не нужно. Речь о том, что это диссонирует с названием темы. Вот если бы это было в теме про пиво или кухню...
Тогда уж и о других странах, котоые тоже "краше" - Бельгия, Англия, ... :D

0

115

Одной духовной пищей сыт не будешь!  Что может быть красивее нескольких запотевших кружек пива, стоящих среди тарелок со вкусной и недорогой едой в конце дня, посвященного музеям, соборам, красотам? :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Чехия и Германия: что краше?