Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Авиньон. Папский дворец (много фото!)


Авиньон. Папский дворец (много фото!)

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Olga

А можно ссылку на эту страничку я вставлю в рассказ "Огни Ривьеры и Барселоны"-он без фотографий.Ваше мнение и фотки отлично бы дополнили тамошний Авиньон?

На скале, поднимающейся над Роной стоит собор Notre-Dame des Doms, в котором находится папский престол из белого мрамора, фрески, картины, мавзолеи пап Бенедикта XII и Иоанна XXII.

Отредактировано levinel (2009-02-10 17:51:04)

0

22

Денис, не смотри эту тему)))) а то, чую, никакой Румынии мне весной не будет))))))

0

23

Все-таки лучше всего вид с моста на дворец.
Ольга, а от Ниццы на чем ехали?

0

24

Lara написал(а):

А все-таки интересно (как никогда не бывавшему в замках) -  глядя возникает ощущение "неуюта"  для жизни, голый камень, сквозняки - наверное поэтому так популярны были  всякие драпировки и ковры, или я ошибаюсь?

Да, вы правы. Хотя сквозняков тут нет.)  Знаете, очень многие помещения не были жилыми) Например вот это, с огромным камином - один из огромных залов в котором была трапезная (если мне не изменяет память, и рядом с ним находятся помещения кухни).
Каминов в замков много именно оттого что замки - огромные здания со множеством помещений, из камня, холодные... и камины использовали дабы хоть как-то согреть эти залы. Впрочем в покоях так же есть камины, но частные комнаты  в разы меньше (хотя намного больше спален в советских квартирах) и думаю в них было намного теплее, равно как и уютнее - это видно на примерах других замков Франции. Безусловно для нас большинство помещений выглядят огромныеми, нежилыми, неутными. Но жизнь владельцев этих замков была совершенно не похожа на нашу.
Помнится, в описании замка Шамбор упоминается, что помещения отведенные под спальни и кабинеты были увешаны коврами - дабы хоть как-то утеплить их и удержать то тепло, которое создавали камины.

levinel написал(а):

Olga
А можно ссылку на эту страничку я вставлю в рассказ "Огни Ривьеры и Барселоны"-он без фотографий.Ваше мнение и фотки отлично бы дополнили тамошний Авиньон?

Можно)

levinel написал(а):

На скале, поднимающейся над Роной стоит собор Notre-Dame des Doms, в котором находится папский престол из белого мрамора, фрески, картины, мавзолеи пап Бенедикта XII и Иоанна XXII.

Спасибо)

Ольша написал(а):

Все-таки лучше всего вид с моста на дворец.
Ольга, а от Ниццы на чем ехали?

Ехала на TGV. Выехала на поезде на рассвете и в 10 с чем-то была в Ницце. Билеты покупала заранее из соображений экономии и надежности - если покупать заранее они несколько дешевле, к тому же мне нужна была уверенность что я смогу уехать в этот день. Но свободных мест в поезде было предостаточно.

0

25

talusha написал(а):

фото волшебные)) я теперь хочу в Авиньон)))))

ага, так и запишем :)))))))))))

talusha написал(а):

Денис, не смотри эту тему)))) а то, чую, никакой Румынии мне весной не будет))))))

гыыыыыыыыы)))))))))))))))))))))))

0

26

Denisi написал(а):

помещения отведенные под спальни и кабинеты были увешаны коврами -

Вот -вот, сразу почему-то  вспомнился Гамлет и удар кинжалом -"Крысы!  :O

0

27

Ой-ей-ей!  Цитировала Olgu а получился  Denisi :huh:  Вот так и получается потом путаница - "кто сказал МЯУ!"

0

28

Фотографии удивительные, очень красиво :)
Тоже собираемся заскочить в Авиньон проездом.
Вопрос: на какой вокзал Вы приехали (TGV, я так поняла)? Есть ли там камеры хранения?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Авиньон. Папский дворец (много фото!)